Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.09.2015, 14:04 #11
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию Чайники декоративные

Ну а там, где дома, безусловно должны быть их обитатели и блюстители порядка. Оказалось, что их можно найти не только в старой Англии, но и у нас, совсем неподалеку от Москвы.
Миниатюры
IMG_2310.jpg   IMG_2312.jpg   IMG_2313.jpg  
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:13 #12
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию Чайники декоративные

Для обитателей своего чайникового городка я прикупила чайники-столы для шиться,секретарской или писательской работы и библиотеку. Должны же были они чем-то заниматься. Мое семейство сначала с интересом наблюдало за тем, как я "распыляю" наш бюджет, а потом включилось в этот процесс. Оказалось очень увлекательно рассматривать эти мелкие детальки и деталюшки- ручки швейной машинки или револьвер на рукописи и буковки на пишущей машинке.... Было удивительно, что все эти чайники и чайнички работают. В них можно заваривать чай. Но так было до тех пор пока не появился чайный столик в Викторианском стиле. Вот здесь я задумалась на вопросом-откуда и когда появились заварочные чайники...
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:04 #13
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию Чайники декоративные

Прошу прощения за качество фотографий и повторяю их еще раз. Поскольку говорила о деталях и деталюшках, то правильно предъявить их в более четких изображениях.
Миниатюры
IMG_2321.jpg   IMG_2322.jpg   IMG_2323.jpg   IMG_2318.jpg   IMG_2320.jpg  

IMG_2319.jpg  
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:10 #14
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию Чайники декоративные

Не правда ли, хочется открыть ящички, проверить -не остыл ли чайник на столе крышке.... и кажется, что за дверью стоит праздник! Рождество или Новый Год! Сейчас появится Старик с роскошной белой бородой и множеством подарков..... Да-да, это чайник Санта....
Миниатюры
IMG_2317.jpg  
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:49 #15
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kibardina Посмотреть сообщение
Не правда ли, хочется открыть ящички, проверить -не остыл ли чайник на столе крышке.... и кажется, что за дверью стоит праздник! Рождество или Новый Год! Сейчас появится Старик с роскошной белой бородой и множеством подарков..... Да-да, это чайник Санта....
Kibardina, какой чудесный рассказ о каждой вещи и какие интересные герои дня. Смотрю на Вашу коллекцию и мне совершенно не интересно, кто их сделал, когда... А фотки можно переделать, где чайники с жильцами и сами жильцы? плиз!!!!
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 20:08 #16
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
А фотки можно переделать, где чайники с жильцами и сами жильцы? плиз!!!!
Конечно можно и я это сделаю в ближайшее время. Вы уж извините за качество фотографий. Это все из-за моей невнимательности.
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 00:53 #17
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Репутация: 544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на эту тему и внимательно её прочитал. Тема заварочных чайников мне всегда была интересна, но в прикладном смысле. Я их не коллекционирую – я из них пью зелёный чай, по-утру…Степенно, не спеша, с чувством и расстановкой. Дело в том, что я никогда особо не интересовался посудой. А ведь, между тем, если просто предметы искусства служат для украшения среды обитания человека, то посуда, исполненная на уровне произведения искусства, несет в себе и функциональное значение – вкусно кормить и поить этого человека. Отмечу сразу, что для меня очень важное значение имеет постепенное и неспешное вхождение в день. Лучше всего это получается с помощью зеленого чая. Купаж нескольких «млесновских сортов», с Глазом Феникса в своей базовой основе, сильно меняет свой вкус в зависимости от очередности подливания в чайник кипятка. Имеют значение и размеры чайника, его форма, толщина стенок. Тот, которым я пользовался в последнее время, был явно великоват. Сейчас я покажу вам одну старую работу замечательной пары Патов-Бернацкая, которая появилась в моем доме всего год назад. На моей кухне, этот чудный чайничек уже чувствует себя на правах полновластного хозяина. «Камасутра», а именно по её мотивам сделан этот, оптимален по размерам. Который месяц уже завариваю чай в «Камасутру» и не нарадуюсь его восхитительному новому вкусу. Не до конца еще разобрался во всех сюжетных перипетиях барельефа: где и чья там нога, голова, руки? Но надеюсь, что Костя сам об этом нам расскажет, а также то, что конкретно его вдохновило на создание такого неожиданного и смелого образа.
В заключение могу сказать то, что при всей своей симпатии к чайнику Камасутра и высокой оценке его значимости для меня, поставлю я его скоро на полку и буду им любоваться. Появилась маленькая трещинка. А ритуально-традиционный зелёный чай по утрам, буду пить из этого Веджвуда, который уже едет почтой из старой доброй Англии, безусловно знающей толк в чаепитии. Из Камасутры же, буду иногда угощать нечастых, но дорогих моему сердцу гостей. Возможно, даже гостью…)
Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Имеют значение и размеры чайника, его форма, толщина стенок.
Уважаемый PorzelanSW! Вероятно на вкус чая влияет не только размер чайничка и толщина его стенок, а и художественное оформление! 😊 Оба чайника необыкновенно хороши, но мне все-таки ближе старая добрая Англия или какие-нибудь дулевские розы!
helllen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 10:56 #18
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию Чайники декоративные

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
А фотки можно переделать, где чайники с жильцами и сами жильцы? плиз!!!!
Высота Чайничков с жильцами 5-6 см.
Миниатюры
IMG_2325.jpg   IMG_2327.jpg   IMG_2328.jpg   IMG_2330.jpg   IMG_2332.jpg  

IMG_2336.jpg  
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:00 #19
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kibardina Посмотреть сообщение
А фотки можно переделать, где чайники с жильцами и сами жильцы? плиз!!!!
Продолжение....
Миниатюры
IMG_2339.jpg   IMG_2341.jpg   IMG_2342.jpg   IMG_2343.jpg   IMG_2344.jpg  

IMG_2345.jpg  
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:04 #20
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию Чайники декоративные

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
А фотки можно переделать, где чайники с жильцами и сами жильцы? плиз!!!!
.....и еще чуть-чуть из этой главы....
Миниатюры
IMG_2349.jpg   IMG_2345.jpg   IMG_2348.jpg   IMG_2347.jpg  
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()