Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2021, 15:33 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Да уж, подпись надо смыть. Легче будет продать.
А чем же вам так Капустин не нравится? Мою работу тут тоже "лошили", хотя я могу хоть сейчас ее продать тысяч за 40-60. Писали - типа новодел, вообще не он, и все такое.

Хотя владельцы картин Капустина мне писали, что сто пудов он и уровень неплохой, стилистика явно его, подпись читаема, и картина явно старая.

А вообще, как общался, Капустин без экспертизы уходит тысяч за 30-100, а с экспертизами тысяч за 200-300 у нас.

Правда тут я видел несколько копий картин, надо сравнить качество исполнения и стилистику. Думаете, поддельную подпись поставили? Ну то есть это картина явно Капустина, одна из известных, могли быть как и авторские копии, так и левые с левой подписью? Надо сравнить картины)).

Хотя с другой стороны Капустин - тоже странный художник. Достоверной биографии его нет, а есть мнение - что это артель вообще. А раз артель, могли делать и копии таких картин с разной степенью профессионализма и ставить одинаковую подпись, и все типа оригиналы получается)).

Последний раз редактировалось YYY; 25.08.2021 в 15:33.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 15:38 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varten Посмотреть сообщение
Такое и подарить-то не с первого раза получится.
Ну покажите ваши картины из коллекции или то, что вы считаете шедеврами. Заценим, как говориться. Помню, вы тоже "обсирали" мою картину Капустина, которая явно не хуже исполнена его работ, сто пудов признаннных оригинальными.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 15:48 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_1 Посмотреть сообщение
Всем добра, прошу атрибутировать и подсказать по цене, размер 80*60
Хотя да, картина все же - липа и высокой долью вероятности. Эта картина с открытки, поэтому так много копий ее. На открытке она выглядит лучше.

Копия в общем открыточной картины, живопись - ну такая, ближе к любительской, или совсем слабо-профессиональная Я думаю, что так.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()