Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.03.2013, 12:16 Сообщение одобрено: 12.03.2013 12:17 #11
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Вы видели суслика? Нет? А он есть....
Видел! Но я то не суслика оцениваю. Эти статуэтки были куплины не 2000-ных, не 1990-тых и даже не в 80-тых! Их подарили ещё в 50-60 годах, это могу сказать точно! но то думаю они ещё старше и врятли тогда что то делали из пластика это не СССР скорее всего это или Япония или Китай.
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:26 #12
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

Вши статуэтки сделаны в 50-х-6-х годах прошлого столетия. Если для вас они невероятно старые, то для меня еще почти современные))) Это пластик, даже серебрин на них точно такой, как на всех тех, которые я передержала в своих руках.
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:27 #13
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Три варианта: фарфор (отпадает по теплопроводности), кость или синтетическая масса.
Тут просто: кость имеет СТРУКТУРУ. То есть, она растёт как дерево и имеет неоднородности. Смотрите под увеличением. Если однородная масса - синтетика.

(а тест иглой раскалённой не хотите провести?)
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:40 #14
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Три варианта: фарфор (отпадает по теплопроводности), кость или синтетическая масса.
Тут просто: кость имеет СТРУКТУРУ. То есть, она растёт как дерево и имеет неоднородности. Смотрите под увеличением. Если однородная масса - синтетика.

(а тест иглой раскалённой не хотите провести?)
Под лупой видно, что да теперь точно могу сказать что это не пластик! Внутри есть следы от инструментов, знаете снимали как слой за слоем, думаю из пластика точно бы не выливали квадрат, а потом бы не вытачивали из него фигуру. И да сам материал не однородный, Очень осторожно попробовал приложить с низу раскалённую иглу и даже милеметр не оплавился, держал секунд 30. Так ну уже легче это не пластик это кость, зуб, или что то другое и из него точно вытачивали эти фигурки. Сколько они могут стоить? И это так и задумано, что их 2, либо это просто 2 одинаковых?
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:54 #15
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Эначит, неорганика...

Цитата:
Несмотря на свою исключительную мягкость, а скорее, — именно благодаря ей, тальк является... ...для изготовления мелких камнерезных изделий и украшений: вазы, пепельницы, статуэтки.
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:58 #16
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Тальк: Минерал, встречается в виде залежей вместе со слюдой или карбонатами следующего состава: магнезии и кремний (3SiCO2 • 3MgO • Н2О). Удельный вес 2,6, Температура плавления 1200°, плохой проводник тепла

Это означает, что он тёплый на ощупь.
Успехов!

пс Пересыл будет дороже... имхо...
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:00 #17
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Эначит, неорганика...

Цитата:
Несмотря на свою исключительную мягкость, а скорее, — именно благодаря ей, тальк является... ...для изготовления мелких камнерезных изделий и украшений: вазы, пепельницы, статуэтки.
Значит не кость? Это тальк??? Присыпка?????
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:02 #18
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванИваныч Посмотреть сообщение
Значит не кость? Это тальк??? Присыпка?????
Тальк - это минерал...
А вот когда его истирают в пудру - присыпка. А еще наполнитель для теплозащиты печей.

ПС Последняя проверка: попробуйте поцарапать ногтем... Таль очень мягкий. А вдруг не он?
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:04 #19
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Тальк: Минерал, встречается в виде залежей вместе со слюдой или карбонатами следующего состава: магнезии и кремний (3SiCO2 • 3MgO • Н2О). Удельный вес 2,6, Температура плавления 1200°, плохой проводник тепла

Это означает, что он тёплый на ощупь.
Успехов!

пс Пересыл будет дороже... имхо...
То есть, если бы это была кость когда я преложил к ней иглу она бы взорвалась??? Кость то тоже по идее не оплавиться. Да и из неё тоже же вырезают сам видел. Что именно опознаёться, что это тальк???
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:09 #20
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Тальк - это минерал...
А вот когда его истирают в пудру - присыпка. А еще наполнитель для теплозащиты печей.

ПС Последняя проверка: попробуйте поцарапать ногтем... Таль очень мягкий. А вдруг не он?
Статуэтка совсем не мягкая!!! Она даже падала у меня, точнее голова и не чего! Ну не знаю может у меня ногти слабые, но не чего не произошло, у неё даже рельеф очень сложный на воротнике как микроскопические жолобки, они бы точно истёрлись за такое время, да и металический штырь который всё время контактирует с поверхностью (Голова и Туловище) если это тальк он бы это выдержал?
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()