Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.10.2015, 22:43 #21
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Лерой,
Так Вы-ж Сами начали с агрессии и т.н. "постановки на место"..
Причём без всякого на то самомалейшего основания..
Вам дело спецы говорят и надо только благодарить их за то, что уделили столько времени Вашей теме.. А Вы этого понять-то не хотите..Да, Они знают предмет досконально и в этом Им не откажешь..
И говорить в общем-то больше не о чем в этой теме..
prospero вне форума  
Старый 23.10.2015, 22:58 #22
Заблокирован
по просьбе пользователя
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк, Киев , Украина
Сообщений: 1,112
Репутация: 17959
По умолчанию

форумчане есть умные и любопытные, новички-они спрашивают, интересуются, ошибаются, учатся.
А есть глупые. Они не умеют и не хотят учится.
Я тоже знаю немного. Но я учусь. И до сих пор учусь. Но всегда говорю спасибо.
При этом в моей скромной коллекции украинского фарфора СОВЕТСКОГО периода нет экземпляров подобного качества. Мне моих денег жалко. Я их зарабатываю, а не рисую. При этом иногда под настроение совершенно бесплатно делюсь опытом, полученным на таких же бесплатных советах более мудрых , чем я, форумчан или просто увлекающихся людей , а также на своих ошибках, с теми-кому действительно интересно направление -украинский фарфор советского периода. Кстати, пользуясь случаем...всех фейсбушников приглашаю в группу "Украинский фарфор". Ну, кому он интересн, конечно.
olirka вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:08 #23
Участник Форума
 
Аватар для Лерой
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 726
Репутация: 22577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Для тех, кто в теме.
Вторая половина ХХ века (конкретно эти произведения В.И.Присяжнюка) - не советский фарфор. (Вы же их в разделе Советского фарфора поместили зачем то).
Если г-н Присяжнюк проживает и творит в Барановке, это не делает его изделия изделиями Барановского завода. Даже если это поминается на донышках. И к слову, в теме высказали мнение не просто те "кто об этом знает что то", а очень серьезного уровня специалисты по Украинскому фарфору.
Спасибо за новое в геополитике! Т.е. Барановка, во второй половине 20 века не была частью СССР, а была самостоятельным государством? Или даже больше - Барановский фарфоровый завод, по-вашему, был наверное все-таки частью СССР, а конкретно та часть Барановки, где родился Присяжнюк, обладала правом экстерриториальности?! Прям хочется встать и снять шляпу!
Так вот, почитав литературу, мы выясним с вами, что Присяжнюк родился в Барановке в 1957 году, и пошел работать на фабрику или в 15, или в 16 лет, не помню. Однако в советских журналах упоминается о создании этой серии фарфоровых скульптур "...молодым перспективным художником Присяжнюк...".
Где он проживает сейчас и творит, как вы говорите, и когда точно он сделал эту серию, я не берусь утверждать, потому, что, опять же - нужны факты. Но совершенно логично, что на момент, когда Барановка перестает быть частью СССР - ему уже 34 года и к этому возрасту он уже много, что натворил))), поэтому его вряд ли бы в таком возрасте назвали молодым и перспективным.
Так что пока не будет фактов, что это современный фарфор, позвольте уж считать, что тема на своем месте.
Далее, и на донышках и в теме говорится о Барановке, а не о Барановской фабрике. Вам разве были представлены клейма завода? Нет. Так что, думаю, не стоит обсуждение вести через призму Барановского завода, его направления. Хотя о чем мы говорим?! Там такой бардак был в конце сов. периода, не разберешь!
А вот на счет мнений специалистов - вы не правы. Я всегда прислушиваюсь вообще к чьему-то мнению, а уж мнения спецов - это на вес золота. Если эти мнения не сводятся конечно к такой оценке: "Мне нравится" или "Мне не нравится". Специалист всегда обоснует.
__________________
Я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого!
Лерой вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:09 #24
Заблокирован
по просьбе пользователя
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк, Киев , Украина
Сообщений: 1,112
Репутация: 17959
По умолчанию

фабрика...Господи, какого уровня источником пользуется человек?? фабрика была до революции...ну так, чисто для прикола инфо.
И на счет обоснования. А зачем на форуме обоснования. Вы же хотите узнать то-что хотите. СКОЛЬКО ДЕНЕГ. ничего больше.
Ответ- НИ СКОЛЬКО. это чудо фарфорового производства не стоит ничего. Автор Вам известен. Завод тоже. Что еще хотите узнать при атрибуции? Тираж-малотиражка, практически индпошив. Но на цену не влияет)
Ну а самый лучший индикатор цены-аукцион с 1 рубля.
Ваши посты эмоциональны, но я не понимаю смысла.
Вот я, лично я, являюсь коллекционером украинского фарфора советского периода. Да, многие это знают. в моей личной коллекции есть много интересной Барановки, конкретно сегодня я выиграла аукцион по одной интересной мне вещице , Киевской правда. Так вот. Предложите Вы мне такие рарики- я просто из врожденной вежливости откажусь, а если будете читать лекции по Присяжнику-могу ответить грубее.
В интернете уже есть много информации о фигурах. Выпускаются книги, в конце концов. Если Вы интересующийся-развивайтесь. Если Вы барыжник...ну тоже развивайтесь, что ли.
olirka вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:22 #25
Участник Форума
 
Аватар для Лерой
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 726
Репутация: 22577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Лерой,
Так Вы-ж Сами начали с агрессии и т.н. "постановки на место"..
Причём без всякого на то самомалейшего основания..
Вам дело спецы говорят и надо только благодарить их за то, что уделили столько времени Вашей теме.. А Вы этого понять-то не хотите..Да, Они знают предмет досконально и в этом Им не откажешь..
И говорить в общем-то больше не о чем в этой теме..

т.е вы специалист и это был ваш специальный ответ на мое агрессивное поведение? (см. ниже цитата)

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
спасибо за мнение. Обоснование есть?
Может у кого есть фото с чем можно сравнить?
Было вроде и спасибо и вежливый вопрос, а в ответ:
Цитата:
Фантазийные, это значит придуманные..
Ни Барановка, ни другое предприятие таких не делало..
Поэтому, собственно, и сравнивать не с чем..
__________________
Я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого!
Лерой вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:27 #26
Заблокирован
по просьбе пользователя
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк, Киев , Украина
Сообщений: 1,112
Репутация: 17959
По умолчанию

сравнивать и правда не с чем.
Кстати, Вы пишется с большой буквы-если Вы обращаетесь к конкретному человеку. А Вы именно обращаетесь к конкретному человеку, цитируя пост.
Дальше будем сопли по поводу Присяжнюка разводить?
По-моему, всем все понятно, кроме Вас-какую цель преследуете -открыв тему о рариках?
Не хочу Вас лично обидеть-но судя по теме, Вы новичок в фарфоре и отстаете от общего развития форума года на 3-4. То есть форумчанее прошли Присяжнюка 3-4 года назаж. А Вы только сейчас. Поэтому..как в легендарном фильме "Собачье сердце" .."Вы находитесь на низшей ступени развития и бла бла бла..." слушать, учится....грубо? да. Но я пытаюсь сберечь Ваш семейный бюждет.
olirka вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:35 #27
Участник Форума
 
Аватар для Лерой
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 726
Репутация: 22577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olirka Посмотреть сообщение
сравнивать и правда не с чем.
Кстати, Вы пишется с большой буквы-если Вы обращаетесь к конкретному человеку. А Вы именно обращаетесь к конкретному человеку, цитируя пост.
Дальше будем сопли по поводу Присяжнюка разводить?
По-моему, всем все понятно, кроме Вас-какую цель преследуете -открыв тему о раркиах?
olirkaУважаемая! Что ж вас так сильно задело, прям пучит! Что ни пост, то все хамлее? Вам обидно, что я Вам не успеваю ответить, так терпение, и до вас очередь дойдет. Вы мне напомнили одного героя в мультике, он там все любил кричать: "...А мы пойдем на Север!.."
__________________
Я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого!
Лерой вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:36 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ивано-Франковск Украина
Сообщений: 2,839
Репутация: 134774
По умолчанию

насколько мне известно не было никакого Присяжнюка на Барановском заводе...да и тиражных фигур указаного завода с подписью даного автора никогда ни в литературе ни в интернет ресурсах не встречал.указаные Вами фигурки и те что по ссылках так званый предмет народного творчества-который началса после развала завода.фигурки с такими надписями штамповали на каждом углу в с.Барановка в начале 2000х и по сей день с последующей продажей в Россию.военная пионерская и т.п.темы тогда были и остаютса популярными...Лерой если хотите пополнить Ваш батальйон я могу заказать сотню другую фигурок Присяжнюка или напишут другую фамилию на Ваш вкус.
цифотиляпия вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:38 #29
Заблокирован
по просьбе пользователя
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк, Киев , Украина
Сообщений: 1,112
Репутация: 17959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
olirkaУважаемая! Что ж вас так сильно задело, прям пучит! Что ни пост, то все хамлее? Вам обидно, что я Вам не успеваю ответить, так терпение, и до вас очередь дойдет. Вы мне напомнили одного героя в мультике, он там все любил кричать: "...А мы пойдем на Север!.."

Вы еще не поняли? идиот.
Вам люди прямо говорят-радуйтесь, что Вам уделяют время на форуме. И я в том числе. А то в пустыне окажитесь.
olirka вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:40 #30
Заблокирован
по просьбе пользователя
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк, Киев , Украина
Сообщений: 1,112
Репутация: 17959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цифотіляпія Посмотреть сообщение
насколько мне известно не было никакого Присяжнюка на Барановском заводе...да и тиражных фигур указаного завода с подписью даного автора никогда ни в литературе ни в интернет ресурсах не встречал.указаные Вами фигурки и те что по ссылках так званый предмет народного творчества-который началса после развала завода.фигурки с такими надписями штамповали на каждом углу в с.Барановка в начале 2000х и по сей день с последующей продажей в Россию.военная пионерская и т.п.темы тогда были и остаютса популярными...Лерой если хотите пополнить Ваш батальйон я могу заказать сотню другую фигурок Присяжнюка или напишут другую фамилию на Ваш вкус.
Игорь, Воно дурне. Кстати, Вашу девульку Крыжановского забыть не могу)
olirka вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторство , подпись , подпись , подпись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()