Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.01.2020, 20:30 #1
Участник Форума
 
Аватар для Janara
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,346
Репутация: 74059
По умолчанию Посеребренные столовые приборы в футляре, Англия, 1867 год.

Посеребренные столовые приборы в футляре, Англия, 1867 год.

Благородные, изысканные, аристократичные, именно этими словами я бы охарактеризовала эти удивительные столовые приборы. Когда я впервые их увидела, то сразу же влюбилась, настолько качественно, элегантно и с невероятным чувством вкуса они исполнены, что устоять просто невозможно))) Этот непередаваемый, холодный блеск серебрения, играющий на свету, изящные формы, держать в руках данные приборы - сплошное удовольствие, совсем не хочется выпускать их из рук. На мой взгляд, очень "пышная", завораживающая внешняя отделка, прекрасные, флористические элементы из вьющихся растений, сетчатый узор, фантастическая и сложная в исполнении гравировка на вилочках и лезвиях ножей, с широкими, переплетающимися листьями. Держа в руках и жадно разглядывая каждый прибор по-отдельности задумываешься, насколько бесподобные и уникальные вещи может создать человек своими руками, с помощью накопленного опыта и мастерства. На ручках каждого прибора имеется небольшое овальное пространство, предназначенное для гравировки инициалов его обладателя. Только представьте, насколько индивидуальными и выразительными они станут, обретя своего хозяина. Настоящая семейная реликвия, связывающая разные поколения своей историей))) На вилочках и ножах, на ручках, с обеих сторон, имеется старинное, английское, регистрационное клеймо, с датой изготовления датируемой 1867 годом. Ложечки (6 штук), которые прилагаются в качестве подарка, также, имеют аналогичное регистрационное клеймо, того же периода и клейма производителя. К сожалению, разобрать, что именно за клейма производителя нанесены, мне не удалось.

Данный набор столовых приборов состоит из 6 пар (12 штук) вилок и ножей и, как я уже говорила, в качестве подарка дополнены 6-тью соответствующими десертными ложками. Вилки и ножи вставлены в оригинальный, дубовый футляр, с бархатной, синей подкладкой внутри, которая удачно облагораживает и подчеркивает роскошный внешний вид приборов. На крышке футляра имеется пустая латунная табличка, которую, при желании, можно заполнить необходимой информацией.

Длина вилок - 18,5 см.
Длина ножей - 22 см.
Длина ложек - 16, 5 см.
Состояние - приборы в хорошем состоянии, на футляре, на лицевой стороне, есть трещина. Ключика от футляра, к сожалению, нет.


Стоимость - 17 000 рублей.
Миниатюры
52d8IMG_3176.jpg   84f8IMG_3179.jpg   d071IMG_3185.jpg   d381IMG_3170.jpg   1916IMG_3194.jpg  

6021IMG_3159.jpg  
Janara вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()