Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.10.2017, 21:48 #31
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Вот в варианте приобретения совфарфора в инвестиционных целях не все мне понятно. Смотрим продажи на нашем форуме. Не коллекционеру попадается интересная вещь - и он ее сегодня, сейчас выставляет на продажу. Причем для него лаг между ценой приобретения и ценой продажи несомненно в несколько раз выше, чем у всех нас, собирателей- коллекционеров, которые поднимают цены на аукционе в первую очередь просто потому, что "хочу себе такую фигурку", и во вторых, в надежде, что случись чего - всегда продам, да еще и с выгодой, потому что "хорошего фарфора больше не становится и с каждым годом купить его все труднее и труднее. Интересных фигур все меньше и меньше. Фарфор и бьется и оседает в коллекциях." Etc. ©. Где логика? Разве не выгоднее продавцу поставить фигурку на полочку (или упаковать в коробочку, тем более "есть не просит"), и в соответствии со всеми этими, произносимыми ими(продавцами) и процитированными мной "мантрами", ждать еще большего повышения цены? Но нет же, продают.

Последний раз редактировалось semsorok49; 30.10.2017 в 21:48.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:56 #32
Участник Форума
 
Аватар для MISS.
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5,510
Репутация: 337482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Вот в варианте приобретения совфарфора в инвестиционных целях не все мне понятно. Смотрим продажи на нашем форуме. Не коллекционеру попадается интересная вещь - и он ее сегодня, сейчас выставляет на продажу. Причем для него лаг между ценой приобретения и ценой продажи несомненно в несколько раз выше, чем у всех нас, собирателей- коллекционеров, которые поднимают цены на аукционе в первую очередь просто потому, что "хочу себе такую фигурку", и во вторых, в надежде, что случись чего - всегда продам, да еще и с выгодой, потому что "хорошего фарфора больше не становится и с каждым годом купить его все труднее и труднее. Интересных фигур все меньше и меньше. Фарфор и бьется и оседает в коллекциях." Etc. ©. Где логика? Разве не выгоднее продавцу поставить фигурку на полочку (или упаковать в коробочку, тем более "есть не просит"), и в соответствии со всеми этими, произносимыми ими(продавцами) и процитированными мной "мантрами", ждать еще большего повышения цены? Но нет же, продают.
Думаю опытные продавцы так и поступают и исходя из этого тоже становятся коллекционероми
Но у фсех разное финасовое положение и зачастую, что бы купить что то, надо что то быстро продать.
А быстро и хорошо продается только редкие и интересные фигуры.
MISS. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:03 #33
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

А мне кажется, что основная масса продаж в наше время осуществляется банальными перекупщиками, во-первых. Во-вторых, начинающими, которые , продвигаясь по лестнице наверх, отказываются от первоначального в пользу следующего уровня. И лишь настоящие коллекционеры не спешат расставаться со своими жемчужинами, продают нечасто по разным весьма веским причинам. Могу ошибаться.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:10 #34
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
А мне кажется, что основная масса продаж в наше время осуществляется банальными перекупщиками, во-первых. Во-вторых, начинающими, которые , продвигаясь по лестнице наверх, отказываются от первоначального в пользу следующего уровня. И лишь настоящие коллекционеры не спешат расставаться со своими жемчужинами, продают нечасто по разным весьма веским причинам. Могу ошибаться.
Настоящий коллекционер никогда не расстанется с жемчужинами своей коллекции. Если только у него не произошло что то из ряда вон выходящее и нужна сразу крупная сумма денег...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:27 #35
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Настоящий коллекционер никогда не расстанется с жемчужинами своей коллекции. Если только у него не произошло что то из ряда вон выходящее и нужна сразу крупная сумма денег...
+100
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:11 #36
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Настоящий коллекционер никогда не расстанется с жемчужинами своей коллекции. Если только у него не произошло что то из ряда вон выходящее и нужна сразу крупная сумма денег...
Вот тут немного про это
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...5&postcount=22
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:20 #37
Заблокирован
Заблокирован по личной просьбе
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Lithuania Vilnius
Сообщений: 2,083
Репутация: 418195
По умолчанию

Там хорошая ремарка , но есть ещё одна))))
Грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:21 #38
Заблокирован
Заблокирован по личной просьбе
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Lithuania Vilnius
Сообщений: 2,083
Репутация: 418195
По умолчанию

Но у собирательства есть несколько минусов, среди которых оседание шедевров в частных коллекциях и тем самым потеря их для общества, а также есть риск воплотить сказку в жизнь: "Там царь Кащей над златом чахнет")
Грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 00:40 #39
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

И еще существует такое мнение, что некоторые старые вещи со специфической аурой дурно влияют на характер собирателей. Вы, наверное, не раз замечали странности в продажах: висит вещь годами , вполне себе неплохая вещь по свойствам и цене, а не продается никак. Выясняется примерно следующая странность - продает человек, а не хочет продать. Продавцу пишут, предлагают,, договариваются, а он или хамит, или не приходит на встречу, придумывает разные причины. Я дважды с таким сталкивалась. Второй раз попросила своего брата забрать предмет у продавца в его городе, так тот просто послал брата после попытки договориться о месте встречи. Предмет и поныне стоит в продажах. Вот и подумаешь, что движет этим человеком. Причем, предметы свои он не пересылает в другие города, но и на месте не спешит с ними расстаться. Наверное, чахнет над златом.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 02:34 #40
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Покупаю скульптуры в которых вижу динамику.,продавать совсем не умею,проще подарить.Поэтому к покупке и цене отношусь ,не как к вложению средств,а как к покупке Салютов- без возврата .
сейчас переключилась на чайные пары,покупая различные формы и приемы росписи.. нравятся кузнецовские и гарднеровские формы.А то ,что совсем из пар нравится из частных заводов за них пока не готова платить такой порядок цен.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()