Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.02.2022, 15:26 #11
Участник Форума
 
Аватар для Observers
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Репутация: 234185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Observers , давайте Вы не будете здесь устанавливать свои правила, что нужно или нет, или как Вы выразились критично или не критично..
Есть общепринятые правила выставления нумизматического материала и бон тоже и поэтому их нужно соблюдать нравится это или нет, а не выдумывать отсебятину.


А по поводу "звезды", поаккуратней в выражениях, а то можете красные погоны получить...
как всё запущено....

Где в моих словах отсебятина ?...или Вы считаете своё мнение единственно верным ? Бонистикой занимаюсь с 90х, плотно с начала нулевых и вполне себе представляю как смотреть и оценивать- я не устанавливал свои правила, а высказал свое мнение. Или высказывать свое мнение на форумах запрещено ??
Общепринятые правила на Горизонтальное размещение фото В ЛЮБОМ разделе желательно ,а не только в Бонистике и Нумизматике ибо вертеть головой для рассматривания ЛЮБОГО материала нет желания особо , НО ПОВТОРЮСЬ - не критично , ТЕМ БОЛЕЕ что (и вы сами это прекрасно знаете) на форуме отсутствует поворот фото при выставлении, и в то же время фото расположенное горизонтально в телефоне - на форуме оказывается перевернутым.Более того поправить фото перевернув - уже нет возможности

В данном случае фото всего одно - для ЛЮБОГО лота одно фото малоинформативно. Не видно нюансов ,видно только одну сторону лота...итд итп, ВЫ ПРАВЫ ВСЁ ВЕРНО ....но для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оценки именно этой боны его достаточно. Ибо общее состояние видно, фальшак маловероятен(качество боны видно), перегибы не испортят того что и так видно( это не aUNC-UNC , где перегиб скрытый или залом всё поменяет) ,надписи на другой стороне тоже не сильно повлияют на ценообразование данной боны в данном состоянии...итд итп

Так-то тогда уж скажите что бону надо показывать так
Фото горизонтально Аверс и реверс - ( для aUNC - UNC обязательно оба фото два раза - на темном и на светлом фоне для рассматривания углов)
Фото на просвет для просмотра варианта(наличие\отсутствие) воды и для проявления скрытых дефектов типа перегибов на мытых бонах
Фото под углом на свет для проявления мягких перегибов (обязательно для aUNC - UNC)


п.с. касаемо погон звезды итд -...не надо мне угрожать,не страшно.
У Вас прекрасные познания в некоторых разделах(видел Ваши посты) - Ваша сила-Ваши знания , а не значок модератора. "Будьте проще и люди к вам потянутся" (с).




теперь отвечу Вам любезный Paulus.
хорошо поёте ...в унисон
Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Есть определенные правила выставления материала на этом форуме. Фото ТС им не соответствуют.
Читайте Выше уже написал ответ на это -я не оспариваю правила выставления материала.

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
В данном случае ваше мнение о том, какие фото вам достаточны для суждения о цене и покупке, а какие нет - это лишь ваше субъективное мнение, не более того.
Аналогично как и Ваше ...нет ?
ведь когда Я пишу оценку то Я оцениваю ))) - а топикстартер для того и разместил тут свою бону чтобы её ОЦЕНИЛИ РАЗНЫЕ люди и высказали своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение ))
Или Вы таки считает что ВАШЕ мнение БОЛЕЕ правильно чем у меня или у других ? тогда спешу Вас уверить что звездная болезнь вредная штука ))
... создайте личный персональный форум где будет учитываться только Ваше мнение и кайфуйте ))


Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Требования модератора совершенно правомерны и обоснованны.

На некоторых сайтах за обсуждение действий модераторов следует временный бан. Здесь гораздо все более либерально. Поэтому не стоит пререкаться с модератором в ответ на его правомерные указания.
еще раз - в первом своем посте я ни с кем не "пререкался" как Вы изволили выразиться ,а только оценил бону, чего собственно и просил топикстартер....В отличие от Вас ))

Что касается последнего - Вы заделались личным подпевалой у модератора ? ))))


Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
И кроме того, вы непоследовательны и нелогичны в своих комментариях.

Вы утверждаете, что не обязательно делать те или иные снимки. Но затем сами же пишете:

"если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , не фальшак ....и утерь и склеек нет
то СТАРТ для Вашей боны на аукционе спокойно 10-15тр"

То есть, вы прямо признаете, что по фото ТС не можете судить не только об утерях и склейках , но даже и о подлинности

Так вот: требования модератора на то и направлены, чтобы ТС представил снимки, по которым обо всем этом судить МОЖНО.

А вы говорите "критично-не критично".... Абсурд, да и только...
специально для умника Paulus повторюсь - В данном случае фото всего одно - для ЛЮБОГО лота одно фото малоинформативно. Не видно нюансов ,видно только одну сторону лота...итд итп, ВЫ ПРАВЫ ВСЁ ВЕРНО ....но для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оценки именно этой боны его достаточно. Ибо общее состояние видно, фальшак маловероятен(качество боны видно), перегибы не испортят того что и так видно( это не aUNC-UNC , где перегиб скрытый или залом всё поменяет) ,надписи на другой стороне тоже не сильно повлияют на ценообразование данной боны в данном состоянии...итд итп
Как если я покажу Вам фото что-нибудь типа самой распространенной монеты Мухаммада .Орда 8 век - но сильно убитую с дыркой от манисты и перевернутую боком . Вам достаточно будет для определения цены ? )))
И еще повторюсь - я таки бону оценил согласно СВОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению )), а ВЫ лично В ДАННОМ случае занимаетесь только словоблудием .
Удачи .
Observers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 15:50 #12
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observers Посмотреть сообщение
специально для умника Paulus повторюсь - В данном случае фото всего одно - для ЛЮБОГО лота одно фото малоинформативно. Не видно нюансов ,видно только одну сторону лота...итд итп, ВЫ ПРАВЫ ВСЁ ВЕРНО ....но для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оценки именно этой боны его достаточно. Ибо общее состояние видно, фальшак маловероятен(качество боны видно), перегибы не испортят того что и так видно( это не aUNC-UNC , где перегиб скрытый или залом всё поменяет) ,надписи на другой стороне тоже не сильно повлияют на ценообразование данной боны в данном состоянии...итд итп
Как если я покажу Вам фото что-нибудь типа самой распространенной монеты Мухаммада .Орда 8 век - но сильно убитую с дыркой от манисты и перевернутую боком . Вам достаточно будет для определения цены ? )))
И еще повторюсь - я таки бону оценил согласно СВОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению )), а ВЫ лично В ДАННОМ случае занимаетесь только словоблудием .
Удачи .
Вы написали очень много слов, включая личные выпады в мой адрес и в адрес модератора, но это все бессмысленно и совершенно ни к чему.

В конце концов ваша напыщенная многословная речь свелась к двум содержательным утверждениям:

1. ТС таки действительно не выполнил даже минимум требований, предъявляемых к фото на этом сайте.

А мы о чем?

2. Подпевала и "умник" Paulus не оценил бону, а вот бонист с 32-х летним стажем Observers все верно и здорово оценил, да еще и поставил на место этих двух выскочек со звездной болезнью...

На это я отвечу так: я вообще не занимаюсь оценкой чьего-либо материала, никогда по таким темам не высказываюсь.

Речь в этой теме шла не о моем более верном, чем у вас, мнении о цене (повторюсь, я оценкой вообще не занимаюсь), а о правилах выставления.

К субъективному мнению это не имеет никакого отношения. Правила одинаковы для всех, и для меня, и для вас, и для ТС.

И в итоге: а стоило ли так брызгать слюной?
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 15:55 #13
Участник Форума
 
Аватар для Observers
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Репутация: 234185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Вы написали очень много слов, включая личные выпады в мой адрес и в адрес модератора, но это все бессмысленно и совершенно ни к чему.

В конце концов ваша напыщенная многословная речь свелась к двум содержательным утверждениям:

1. ТС таки действительно не выполнил даже минимум требований, предъявляемых к фото на этом сайте.

А мы о чем?

2. Подпевала и "умник" Paulus не оценил бону, а вот бонист с 32-х летним стажем Observers все верно и здорово оценил, да еще и поставил на место этих двух выскочек со звездной болезнью...

На это я отвечу так: я вообще не занимаюсь оценкой чьего-либо материала, никогда по таким темам не высказываюсь.

Речь в этой теме шла не о моем более верном, чем у вас, мнении о цене (повторюсь, я оценкой вообще не занимаюсь), а о правилах выставления.

К субъективному мнению это не имеет никакого отношения. Правила одинаковы для всех, и для меня, и для вас, и для ТС.

И в итоге: а стоило ли так брызгать слюной?
мда....всё очень запущено.
Observers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()