Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 06:12 #61
Участник Форума
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,311
Репутация: 49977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Мне кажется или они больше 6 мм ? Посмотрите по таблице которую любезно предоставили ( она для камней современной огранки) старая немного тяжелее. Значит приближаются почти к карату? Следовательно 50т. за них дать можно, учитывая что есть где реализовывать ( магазин). И завязывайте с линейками, не солидно, да и мы все передерёмся начав спорить
Спасибо
fisher030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 09:34 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fisher030 Посмотреть сообщение
Мне интересна цена на первые серьги 56 проба,вторые я так просто добавил.Они меня не интересуют.
Вы бы за сколько продавали такие же серьги 56 проба с камнями?
Для того чтобы понять стоимость - необходимо понимание характеристик камней, т.е.- все то о чем написал георгий1975
Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
На цену камней влияет
1) каратность
2) чистота
3) цвет
4) огранка
С огранкой все понятно, цвет и чистоту Вы определить самостоятельно не сумеете, но, даже не беря в расчет вариант взятия под залог изделий ( и- именно- изделиЙ, ибо- все зависит от хотелки владельца, и от этой самой "хотелки"- не интересное может стать весьма заманчивым, равно как и наоборот) и похода с ними в ближайший ломбард, в коем-возможно- смогут ПРИМЕРНО поставить характеристики камней ( каратность/цвет/чистота),
измерять бриллианты посредством линейки все равно что взвешивать оные на весах в продуктовом магазине. Я Вам привел таблицу ПРИМЕРНОГО соотношения диаметра камня к его весу, вот Вам ссылка на рапопорт, по прейскуранту которого работает практически вся планета
https://brilliant24.ru/rapaport_diamond_report/round
Обратите внимание на данном сайте- на сколько сильно влияют характеристики камней на стоимость оных при учете одинакового веса. А в Вашем случае даже вес ( ТОЧНЫЙ, а не абстрактный ( измерение линейкой отношу к данному определению) диаметр камней по которому можно ориентировочно определить каратность) по прежнему неведом- что брать за основу?
Банальный штангенциркуль можно купить в магазинах торгующих инструментом. Сие- не дефицит, а жизнь облегчит более чем. Если, повторю, не брать в расчет вариант похода в ломбард что значительно разумнее...
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()