Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.03.2016, 21:23 #1
Посетитель
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Репутация: 1923
Сообщение Кто покупает антикварную мебель?

Здравствуйте, у меня возник вопрос: а кто вообще покупает антикварную мебель? Вряд ли в квартирах в наших будет смотреться антикварная мебель хотя бы потому, что она достаточно громоздка...
Может быть владельцы частных домов или кто-то еще, как вы считаете?
formatmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:25 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatmax Посмотреть сообщение
Вряд ли в квартирах в наших будет смотреться антикварная мебель
Квартиры у всех разные.
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:04 #3
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Ликино-Дулёво
Сообщений: 6,174
Репутация: 275424
По умолчанию

formatmax, А Вам как приятней что бы мебель смотрелась не понятно из чего сделанная или натуральная из массива дерева?
Nikolay_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:19 #4
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,356
Репутация: 573059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatmax Посмотреть сообщение
Вряд ли в квартирах в наших будет смотреться антикварная мебель
Для этого должен быть соответствующий дизайн квартиры. Естественно, в хайтеке и подобных будет смотреться нелепо. Кроме того, каждый выбирает по своим площадям. Я тоже предпочитаю антикварную мебель новоделу, даже если он из красного дерева. Но это поймет только тот, кто любит и ценит старинные вещи. Каждому свое и это нормально.
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:29 #5
Посетитель
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Репутация: 1923
По умолчанию

kfeir, Здравствуйте, Скажите пожалуйста, а где Вы стараетесь выбирать себе антикварную мебель? Ну там в интернете смотрите или у вас есть салон, в котором Вы обычно покупаете?
formatmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:35 #6
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Каждому горожанину по шкафу из ДСП и дивану из ИКЕИ!
Бетонные клетки - решение жилищного вопроса!
Буржуи - зло, антиквариат - труха!
(ну так, лозунги)

А почему собственно антикварную мебель надо покупать? Может она от предыдущих поколений досталась.

И что хай-тек? Тонет до сих пор стулья клепает. Самый настоящий хай-тек.
Тут вопрос в общей культуре восприятия...
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:57 #7
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,356
Репутация: 573059
По умолчанию

К сожалению, до меня из предыдущих поколений практически ничего не дошло. Ко мне и увлечение старинными вещами пришло поздно, хотя нравилось всегда.
Цитата:
Сообщение от formatmax Посмотреть сообщение
а где Вы стараетесь выбирать себе антикварную мебель?
Большую часть привезла из Питера. Там покупала и по объявлениям, и у знакомого "подвальщика", а кое-что и на Удельной (блошином рынке). Бронзовые люстры тоже купила по объявлению - ребята возят из Европы. Конечно, заходила в салоны, но только посмотреть, т.к. там дорого, хотя мебель уже в полном порядке. Здесь тоже кое-что приобрела по объявлениям. Заочно ничего не покупаю, мне нужно все внимательно рассмотреть, потрогать руками и убедиться, что я (именно сама) могу с этим сделать. Обращаться к реставраторам считаю для себя нецелесообразным по нескольким причинам. Но, это чисто мои соображения. Если знаете хорошего реставратора и не жаль денег, то почему бы и нет. Ну и потом, Вы же не будете бездумно заставлять квартиру мебелями, превращая ее в мебельный склад. Все должно быть в меру. А самое главное, чтобы все было гармонично. Это мое мнение, абсолютно ни на что не претендующее.
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:16 #8
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,308
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatmax Посмотреть сообщение
kfeir, Здравствуйте, Скажите пожалуйста, а где Вы стараетесь выбирать себе антикварную мебель? Ну там в интернете смотрите или у вас есть салон, в котором Вы обычно покупаете?
Просто для интереса сходите в Гранд или Три кита.
(Икеа -уж совсем дрова.)
И посмотрите как и из чего сделана мебель а-ля "натурель". Ну то есть которая декларируется, как из дерева. Как там прованс или барокко!!!

Даже фасады делаются из шпона толстого, в который в середку все равно втыкают МДФ. Я разговаривал с ребятами, которые мне делали встроенную мебель в квартире (дорого!). Они мне показали разрез такой доски.
Зачем так делают сложно?
Потому что глобализм. Потому что делать из настоящего дерева -очень дорого! Настоящее дерево крайне не технологично. Даже если его сушат в итальянских сушках пару недель и даже месяц, оно не стабильно все равно пару лет. А в 19 веке и Европе дерево заготавливали за несколько лет. Сушили естественным образом. ВСЕ ЧАСТИ мебели делали из натурального дерева (а не фанеры).
и сейчас, по прошествии многих лет это живая мебель!

ЗЫ. Безусловно мебель должна быть восстановлена и восстановлена хорошо. Тогда такая мебель становится отличным дополнением интерьера.
А то, что она громоздка -не более, чем миф. Она разных размеров.
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:51 #9
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Потому что глобализм. Потому что делать из настоящего дерева -очень дорого! Настоящее дерево крайне не технологично. Даже если его сушат в итальянских сушках пару недель и даже месяц, оно не стабильно все равно пару лет.
Про сушку - мебельные щиты с декларируемой влажностью до 9% через пару месяцев простоя в мастерской ведет от 2 до 5 мм. Катастрофичные миллиметры, поскольку они не дают собрать изделие без изъянов!

А прессованные опилки не подвержены деформации.

Про "дорого" - в Рязанской губернии, так уж исторически сложилось, полно мореного дуба. Достать его из болот - пол-беды, его нужно быстро и правильно распилить и высушить. В итоге мореным дубом топят печи.

А что до антикварных мебелей так простой пример - стулья возрастом более 100 лет верой и правдой служат и поныне (с должным уходом), а нынешняя мебель меняется раз в 5 лет. Прочность конструкции никудышная!
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:53 #10
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,356
Репутация: 573059
По умолчанию

Абсолютно согласна с soroka1969. Более того, когда я говорила о салонах, то имела в виду салоны антикварной мебели, где мебель уже в полном порядке, т.е. отреставрирована, хотя есть и такие, где продается мебель без реставрации, например, я частенько посматриваю сайт "Конторы К" у вас в Москве. Кстати, они иногда (не знаю насколько часто) "отовариваются" по объявлениям на этом форуме, был пример с книжным шкафом. А в салоны современной мебели я захожу в случаях крайней нужды: купить диван с надежным механизмом трансформации, к примеру. А на "богатые" мебелЯ типа рококо, барокко и прочее, особенно китайского-малазийского происхождения смотрю с улыбкой. Ради Бога! Но это опять же, кому что нравится. У меня нет цели и желания кого-то переубеждать.
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()