Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.08.2012, 00:12 #21
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Ukrop,какой гротеск!?! Я бы снова женился на некоторых, и Шатла бы тоже оженили, он даже бы и не пикнул от восторга.
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:21 #22
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Ukrop, знаете, мне понравилось, понимаю, что пишу глупость.."вкусовщина".. и потом, безумно боюсь Плюха..) Поймала себя на улыбке, во весь рот, во время просмотра картин. Думаю, в реале они еще сильнее действуют на центры удовольствия)
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:23 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

махрового
Цитата:
Сообщение от alekberk Посмотреть сообщение
Шнитке?!
Да он своей музыкой ..."Мертвые Души" такую... показал, что многим художникам и не снилось[/url]
Шнитке великий композитор... охотно верю элитарным ценителям музыки, но если его проиграть солдатам на привале, детям или больным... процентов 10 сразу переедут в стационар с диагнозами от острого нервного расстройства до махрового гипертонического криза... спустя пару часов еще подтянутся процентов 5.
Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:25 #24
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Yelena,не смогу вспомнить у Шнитке гиперболизации основной идеи композиции или даже излишней игры на акцентах.
Я не проводила параллели между Шнитке и Ивановым, если Вы это имели ввиду.
Цитата:
Сообщение от alekberk Посмотреть сообщение
Шнитке?!
Да он своей музыкой к фильму М. Швейцерa "Мертвые Души" такую Русь показал, что многим художникам и не снилось
*Мертвые души* хороши, *Сказку странствий*http://www.youtube.com/watch?v=_cmdhbmIK1U до сих пор без волнения слушать не могу. Но поздний чисто симфонический Шнитке для меня как *Черный квадрат* Малевича - не люблю (или не понимаю?), хотя чем-то не заслуживающим внимания и не считаю. Простите, Саша, пишу, как есть.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:25 #25
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Ukrop, ну так...разные цели искусства...кому то нравятся лимоны, кому-то ящики из под них..)
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:30 #26
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Ukrop, Послушайте *Сказку странствий* по ссылке! Я знаю, Вам понравится, вот увидите.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:32 #27
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,391
Репутация: 11033279
По умолчанию

Предлагаю забанить на недельку господина Укропа за пропаганду на форуме пошлости и безвкусицы.
А всем, кому "это" понравилось, прописать клистир с рассолом "от Плюха"!

Любящая вас, Айва
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:35 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Ukrop, знаете, мне понравилось, понимаю, что пишу глупость.."вкусовщина".. и потом, безумно боюсь Плюха..) Поймала себя на улыбке, во весь рот, во время просмотра картин. Думаю, в реале они еще сильнее действуют на центры удовольствия)
Mira, именно так, такую же реакцию наблюдал у всех людей которые знакомились с творчеством этого художника... никакой пошлости... улыбки во весь рот, доброта, грусть по детству или родителям, тоска по деревне... видел лица со слезами, мокрыми глазами от эмоций... у людей просто роились воспоминания и ассоциации с увиденным, но с добрыми улыбками при этом.... всё что угодно кроме презрительных суждений о его работах..
Художники, как и цветы, нужны разные
Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:38 #29
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Айва,если можно, то мне в состав клистера чуть-чуть Укропа, жгучего перца, пару склянок C2H5OH, и пару капель лиммоного сока с цедрой.
Ну ведь свое виденье, и , мне кажется, не безталантное. Глазунова с его ... не обсуждаем. Модного нынче художника тоже. Фотографичность важна что ли?
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:43 #30
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
махрового

Шнитке великий композитор... охотно верю элитарным ценителям музыки, но если его проиграть солдатам на привале, детям или больным... процентов 10 сразу переедут в стационар с диагнозами от острого нервного расстройства до махрового гипертонического криза... спустя пару часов еще подтянутся процентов 5.
А Вам не доводилось ловить себя на том, что к иному произведению изобразительного искусства подходишь и через 5 секунд хочется уже бежать дальше, а потом случайно на чем то остановил взгляд, на детали какой то и вдруг! стоишь уже пол часа и уходить не хочешь. Притягивает.

Солдаты, кстати, любят хорошую музыку послушать.
У них выхода нет. Им сбежать никто не даст. Вот они и проникаются.

Впрочем, конечно, ни на чем не настаиваю

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
. Но поздний чисто симфонический Шнитке для меня как *Черный квадрат* Малевича - не люблю (или не понимаю?), хотя чем-то не заслуживающим внимания и не считаю. Простите, Саша, пишу, как есть.
я тоже не вполне)))
alekberk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()