Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 22:40 #11
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Репутация: 217798
По умолчанию почтовый колокольчик завода Финляндскаго

Цитата:
Сообщение от audjet Посмотреть сообщение
Добрый день Евгений Александрович.Спасибо за интересный ответ. С уважением.
Кстати, очень сомнительно, что Kolokon=Евгений Александрович. ))) Этот, второй, отличается дремучей "ниграматнастью", чем уже не раз смешил мир. И не только этим.
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 19:24 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Машково.
Сообщений: 150
Репутация: 19568
По умолчанию Почтовый

Добрый вечер, оценил колокольчик и труд ,время потраченное на работу ( братушек) . По выполненной работе . Безусловно есть колокольчики с надписями штихелем, но качество..... а тут такой известный производитель и кривой квадрат, да и фото не очень. Ещё раз с уважением к Вашему мнению.
Курган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 20:11 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Машково.
Сообщений: 150
Репутация: 19568
По умолчанию Почтовый

Вот что нашёл , по гравюре.
Миниатюры
d9d0Screenshot_20211130-200031_eBay.jpg  
Курган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 23:58 #14
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Репутация: 217798
По умолчанию почтовый колокольчик завода Финляндскаго

Цитата:
Сообщение от Курган Посмотреть сообщение
Вот что нашёл , по гравюре.
Курган, спасибо. Именно эту гравюру я и имел ввиду. Но на ней просто написано, что эти колокола переданы болгарским церквям российским царём. О заводе Финляндского ни слова. Значит, мне показалось, что там упоминался его завод. С другой стороны, не известно, чьи это колокола, может и Финляндского. Чтобы не гадать, можно прочесть в открытых источниках, куда экспортировали свою продукцию российские колокольные заводы.
По надписи еще раз повторюсь: вряд ли её резали на заводе, скорее всего это сделал уже кто-то в Болгарии.
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:49 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: орел
Сообщений: 1,099
Репутация: 17574
По умолчанию

Добрый вечер, Александр! Спасибо за ответ, у меня вопрос по "стыдливости" надписи Финляндского. У Ивана Кислова и др. инициалы отлиты также мелко. Не понимаю, зачем болгарам добавлять надпись завода Финляндского г Москва? С уважением
audjet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 11:03 #16
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Репутация: 217798
По умолчанию почтовый колокольчик завода Финляндского

Цитата:
Сообщение от audjet Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Александр! Спасибо за ответ, у меня вопрос по "стыдливости" надписи Финляндского. У Ивана Кислова и др. инициалы отлиты также мелко. Не понимаю, зачем болгарам добавлять надпись завода Финляндского г Москва? С уважением
Борис, добрый день! Вы частично сами ответили на свой вопрос: "У Ивана Кислова и др." инициалы именно ОТЛИТЫ, а не нарезаны штихелем. В случае с Вашим колоколом ситуация немного другая. Ведь, согласитесь, что за забором могут оказаться дрова, хотя на нём написано совсем другое слово. Но, впрочем, каждый из нас имеет право верить в свою версию, в любом случае, ни одна из них не доказуема. Поэтому мы здесь и высказываем свои мнения. Не рассматривайте мои слова, как попытку снизить ценность Вашего колокола. Мне он не интересен. Но покупатель у него найдётся. Главный вывод, который я для себя сделал - это то, что в природе, возможно существуют поддужные колокольчики завода Финляндского с литыми надписями. Вот за них точно стоит побороться на аукционе.
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:09 #17
Уважаемый участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,714
Репутация: 278242
По умолчанию

Вот только остается полностью подписаться под словами landrok. Золотые слова! Всех Вам Благ! С Уважением, Алексей.
kapitan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 16:12 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: москва
Сообщений: 391
Репутация: 78469
По умолчанию

Всегда отношусь с уважением к людям, которые используют минимальную информацию, чтобы исследовать ее, провести анализ и докопаться до истины. Прекрасно, когда это выливается в доступные для всех монографии, пусть даже с ошибками, которые открывают поле для дискуссий. Огромное спасибо всем, кто не пожалел своих знаний, труда и денежных средств, чтобы открыть нам новые аспекты производства поддужных колокольчиков. А что же наш Финляндский? Клюйков отливал сотни тысяч колокольчиков в год - до нас дошли тысячи. Ленин с Кисловым отливали тысячи - до нас дошли сотни. Муратовы лили сотни - мы видим десятки. Тюкин с Перфиловым работали недолго ,сделали десятки - дошли единицы. А сколько отлил огромный завод Финлядского, что за 30 лет поисков никто не нашел ни одного маленького с литыми надписями? Тут остается надеяться только на ,,Шлимана,, который не будучи ни историком, ни археологом откопал Трою, которую некоторые считали фантазией Гомера. А штихельная надпись с одинаковой степенью вероятности могла быть нанесена и в 19, и в 20, и в 21 веке. Кстати на очень грамотном русском языке
kolokon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 10:43 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: орел
Сообщений: 1,099
Репутация: 17574
По умолчанию

Добрый день! Хочу высказать свою версию появления штихельной надписи на колокольчике, это экономия денежных средств, в стране, где была война с уважением!
audjet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 18:21 #20
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Репутация: 217798
По умолчанию Почтовый колокольчик завода Финляндского

Цитата:
Сообщение от kolokon Посмотреть сообщение
Всегда отношусь с уважением к людям, которые используют минимальную информацию, чтобы исследовать ее, провести анализ и докопаться до истины. Прекрасно, когда это выливается в доступные для всех монографии, пусть даже с ошибками, которые открывают поле для дискуссий. Огромное спасибо всем, кто не пожалел своих знаний, труда и денежных средств, чтобы открыть нам новые аспекты производства поддужных колокольчиков. А что же наш Финляндский? Клюйков отливал сотни тысяч колокольчиков в год - до нас дошли тысячи. Ленин с Кисловым отливали тысячи - до нас дошли сотни. Муратовы лили сотни - мы видим десятки. Тюкин с Перфиловым работали недолго ,сделали десятки - дошли единицы. А сколько отлил огромный завод Финлядского, что за 30 лет поисков никто не нашел ни одного маленького с литыми надписями? Тут остается надеяться только на ,,Шлимана,, который не будучи ни историком, ни археологом откопал Трою, которую некоторые считали фантазией Гомера. А штихельная надпись с одинаковой степенью вероятности могла быть нанесена и в 19, и в 20, и в 21 веке. Кстати на очень грамотном русском языке
Я, наоборот, с большим недоверием отношусь к людям, которые для доказательств используют минимальную информацию, возводя свои "доказательства" в некую аксиому, единственным основанием для которой является тезис: "Я так сказал, и этого вам, бандерлоги, достаточно. Я не обязан тут перед вами бисер метать. Потому что я так давно нахожусь на этом рынке, что не буду снисходить до доказательств. Верьте мне на слово". Монографии здесь, к сожалению, никто не обсуждает, хотя для этого есть возможность в соответствующей ветке форума. Но там, кроме тупых постов, типа: "Спасибо автору! Интересная книга. Серьёзное исследование по подделкам и современным копиям колоколов" ничего нет. Все "поля для дискуссий" у нас возникают кулуарно, на уровне телефонных междусобойчиков или вернисажного общения. Открытого разговора нет, да и не будет. Уверен, что авторы некоторых монографий просто не решатся на дискуссию в форуме. Слишком много накопилось к ним неудобных вопросов, на которые они вряд ли смогут ответить, ибо сразу станет очевидно качество этих самых монографий. Но оставим этих "ветеранов"в покое. Пусть живут своей правдой.
Меня заинтересовал один Ваш комментарий, а именно "...Например, такой же завод Оловянишникова их делал и до нас дошли и прейскуранты и ОТЛИТЫЕ надписи на колокольчиках". Так кто же отливал колокольчики для ТД Оловянишниковых? Ярославский завод или пурехские мастера? Этому диспуту уже много лет, а до истины так никто и не добрался. Неужели Вам удалось? Поделитесь опытом, если Вас не затруднит.
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()