Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.07.2014, 00:31 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию Хорош ли буфет?

Здравствуйте уважаемые специалисты!Купила буфет,очень редкий по размеру-длина2,5м,и с большим количеством стёкол(этим он меня подкупил)Поначалу была довольна,а сейчас, что-то он мне немецкий стал напоминать(резьба какая-то грубоватая)На изнанке клейма" Торговый дом Синявина,Санкт-Петербург,Думская ул.",в интернете ничего не нашла,говорит ли это о том,что буфет русский?Просветите пожалуйста на этот счёт.Вообще,как он Вам?И к какому стилю его можно отнести?Спасибо.
Миниатюры
4297716083 (2) (1).jpeg  
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:01 #2
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

этот предмет хорош обратно пропорционально тому сколько Вы за него заплатили
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:56 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Ждала ответа именно от Вас,Ваше высказывание в соседней теме,про одну из тех вещей,глядя на которую парализуется хватательный рефлекс-это что-то.Очень нравятся Ваши ответы ,чувствую,что у Вас хороший вкус и в мебели Вы знаете толк.Ответ подозрительный(мои сомнения в правильности покупки подтверждаются?)Ну типа,за копейки такое взять не жалко,а за нормальные деньги-какашка?Для дорогого-он чем плох?Он Вам чем-нибудь не нравится?Он может быть немецким,учитывая штамп торгового дома Синявина?Какой всё-таки стиль,если оставлю,не знаю,какое трюмо к нему подобрать.Спасибо заранее за Ваше мнение.После Ваших ответов,обязательно сообщу цену,но,если бы взяла на халяву,так бы не стала париться.С уважением.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:25 #4
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Фрося, я очень уважаю Премил, как знатока мебели и обладателя очень хорошего вкуса. Но, вот как потребитель и как обычная женщина я Вам говорю, мне буфет нравится своей основательностью, функциональностью и, что говорить, долговечностью служения. Вас и меня не будет, а буфет будет служить Вашим потомкам и радовать своей неординарностью. Если бы была такая возможность, я бы взяла себе такой именно для пользования и была бы уверена, что все мои хрупкие предметы внутри этого буфета, как за каменной стеной. Резьба плохо видна на фото, вроде, фрукты... у нас есть шкаф с похожей резьбой, Англия, вторая половина 19 века. Точнее я сказать не могу, ничего не видно.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:00 #5
Участник Форума
 
Аватар для SandStar
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,153
Репутация: 108600
По умолчанию

Хоть спрашивают не меня, с Вашего позволения, скажу, что мне нравится такой стиль, какое бы название он не носил. Мне он кажется купеческим. И стекол много, а стекла все с фацетами!
И еще - он настолько самодостаточен своим размером, архитектурой и сверканием вообще, что не нуждается в партнере, типа трюмо..
Он у Вас, вероятно, в столовой будет стоять, фрося?
Где там в столовой место этому трюму
__________________
Keep walking...
SandStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:08 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию Хорош ли буфет?

Спасибо за добрые слова,но неординарность и долгая служба-это само-собой разумеется,хочется иметь дома правильные и красивые вещи,а тут что-то смущает(резьба,странная фурнитура).Ещё добавлю фото.
Миниатюры
4297716083_1 (1).jpeg   4297716083_3 (1).jpeg   4297716083_4 (1).jpeg   4297716083_6.jpeg   4297716083_7.jpeg  

фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:11 #7
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

Фото слишком слабенькое.
Но мне кажется,зеркало то ли поменяно, то ли его вовсе не было.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:13 #8
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

фрося, Добрый вечер!
Спасибо за добрые слова!Цена мебели определяется спросом.Если Вам понравился предмет и в интерьер подходит(правда не понял зачем к нему трюмо,вы что в спальню его воткнули?) то все прекрасно,наслаждайтесь покупкой.
Если хотите знать мое сугубо личное частное мнение,то пожалуйста:Мебель эклектичная,намешано разное.Мало фото для подробностей!Скорее всего ближе к неоклассике(не вижу резьбы,сказал бы подробнее).А по конструкции ближе к модерну.По датировке 1910-20е.Скорее не Германия,а Франция.
По качеству работы: сами говорите среднее.Материал-дуб,тоже не из дорогих.Мраморной столешницы нет .Ручки рядовые,стандартные.Обычная непопулярная западная мебеля среднего качества исполнения.Уверен что привезена в Россию совсем недавно.Этикетка или тем более чернильная печать с-петербургского торгового дома приклеена недавно чтобы выдать этот катафалк за русский и продать подороже.
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:21 #9
Участник Форума
 
Аватар для SandStar
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,153
Репутация: 108600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
Если Вам понравился предмет и в интерьер подходит..... то все прекрасно,наслаждайтесь покупкой.
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
чтобы выдать этот катафалк за русский и продать подороже.
Оффтоп
__________________
Keep walking...
SandStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:26 #10
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

пока писал письмо, подошли фоты.буфет скорее все же немецкий 1920-е арт-деко а штамп просто чумовой!такие вообще никогда на мебели не видел!да еще красного цвета!
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резьба по дереву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()