Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.11.2012, 18:37 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,063
Репутация: 202065
По умолчанию Кораллы - ликбез.

3.Не стекло, но мои самые любимые!!! Типично неаполитанская работа (Торре дель Греко) . Сардский коралл, золото 18 Кт, пластина из черепахи.
Миниатюры
кикка4.JPG   кикка8.JPG   кикка5.JPG  

Последний раз редактировалось Лёня; 19.11.2021 в 04:58.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:10 #2
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
3. Не стекло, но мои самые любимые!!! Типично неаполитанская работа (Торре дель Греко) . Сардский коралл, золото 18 Кт, пластина из черепахи.
Анка, давай лик-без: кес косе "сардский коралл"????
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:56 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,063
Репутация: 202065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Анка, давай лик-без: кес косе "сардский коралл"????
Катя, в переводе это звучит приличнее, чем если я сама начну давать ликбез) (сардский = сардинский)

... Для средиземноморских кораллов используются следующие торг. назв.: сардинский коралл (с берегов о.Сардиния) — твёрдый материал исключительно высокого кач-ва, который уже практически исчез , итальянский коралл — хорошего качества всех оттенков от белого до красного, а также оранжевый коралл — cкиакка (Sciacca), менее качественный сицилийский, плохо поддающийся обработке. Этот коралл добывался на о. Сицилия, вблизи г. Шакки и тоже считается практически исчезнувшим. .. (с)

Для "насмотренности" немного тут: http://www.google.it/search?q=corall...w=1280&bih=594
----------------------

Надо наверное посты с кораллами перенести из этой темы в тему с Сиестиными кораллами, все-таки тема о стекл. бусах..
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:13 #4
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Катя, в переводе это звучит приличнее, чем если я сама начну давать ликбез) (сардский = сардинский)

... Для средиземноморских кораллов используются следующие торг. назв.: сардинский коралл (с берегов о.Сардиния) — твёрдый материал исключительно высокого кач-ва, который уже практически исчез , итальянский коралл — хорошего качества всех оттенков от белого до красного, а также оранжевый коралл — cкиакка (Sciacca), менее качественный сицилийский, плохо поддающийся обработке. Этот коралл добывался на о. Сицилия, вблизи г. Шакки и тоже считается практически исчезнувшим. .. (с)

Для "насмотренности" немного тут: http://www.google.it/search?q=corall...w=1280&bih=594
----------------------

Надо наверное посты с кораллами перенести из этой темы в тему с Сиестиными кораллами, все-таки тема о стекл. бусах..
Та нету у нас темы с кораллами. Если нам уважаимое руководство откроит подраздел по бусам в ювелирном разделе, то там мы сможем плодить темы украшений по видам, а пока будим тут всё на кучу разбирать, не?

А теперь очень важная инфа. Искала её долго и нашла, наконец. Можна с уверенностью утверждать, что наши предки на территории Рос.империи носили кораллы такого типа, как сиестины на первом фото, привезенные из Sciacca до конца 18 века(!) и точка. Они тоже играли роль разменной монеты, продавались не на вес, а нитками, коралы, одетые в металлическую оправу, продавались разных размеров поштучно, возились преимущественно в Европу. На втором фото - кораллы Сардения средина 19-начало20 вв. серебрянные вставки и застёжка - стерлинг сильвер 20-век

Катенька, ниплач, душа моя, она найдёцца 100%%, не может она пропасть. Ты, кода пылесос вытряхиваешь, смотри, щупай, что там в пылищи. Сиеста таким образом много пропаж понаходила
Миниатюры
Corallo.1.jpg   Bax.1.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:02 #5
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Та нету у нас темы с кораллами. Если нам уважаимое руководство откроит подраздел по бусам в ювелирном разделе, то там мы сможем плодить темы украшений по видам, а пока будим тут всё на кучу разбирать, не?

А теперь очень важная инфа. Искала её долго и нашла, наконец. Можна с уверенностью утверждать, что наши предки на территории Рос.империи носили кораллы такого типа, как сиестины на первом фото, привезенные из Sciacca до конца 18 века(!) и точка. Они тоже играли роль разменной монеты, продавались не на вес, а нитками, коралы, одетые в металлическую оправу, продавались разных размеров поштучно, возились преимущественно в Европу. На втором фото - кораллы Сардения средина 19-начало20 вв. серебрянные вставки и застёжка - стерлинг сильвер 20-век

Катенька, ниплач, душа моя, она найдёцца 100%%, не может она пропасть. Ты, кода пылесос вытряхиваешь, смотри, щупай, что там в пылищи. Сиеста таким образом много пропаж понаходила
ах,какие кораллы!!!!!!!!!!!!!!!
...а я всю жизнь мечтала о кораллах,но их у меня никогда не было........
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:58 #6
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
А теперь очень важная инфа. Искала её долго и нашла, наконец. Можна с уверенностью утверждать, что наши предки на территории Рос.империи носили кораллы такого типа, как сиестины на первом фото, привезенные из Sciacca до конца 18 века(!) и точка. Они тоже играли роль разменной монеты, продавались не на вес, а нитками, коралы, одетые в металлическую оправу, продавались разных размеров поштучно, возились преимущественно в Европу. На втором фото - кораллы Сардения средина 19-начало20 вв. серебрянные вставки и застёжка - стерлинг сильвер 20-век
Вот ты значит как... а то, что я тут кучу фото запостила с малороссками в кораллах - это тебе не указ?!!! И бусы, и кораллы были платой за лес, сало, пеньку, мёд - ну всё как всегда! Я ж выкладывала свои кораллы, которые мы в Косове (Ивано-Франковская область) на ярмарке покупали в начале 80х годов, как сейчас помню, 20 рублей 6 ниток!)))
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:16 #7
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

Мои кораллы, привезённые с Западной Украины в конце 70-х годов. Рубленые снизаны на конский волос, как были, так я и не трогала. А вторые, обработанные, перенизала на длииииную нитку, висят теперь до пола!)))
Миниатюры
IMG_2338.jpg   IMG_2339.jpg   IMG_2343.jpg   IMG_2344.jpg  
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:23 #8
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Надо бы их в надетом виде сфотографировать. Чтобы было понятнее - длина, фасон и пр.))
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:00 #9
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию

Вот. А я только хотела о кораллах спрсить, живы ли. На том форуме тоже видела. Классные! Первые не трогай! Как есть, так и на застёжку посади (ииии))) намучаисся подбирать застёжку) А вторые, бочоночки которые, подыми с полу и нанизай в три нитки коротко под шейку. Сиеста вот как нанизала и совершенна счастлива носить. Грех, чтобы такая ценная и очень качиственная нить висела, как сирота до пола. Родители твои в 70-х тоже немалые деньги за них заплатили.
Щас сфоткаю свои, готовой фотки не найду никак, в какую папку тыкнула.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:12 #10
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию Кораллы натуральные

Вот, душа моя, сфоткала. Они не совсем под шейку, но не длинные. На груди не болтаются. Длина большой нитки - 58 см. Ану померь, скоко у тебя одна нитка получилась.
Кать, береги их. Таких кораллов больше нет и никогда не будет.
Миниатюры
Corl.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
angel skin , bamboo/bambu , madrepora , баламуты , кожа ангела , коралл bokÈ , коралловые бусы , кораллоид , мост -понто векио , натуральный коралл , подстаканник-читать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()