Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.09.2021, 18:16 #11
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoraBoher Посмотреть сообщение
Заметьте, не я первая это начала....

Сергей, примите желчегонное, В вас её накопилось столько, что не ровён час - захлебнётесь. Прочтешь Вашу подпись и желание пропадает что-то говорить. Там же ясно сказано: Вы спорите со мной? Так опыт у меня побогаче!

Вложение 3467352
спасибо Лора за заботу о моем здоровье, но у меня все хорошо! я просто искренне не понимаю, зачем здесь человека обнадеживать? не любят КПМ у нас в москве, понимаете не любят! я это знаю, точно, из опыта общения, в московском антикварном мире, в который вхож уже не первый год!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 24.09.2021, 18:46 #12
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для LoraBoher
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Украина, Ровно.
Сообщений: 2,590
Репутация: 19825025
По умолчанию

Современный интернетный рынок не имеет границ. Чтобы быть успешным человеком нужны мозги, а у мозгов одна прописка- голова на плечах.
LoraBoher вне форума  
Старый 24.09.2021, 20:17 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Беларусь - Черногория
Сообщений: 946
Репутация: 177892
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
не любят КПМ у нас в москве,
антикварный рынок не одной Москвой ограничивается .
На всякий сапог придет своя нога ...
кондуктор вне форума  
Старый 24.09.2021, 21:24 #14
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 1,722
Репутация: 13990440
По умолчанию

Как можно понять, была серия с видами местечек, ок. 1830. Это лучше, чем единичный сюжет, может, кто-то серию собирает. За эти просят по 140 евр.
Миниатюры
69a9zx125c.jpg   47c3zx125d.jpg   4b3bzx125daa_resize.jpg  
gree вне форума  
Старый 24.09.2021, 21:45 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 208
Репутация: 6012
По умолчанию Тарелки

Цитата:
Сообщение от LoraBoher Посмотреть сообщение
Max52, достойная мануфактура, периодные тарелки, которым 200 лет, они найдут своего покупателя. Цена 150-300 долларов. И в России есть любители этой мануфактуры. Удачи!

Спасибо Вам большое за опознание и оценку !

Люди Добрые - прошу Вас , не надо ругаться

А по поводу того , что даром не нужно и в Москве такие вещи не интересны - тут не соглашусь . У меня брали из Москвы Английский фарфор и Мейсона ( там всё понятно было по клеймам , а такое до этого не попадалось ).
Есть разный контингент людей , некоторые ищут в "живую" и не ищут по объявлениям в инете , другие только по инету ( т.к. не хотят себя показать наглядно ) и конечно сейчас цены на многие вещи рухнули , но наши ездят на Верник и особо не жалуются . Достойная вещь всегда , когда-нибудь найдёт своего хозяина , даже безумно дорогая

Допустим по моему вкусу если сравнивать с этим Мейсоном - мне с этими природными пейзажами больше нравятся
Миниатюры
367620210922_153024.jpg   b19820210922_153001.jpg  
Max52 вне форума  
Старый 25.09.2021, 09:24 #16
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кондуктор Посмотреть сообщение
антикварный рынок не одной Москвой ограничивается .
На всякий сапог придет своя нога ...
с этим я согласен! я просто говорил о настроениях на этом рынке,поэтому и написал, что в подаже главная надежда на залетного покупателя сам я, например довольно мало знаю про КПМ по причине прозаической:собирал всю жизнь работы одного лишь скульптора и шел все время у него по- следу, но не имел он никаких контрактов с КПМ, поэтому и в доме нет их каталогов, как и интереса, впрочем, в отличие от фабрик из Тюрингии, с которой Холцер- Дефанти сотрудничал и делал для них модели, а для Берлина не сделал ни одной! мне даже было не очень интересно, почему?
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 25.09.2021, 09:51 #17
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
с этим я согласен! я просто говорил о настроениях на этом рынке,поэтому и написал, что в подаже главная надежда на залетного покупателя сам я, например довольно мало знаю про КПМ по причине прозаической:собирал всю жизнь работы одного лишь скульптора и шел все время у него по- следу, но не имел он никаких контрактов с КПМ, поэтому и в доме нет их каталогов, как и интереса, впрочем, в отличие от фабрик из Тюрингии, с которой Холцер- Дефанти сотрудничал и делал для них модели, а для Берлина не сделал ни одной! мне даже было не очень интересно, почему?
открою вам свой маленький секрет: когда я занимался поиском фигур в свою коллекцию, то в поисковик не забивал его фамилию и имя, поскольку понимал, что продавец, при атрибуции откроет тот- же каталог,который в состоянии и я открыть, а мне было интересно найти новые фигуры, о которых еще никто не знает, поэтому в поисковике писал фарфор, латиницей и весь день листал страницы, в надежде увидеть сочетание знакомых линий и рисунка, на фотографиях вот так я всю коллекцию собрал! в которой половина редкостей, не описана нигде!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()