Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.08.2020, 19:14 #11
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolibri' Посмотреть сообщение
Меня сильно озадачили ваши слова про клеймо с перечеркнутыми вилами, что это не Эккерт.
Вы что-то я вижу все еще так и не можете разобраться.. придется еще раз поподробнее описать..
Ну я же ссылочку на Трибнера Вам скинул.. там вилы перечеркнутые совсем не такие как у Эккерта.. Вы на страничку по Эккерту заходили?.. там самый последний снимок видели?.. вот это и есть эккертовские вилы перечеркнутые.. я так считаю.. данная марка ведь схожа с последней трибнеровской... видимо от этого она и существовала у Эккерта совсем не долго и ее решили заменить.. я сам ранее не мог все никак понять.. как фигуры различать-то.. трибнеровские с перечеркнутыми вилами от эккертовских.. пока случайно не наткнулся на всего лишь ту одну.. что на фото в каталоге Эккерта самая крайняя.. с этой маркой за несколько лет.. я ни разу больше не встречал фигуры эккертовские.. они видно очень редки.. Вы и сами вот посмотрите.. трибнеровские лица на фигурах... они совершенно другие и основания у всех почти трибнеровских моделях.. в рокайльном стиле.. что кстати мне тоже очень у них нравится... а у Эккерта модели.. совершенно отличимы.. Вы сами разве не видели в каталоге.. и основание эккертовских фигур.. они не такие.. я не видел модели их никогда на рокайльных подставках.. все в основном в виде каменных пластов или просто овальные и круглые.. еще раз внимательнее ознакомьтесь тут у нас в каталогах с моделями этих фабрик..
Цитата:
Сообщение от Kolibri' Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы уточнений, где почитать, посмотреть?
Тут дело в том.. что об этом Вы нигде не прочитаете.. это все из личного опыта своего и наблюдений я и сделал такие выводы.. за не один год коллекционирования фигур этих 2-х мануфактур... так что можете мне поверить.. и если мне удастся встретить Вашу дамочку с фруктами но именно с эккертовскими вилами.. я непременно вставлю ее в наш каталог.. и Вы убедитесь.. что я все же был прав.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 19:27 #12
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolibri' Посмотреть сообщение
А вот с клеймом скрещенных мечей, если даже Эккерт,.. вот про них-то я бы как раз засомневалась, что Эккерт
Так это и не Эккерт как раз.. а мануфактура Трибнер. периода 1880-84гг.. кстати мне наоборот этого периода очень нравятся их модели.. а Эккерт.. он был одно время в этой компании и позже ушел создав свою мануфактуру.. а у трибнеров тогда Энсы в основном заправляли и задавали тон.. от этого их модели так и отличимы от Эккерта..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 19:28 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 679
Репутация: 295171
По умолчанию

Поняла вашу мысль. Получается, что мне тогда вещи с требнеровскими вилами перечеркнутыми нравятся больше других.
Kolibri' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 19:30 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 679
Репутация: 295171
По умолчанию

А по поводу клейма R может будут еще мнения? Так до конца и не уяснила, чье же клеймо.
Kolibri' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 19:35 #15
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolibri' Посмотреть сообщение
Получается, что мне тогда вещи с требнеровскими вилами перечеркнутыми нравятся больше других.
да да.. все так и есть.. но Вы наверное еще не видели фигуры Triebner, Ens & Co. 1895-98гг. там тоже у них были очень даже приятные вещички.. уровень.. как всегда на высоте.. вот ознакомьтесь и полюбуйтесь.. и эту мануфактуру я естественно себе прикупаю тоже....
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=439539
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 20:44 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 679
Репутация: 295171
По умолчанию

Да, убедилась, что вещи с перечеркнутыми вилами однозначно нравятся мне больше. То есть Требнер без Эккерта? Интересно, согласился бы с вами Рёнтген? А какой тогда это период?
Kolibri' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 20:59 #17
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolibri' Посмотреть сообщение
То есть Требнер без Эккерта?
Ну нет же.. опять вижу Вы все еще не поняли.. еще раз..
В мануфактуре Трибнер. Энс и Эккерт.. Эккерт конечно же присутствовал..он как видите и в названии мануфактуры имеется.. соответственно все модели с вилами перечеркнутыми к нему тоже относились.. но после.. в 1894г он ушел и создал свою Richard Eckert.. вот и все и кстати.. вилы более ранние перечеркнутые которые.. у трибнера с эккертом были крупнее .. нежели в конце 1890-х гг.. там они меньше.. на фигурах это хорошо видно..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 21:25 #18
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
нежели в конце 1890-х гг
чуток не так хотел написать.. меньшего размера вилы.. это ориентировочно с 1890г. и по 1894г. так правильнее будет..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 23:01 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 679
Репутация: 295171
Смущение

Ясно. Спасибо!
Kolibri' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()