Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.02.2019, 12:57 #21
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

Greb, я такую скульптуру покупала году эдак в 2013 за 60 тыс. По моему- это было выше рынка , т. К. Страстна и нетерпелива была, как юный собиратель. Более того, ранее она мне не попадалась, это потом уже видела раза три на салонах. Тогда это было таки да, 2 тыс. Дол. Экстраполировать это на сегодня, умножая 2 тыс дол на курс вряд ли есть смысл , что лично мне чуть обидно. Тк платила всегда долларом. Пишу просто для ориентирования, что и такая цена ранее имела место.
redprinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 16:41 #22
Участник Форума
 
Аватар для Greb
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Aлма- Ата
Сообщений: 1,802
Репутация: 601535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Greb, я такую скульптуру покупала году эдак в 2013 за 60 тыс. По моему- это было выше рынка , т. К. Страстна и нетерпелива была, как юный собиратель. Более того, ранее она мне не попадалась, это потом уже видела раза три на салонах. Тогда это было таки да, 2 тыс. Дол. Экстраполировать это на сегодня, умножая 2 тыс дол на курс вряд ли есть смысл , что лично мне чуть обидно. Тк платила всегда долларом. Пишу просто для ориентирования, что и такая цена ранее имела место.
Благодарю за полезную информацию
Greb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:59 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 03.08.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,908
Репутация: 1995341
По умолчанию

Достойный предмет!
Понаблюдаю, а может, и в очередь стану тоже, если будут продавать))
__________________
Советский Фарфор - собираю, меняю, продаю, покупаю!
aredo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 12:33 #24
Участник Форума
 
Аватар для nordina
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Репутация: 55301
По умолчанию

Подобная фигура была в продаже на этом ресурсе. Особенностью этой фигуры является цвет лица "отдыхающих". Он бывает мертвецки белым, и фигура в результате очень проигрывает.
nordina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:30 #25
Участник Форума
 
Аватар для Greb
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Aлма- Ата
Сообщений: 1,802
Репутация: 601535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aredo Посмотреть сообщение
Достойный предмет!
Понаблюдаю, а может, и в очередь стану тоже, если будут продавать))
Для тех кто хочет встать в очередь сообщаю порядок продажи этой скульптуры. Приезжает курьер на мой домашний адрес или я сам приезжаю в курьерскую службу(любую на Ваш выбор), звоню по видео связи с покупателем, он проверяет свой лот и подтверждает своё желание совершить сделку, пока скульптуру будут паковать и готовить к отправки отправляются деньги на мою карту, деньги на карте- посылка у курьера, спасибо за покупку.
Greb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 22:15 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 954
Репутация: 4999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greb Посмотреть сообщение
Вы на сайте столько лет, и приводите в пример оценку в 20 тысяч ссылаясь на данные 2012 года, когда доллар был рубликов наверное за 30, не очень профессиональная оценка на мой дилетантский взгляд.
Добрый вечер! Но справедливости ради, хочу заметить, что когда доллар вырос, выросла цена нефти, а цена на советский фарфор не удвоилась, мягко говоря. По некоторым позициям, о ужас, цены даже просели.
Вот Вы не послушали совет уважаемого Просперо, и теперь выставили блиц 45000 рублей за прекрасную фигуру. Но никто не торопится покупать. Хотя доллар вырос... Вырос бы ещё рынок фарфора вместе с долларом...
С Уважением, ко Всем!
Anton174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 00:45 #27
Участник Форума
 
Аватар для Greb
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Aлма- Ата
Сообщений: 1,802
Репутация: 601535
По умолчанию

Уважаемый Антон! Жадность ведёт к бедности, у меня нет никакого желания расставаться со скульптурой любовь ценой. Тут дело не в деньгах. Деньги приходят и уходят. Дело в уважительном отношении к искусству, не хотел обидеть как Вы заметили эту прекрасную скульптуру низкой ценой. Даже если она не продастся, цену я снижать не собираюсь, пусть и дальше радует меня своей изысканностью
__________________
Время, — сказал он, — которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем.
Greb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 00:47 #28
Участник Форума
 
Аватар для Greb
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Aлма- Ата
Сообщений: 1,802
Репутация: 601535
По умолчанию Ценность искусства

Цитата:
Сообщение от Anton174 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Но справедливости ради, хочу заметить, что когда доллар вырос, выросла цена нефти, а цена на советский фарфор не удвоилась, мягко говоря. По некоторым позициям, о ужас, цены даже просели.
Вот Вы не послушали совет уважаемого Просперо, и теперь выставили блиц 45000 рублей за прекрасную фигуру. Но никто не торопится покупать. Хотя доллар вырос... Вырос бы ещё рынок фарфора вместе с долларом...
С Уважением, ко Всем!
Простите забыл нажать "Цитировать", с уважением Greb
__________________
Время, — сказал он, — которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем.
Greb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гжель скульптура , гжель ссср , майолика , обливная керамика , редкая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()