Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.12.2014, 15:19 #21
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Все что вы здесь показали наверное можно отнести к музейному уровню ( я не знаю где обитает вся это красота).
Мне было бы интересно ( надеюсь что хозяин темы простит меня за подобную вольность) увидеть то что живет у форумчан в дичной собственности. Леня показала свои аппетитные три грации ( в соседней теме). Может еще кто покажет. Была бы очень благодарна.
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:27 #22
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Круто! Серьёзное исследование. Жаль, что предновогодняя суматоха мешает сосредоточиться на тексте....
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:32 #23
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Круто! Серьёзное исследование. Жаль, что предновогодняя суматоха мешает сосредоточиться на тексте....
Да, не учел я фактора Нового Года. Думал наоборот - новогодний подарок.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:01 #24
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Думал наоборот - новогодний подарок.
Так и есть!
Huchting, спасибо,Вам,огромное!Когда пройдут праздники,все с удовольствием,раз за разом,будут возвращаться к Вашей статье.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:31 #25
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Так и есть!
Huchting, спасибо, Вам, огромное! Когда пройдут праздники, все с удовольствием, раз за разом, будут возвращаться к Вашей статье.
Милая Алёна, я не могу передать обычными словами, как Вы мне помогли с этой статьей:
Вы – мой ангел и хранитель,
Вы - мой добрый вдохновитель,
Вы – божественный алмаз!
Что бы делал я без Вас…
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:54 #26
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Что бы делал я без Вас…
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 22:53 #27
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrupinka Посмотреть сообщение
Все что вы здесь показали, наверное можно отнести к музейному уровню.
Мне было бы интересно увидеть то, что живет у форумчан в дичной собственности. Леня показала свои аппетитные три грации ( в соседней теме). Может еще кто покажет. Была бы очень благодарна.
Что-то народа сегодня совсем нет - видно уже встречают наступающий Новый год, не до искусства. Жаль - я бы тоже с удовольствием посмотрел, что прячут в своих подземных бункерах наши коллекционеры на тему Три Грации.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 00:04 #28
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Еще раз просмотрела ваш материал. Хочу спросить. Как вы считаете почему сюжет три грации так популярен был ранее и до сих пор пользуется большим успехом у любителей ис-ва? Оно конечно понятно " если б я был султан..."
Но ведь три грации это не просто три красивых женских тела... Это философия. Мне близка философия сенеки. А вам какая трактовка больше по- душе?
когда подбирали материал не думали о магической цифре три? Святая троица.. Единство души, сознания и тела... Вот кстати. Это мне тоже нравится. В человеке все должно быть прекрасно- и мысли и душа и тело. Три грации как олицетворение этого единства....
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 00:55 #29
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrupinka Посмотреть сообщение
Еще раз просмотрела ваш материал. Хочу спросить. Как вы считаете почему сюжет три грации так популярен был ранее и до сих пор пользуется большим успехом у любителей ис-ва? Оно конечно понятно " если б я был султан..."
Но ведь три грации это не просто три красивых женских тела... Это философия. Мне близка философия сенеки. А вам какая трактовка больше по- душе?
когда подбирали материал не думали о магической цифре три? Святая троица.. Единство души, сознания и тела... Вот кстати. Это мне тоже нравится. В человеке все должно быть прекрасно- и мысли и душа и тело. Три грации как олицетворение этого единства....
Вы это очень хорошо заметили - В человеке все должно быть прекрасно- и мысли и душа и тело. Три грации как олицетворение этого единства. Добавлю - Вера, Надежда, Любовь. Всегда магическая цифра три.

Очевидно, начало все же было взято из античности и мифологии. Три хариты или грации были воспеты в поэмах греков и во времена Ренессанса, и очень восприимчивые к таким художественным образам художники и скульпторы, которые в отличие от нас читали эти поэмы, создали их в своих произведениях. Это был как снежный ком - Рафаэль, Боттичелли, Рубенс задали тон, и остальные подхватили. Потом, композициозно трех девушек легче расположить на холсте, чем одну или двух - они создают либо ряд, либо круг.

То же касается скульптуры - три грации составляют законченную композицию. Они могут поддерживать блюдо, танцевать в круге и тд. Не зря их так начали лепить древние - не одну или две, а именно три. Есть еще много факторов, которые говорят именно за это. Все это совсем неспроста.

Что касается меня, то 3 - мое счастливое число. Судите сами - я родился 3 сентября, моя жена - 3 августа и мой сын - 3 марта.

Как Вы думаете, почему сегодня нет никакого обсуждения этой темы?
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 03:04 #30
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Вы это очень хорошо заметили - В человеке все должно быть прекрасно- и мысли и душа и тело. Три грации как олицетворение этого единства. Добавлю - Вера, Надежда, Любовь. Всегда магическая цифра три.

Очевидно, начало все же было взято из античности и мифологии. Три хариты или грации были воспеты в поэмах греков и во времена Ренессанса, и очень восприимчивые к таким художественным образам художники и скульпторы, которые в отличие от нас читали эти поэмы, создали их в своих произведениях. Это был как снежный ком - Рафаэль, Боттичелли, Рубенс задали тон, и остальные подхватили. Потом, композициозно трех девушек легче расположить на холсте, чем одну или двух - они создают либо ряд, либо круг.

То же касается скульптуры - три грации составляют законченную композицию. Они могут поддерживать блюдо, танцевать в круге и тд. Не зря их так начали лепить древние - не одну или две, а именно три. Есть еще много факторов, которые говорят именно за это. Все это совсем неспроста.

Что касается меня, то 3 - мое счастливое число. Судите сами - я родился 3 сентября, моя жена - 3 августа и мой сын - 3 марта.

Как Вы думаете, почему сегодня нет никакого обсуждения этой темы?
Знаете, я когда читала Вашу тему, тоже подумала про число три, очень помогающее популизировать сюжет. Кто-нибудь знает, в античности число три было мистическим или священным? Я, конечно, сама могу поискать, но, может, кто-то уже знает.
Тема очень интересная. Это хорошо, что Вы искусствовед. У меня есть несколько вопросов не по теме, я их потом в личке задам.
Видела несколько раз статуэтки три грации в продаже, но это были очень низкого качества поделки. Благодаря Вам смогу отличать разные варианты. Спасибо.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
три грации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()