Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2021, 21:17 #51
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,333
Репутация: 5111174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Condra,
это,скорее, кубок
Нашел интересную атрибуцию назначения подобного предмета и трудно не согласиться!?

P.S. В оригинальности навершия на крышне не уверен.
Миниатюры
1f652021-06-24_210231.jpg   b3da2021-06-24_210431.jpg   97a52021-06-24_210104.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:25 #52
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,008
Репутация: 4426721
По умолчанию

табачная банка ?
Большевата,нет ? Не выдохнется ли табак пока выкуришь/вынюхаешь ?
А параллели петушок-табак ? Тоже как-то не очень...

С др.стороны что-то туда сыпали или наливали...
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:42 #53
Участник Форума
 
Аватар для леонид123
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 11,301
Нарушения: 1
Репутация: 1483210
По умолчанию

Чайница?
леонид123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 23:55 #54
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,008
Репутация: 4426721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид123 Посмотреть сообщение
Чайница?
та же ситуация,что и с табаком.
Чайницы обычно с притертой крышкой.
Но всё мб
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 02:52 #55
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,333
Репутация: 5111174
По умолчанию

Они там по разному называют одинаковые предметы.
А фигурка (петух) уж очень не идет по стилю, может быть взяли от пробочника!?
Миниатюры
86b72021-06-25_023638.jpg   4c7f2021-06-25_024331.jpg   66352021-06-25_023014.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 09:26 #56
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,008
Репутация: 4426721
По умолчанию

назовем эту штуковину по-буржуйски - candy jar
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 15:35 #57
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Condra, если внимательно рассмотреть крышку сахарницы(?), а это как вариант и он более правдоподобный, то петух здесь не к месту. Вероятнее всего, вместо петуха, был набалдашник ввиде шара. Возможно, что наконечник сломался и на место его впаяли петуха. По фото не так хорошо видно, но видно, что есть пайка. И петух здесь не к месту.
Миниатюры
cda6Polish_20210625_150633155.jpg   54d9Polish_20210625_152817137.jpg  
Изображения
 
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 15:37 #58
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Репутация: 388
По умолчанию

donata,
Я искренне рада, что Вы восприняли мои слова соответствующим образом и не нашли в них повода для огорчения.
Вашу рекомендацию несмотря на свой предыдущий пост, нахожу целесообразной. По крайней мере, при претворении в жизнь предложенных Вами шагов, будет снят, как минимум, основной вопрос – существование предмета и моё владение им.
Вопросы к предмету остались и они, как вижу, только множатся, моя «сахарница» превратилась в «кубок», а ныне и вовсе появились три потенциально применимых к предмету варианта определения - «чайница» «банка для табака» и просто «коробка для сладостей». О первичном мнении я уже писала выше и достаточно подробно всё разъяснила, давайте не будем оборачиваться назад, а просто продолжим диалог.
Condra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 15:44 #59
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Репутация: 388
По умолчанию

Уважаемый, Sokolovsky!

Моя цитата о том, что ни Вы ни Колбасьев ни Bekas не проявили прямого и открытого интереса, была высказана в контексте ответа на рекомендацию donata - “показать предметы вживую нашим форумчанам-москвичам” и ваш контраргумент со ссылкой на:

Выставляйте на продажу и все будет понятно,что сколько стоит, и кого что не удовлетворяет

абсолютно не состоятелен и неприменим к нашему, обсуждаемому с donatа, вопросу.
Давайте будем последовательны, а главное непротиворечивы. В кулуарном общении не вижу никакой необходимости. Оставить свои координаты или запросить чужие, предложить цену – ещё куда ни шло, а вот придавать таинственности бесцельно-примитивному трёпу и шушуканью… Для диалога есть форум, не так ли? Во всяком случае это лишь моё мнение, которое, никак не претендует на бесспорную правоту. Далее. Я никогда не выражала, ни прямо ни косвенно, желания выставить предметы на продажу, повторюсь, во всяком случае, на данный момент. Размещение новой темы в ветке «Атрибуция и оценка» указывает участникам форума на стремление ТС услышать мнения относительно, представленного для атрибуции и оценки, предмета и только! Или оно свидетельствует о чем-то ещё? Отсюда, иное восприятие участниками форума состоявшегося факта обнародования предмета, осознанное ими как-то иначе, к примеру «желанием подразнить» либо «литьём воды», обуславливается лишь особенностями сознания этих лиц принимать и усваивать информацию, а никак не беспрекословной обязанностью ТС следовать тому, что эти лица осознали либо по-своему поняли.
Condra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 15:54 #60
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Репутация: 388
По умолчанию

Уважаемый, osamnen, приветствую!
Хочу выразить Вам признательность за то, что подключились к обсуждению. Любое мнение участника форума считаю весьма важным, а общее, итоговое, сложившееся из мнений всех высказавшихся и вовсе – бесценным!
Вместе с тем, с Вашего позволения, хотела бы задать ряд уточняющих вопросов, непосредственно, по Вами изложенному.

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
сварка лазером и обработка шва в "ноль" обойдется не больше 50 долларов.
Собственно, стоимость восстановления не имеет никакого значения, для меня более актуален вопрос - Кто? Кто сможет произвести эту работу? Быть может, Вы сможете порекомендовать кого-то в Москве?

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Цена (аукционная) за подобные предметы за проследние 10 лет упала в 5-7 раз и дно еще не прощупывется.
Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Больше 2000 долларов Вам врятли предложат.
Для себя я, в общем то, в данном вопросе, активно обсудив с участниками форума аксиому факта и гипотезу мечтаний, кое какие выводы сделала, но, все равно, скажу Вам «спасибо» за мнение.

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Фото уже по третьему разу обегают вокруг планеты.
Это, вероятно, Вы о Кувшине Сазикова а не о изделии Губкина?

А теперь о главном!!!

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Без имения конкретного покупателя никто на форуме вкладываться в этот предмет не будет.
Верно ли я поняла Вас? НИКТО то есть ВСЕ в данном разделе форума - “Русское серебро (территория Российской Империи до 1917г.)” имеют желание что-либо приобретать не иначе как с целью дальнейшей перепродажи. И только при обнаружении потенциального КОНКРЕТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, когда вероятность «гешефта» приближается к единице, некто может проявить желание ВЛОЖИТЬСЯ в тот либо иной «актив»? То есть, истинных коллекционеров, так сказать, Патриархов Русского Антикварного мира, стало быть, в данном разделе форума, увы, не имеется?
Condra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()