Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2020, 13:54 #211
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Продолжим разбирать мнение Гогера.

Вот он пишет, что это надчекан может быть как русским, так и джучидским.

Поскольку на ревью Петрунин определил его кустарным подражанием, этот вопрос вообще неразрешим.

Более того, ставить так вопрос - джучидский или русский- в отношении КУСТАРНОГО, единственного надчекана просто странно. Да и нелепо- прямо скажу, не в обиду.


Ведь Петрунин прямо сказал, что надчекан сделан вне официального монетного двора.

Скворцов же также прямо сказал, что монета не восточная. Т.е. однозначно не джучидская. Так же сказал и ряд других участников на ревью.
Миниатюры
fcb1ЦФН4.jpg  

Последний раз редактировалось Paulus; 22.11.2020 в 13:55.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 13:56 #212
Участник Форума
 
Аватар для Маршан
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: Нижегородская губ., с.Дивеево
Сообщений: 2,004
Репутация: 1143065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
А вовсе не за то, что я считаю надчекан фуфлом. Да, это мое мнение и что?
Да все не так. Поясню в деталях.
Это не просто "мое мнение" это мнение Спеца Форума (кто-то кроме как здесь слышал о Спеце-Паулюсе? черкните в тему), на основании которого модераторы явно встали на вашу сторону и тупо слили двух ребят. Ребят которые заранее знали, что предмет нормальный, а его с ПЕРВОГО сообщения в фуфло и без разговоров. И кто? Вы тут Гогера под сомнение ставите, т.е. вы профи в чешуе? В надчеканах? Я хоть далек, но за Гогера знал и знаю, за вас - впнрвые слышу.
Чтоб воду не катать - простой тест на вшивость.
При людях, при адменах и модераторах, предлагаю пари - если эта монетка в каталог Петрунина войдет вы 100тр в возмещение, есди Петрунин получит ее, изучит и скажет "фуфло" - я вам 100тр. Все честно.
И дабы фуфлить не обладая знаниями не повадно было. Как говорят низкосоциальноответственные граждане - "за базар отвечать надо".
Маршан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:04 #213
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маршан Посмотреть сообщение
Да все не так. Поясню в деталях.
Это не просто "мое мнение" это мнение Спеца Форума (кто-то кроме как здесь слышал о Спеце-Паулюсе? черкните в тему), на основании которого модераторы явно встали на вашу сторону и тупо слили двух ребят. Ребят которые заранее знали, что предмет нормальный, а его с ПЕРВОГО сообщения в фуфло и без разговоров. И кто? Вы тут Гогера под сомнение ставите, т.е. вы профи в чешуе? В надчеканах? Я хоть далек, но за Гогера знал и знаю, за вас - впнрвые слышу.
Чтоб воду не катать - простой тест на вшивость.
При людях, при адменах и модераторах, предлагаю пари - если эта монетка в каталог Петрунина войдет вы 100тр в возмещение, есди Петрунин получит ее, изучит и скажет "фуфло" - я вам 100тр. Все честно.
И дабы фуфлить не обладая знаниями не повадно было. Как говорят низкосоциальноответственные граждане - "за базар отвечать надо".


Я же вам давно и говорю: что вы ко мне привязались? Я никто и звать меня никак. Вам понятие ИМХО знакомо?


А про Гогера вы бы внимательно прочли, что пишет ИВ - в этом вопросе он считает себя и Гогера некомпетентным. Да и сам Гогер говорит, что сказать мало что можно.

Заметьте - не я это пишу, не я так считаю. Научитесь же, наконец, внимательно читать, что вам пишут.

Про 100 тыр. пари - я не удивляюсь. Ведь вашей команде надо зарабатывать деньги. Поэтому и цена на предмет растет.

А на счет оценки вами моих знаний и знаний моих коллег.... Простите, а вы-то кто?
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:13 #214
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маршан Посмотреть сообщение
При людях, при адменах и модераторах, предлагаю пари - если эта монетка в каталог Петрунина войдет вы 100тр в возмещение, есди Петрунин получит ее, изучит и скажет "фуфло" - я вам 100тр. Все честно.
И дабы фуфлить не обладая знаниями не повадно было. Как говорят низкосоциальноответственные граждане - "за базар отвечать надо".


Какой же вы умный и какими же знаниями обладаете!

Прямо оторопь берет, какие в нашей стране есть люди

Вы наверно, мил человек, забыли, что мнение Петрунина получил именно я. И именно я его здесь опубликовал. А ваши друзья смогли тут только беспомощно врать и хамить....

И что Петрунин еще до всякого исследования высказался в пользу древности надчекана.

Так, что, вероятно, результат работы Петрунина можно достаточно правдоподобно спрогнозировать.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:23 #215
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

А всем читателям форума советую подумать над такими вопросами:

Смотрите, господа: сюда подтягиваются один за другим граждане и начинают мусолить эту тему в адвокатском ключе.

Когда я высказал все свои аргументы и не изменил своего мнения (а для этого до сих пор нет повода), тогда уже два веселых человечка стали многословно требовать МОЕГО УСТРАНЕНИЯ С ФОРУМА.

С чего бы это?

В интернете на форумах ежедневно пишут самые разные мнения и пишут их сотни, тысячи людей с самым разным статусом. Есть понятие ИМХО. Оно никого ни к чему не обязывает. Ну да, один специалист сказал так, другой этак - вот там такие-то аргументы, а там другие. Думай, оценивай.

Всего делов-то...


Но тут другое. Товарищам надо устранить неудобного человека, пусть даже это человек с непрофильного форума.


Что из этого следует?


Ну, во-первых, что антик-форум, вероятно популярен, его читают.


Во-вторых, я насолил целой группе товарищей... А чем насолил - это я предоставлю подумать читателям.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 17:05 #216
Посетитель
 
Регистрация: 14.04.2021
Адрес: г. Бухара. Узбекистан
Сообщений: 82
Репутация: 18961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
А что же вы полностью переписку не публикуете?

Вот вам начало, где уже известный нами Евгений (жентос) с аватаркой Серафима Саровского и глумливым ником задает вопрос:
Нет, уважаемый Paulus, Вы ошиблись, это не Евгений (жентос), этот Евгений, который Маршан... Из за того, что Вы ошиблись, я тоже повторил Вашу ошибку и обозвал Маршан(ОтцаОнуфрия) на ЦФН ЕвгенийЕвгений, который тут Жентос... Вот во что вылилось-срач на шести страницах, здесь в урезанном виде, почищен модераторами:-
https://coins.su/forum/topic/292865-...iya-i-otsenka/ - хотя, если б он прочтя Вашу эту ошибку, когда писал Вам ниже, поправил Вас и я, и Вы знали бы, кто есть кто.
Махмуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 17:16 #217
Посетитель
 
Регистрация: 14.04.2021
Адрес: г. Бухара. Узбекистан
Сообщений: 82
Репутация: 18961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маршан Посмотреть сообщение
Да все не так. Поясню в деталях.
Это не просто "мое мнение" это мнение Спеца Форума (кто-то кроме как здесь слышал о Спеце-Паулюсе? черкните в тему), на основании которого модераторы явно встали на вашу сторону и тупо слили двух ребят. Ребят которые заранее знали, что предмет нормальный, а его с ПЕРВОГО сообщения в фуфло и без разговоров. И кто? Вы тут Гогера под сомнение ставите, т.е. вы профи в чешуе? В надчеканах? Я хоть далек, но за Гогера знал и знаю, за вас - впнрвые слышу.
Чтоб воду не катать - простой тест на вшивость.
При людях, при адменах и модераторах, предлагаю пари - если эта монетка в каталог Петрунина войдет вы 100тр в возмещение, есди Петрунин получит ее, изучит и скажет "фуфло" - я вам 100тр. Все честно.
И дабы фуфлить не обладая знаниями не повадно было. Как говорят низкосоциальноответственные граждане - "за базар отвечать надо".
И как это понимать, уважаемый Маршан(ОтецОнуфрий)? Эт ты из форума в форум ходишь и ищешь жертв, чтоб раскрутить на бабло, эт что новый способ зарабатывать многие тыщи И почему ты не признался, когда Paulus выше постами, наговорил на Евгения(Жентос), что не он, а ты ОтецОнуфрий на ЦФН? Только не говори что пропустил этот пост...

Последний раз редактировалось Махмуд; 03.05.2021 в 17:17.
Махмуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 20:54 #218
Участник Форума
 
Аватар для Маршан
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: Нижегородская губ., с.Дивеево
Сообщений: 2,004
Репутация: 1143065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махмуд Посмотреть сообщение
И как это понимать, уважаемый Маршан(ОтецОнуфрий)? Эт ты из форума в форум ходишь и ищешь жертв, чтоб раскрутить на бабло, эт что новый способ зарабатывать многие тыщи И почему ты не признался, когда Paulus выше постами, наговорил на Евгения(Жентос), что не он, а ты ОтецОнуфрий на ЦФН? Только не говори что пропустил этот пост...
О как
Я не слежу за всеми разделами данного форума. Мне хватает "моих". А здесь опять мутный персонаж наводит тень на моё имя... ну-ну.
Давайте раздадим всем сёстрам по серьгам.

На ЦФН, данный персонаж, ничтоже сумняшеся, обвинил меня в двойной регистрации. Просто недопонял. Просто решил, что можно панибратски слить своего же неоднократного помошника Евгена... просто ради красного словца.
Когда я в грубой форме, мягко говоря, охринел от такой борзости и тугодумия, меня же еще и хотели заставить доказать, что я это я.
Поясню - человек принял меня за Евгена (в данной теме Жендос) , после прочтения данной темы, Евген до этого многажды ему помогал по атрибуции, но ушел с ЦФНа "по идейным" (хороший кстати Спец и модератор на другом форуме)... и тут данный персонаж (Махмуд по жизни), просто сливает своего товарища с криками "привет Евген, скока лет, скока зим"... если бы это и правда был Евген, то это "двойная" и блок по ай-пи...
Вот так, просто для понта, просто чтоб что-то брякнуть.
Эпитеты можете подставить сами. Я все там высказал.

И для "альтернативноумного" жителя Бухары - да, я зарабатываю на таких, как ты. Не так давно на ЦФН я выиграл на спор 100 у.е. Прилюдно и честно. Мужик сказал, мужик сделал. Проигравший перевел деньги на счёт нашего общего камрада с Реликвии (кому нужно - проверить легко) - Василия ака Рыбокоп, для его сына Данилы. Вася - Герой нашего времени, он тянет ребёнка у которого столько болячек, что ДЦП покажется просто царапиной. Много лет. Не бросает и не отдаёт. Мы всем форумом помогали (не так давно ущёл из-за похожего болтуна, но связь с Василием есть). И с ЦФН ущел. Потому, как после такого ушата помоев АБСОЛЮТНО ни за что, тут либо он, либо я.

Так, что дитя пустыни, и здесь повторю - ты болоболка с недержанием.
Маршан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()