Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.06.2011, 21:53 #81
Участник Форума
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 566
Репутация: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalevicka Посмотреть сообщение
Отломите кусочек и посмотрите в лупу.
так Вы уже откулупнули?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:49 #82
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 9
Репутация: 19
По умолчанию

Смотрите на сколы, разная текстура и цвет. Сходите в Эрмитаж, если Вы из Питера там целый зал с предметами в стиле Буль. Они из чёрного дерева. Увидите разницу. По поводу Польши не буду спорить. Вы ведь всю историю предмета не знаете? Повторное увлечение техникой в стиле Буль наблюдалось в XIXв. Рынок России был наводнён аналогичными предметами. В Питере и в Москве в данной технике работали только считанные мастера. Желаю удачи.
Natalija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:44 #83
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Смотрите на сколы, разная текстура и цвет. Сходите в Эрмитаж, если Вы из Питера там целый зал с предметами в стиле Буль. Они из чёрного дерева. Увидите разницу. По поводу Польши не буду спорить. Вы ведь всю историю предмета не знаете? Повторное увлечение техникой в стиле Буль наблюдалось в XIXв. Рынок России был наводнён аналогичными предметами. В Питере и в Москве в данной технике работали только считанные мастера. Желаю удачи.
Спасибо!Конечно, я всех деталей знать не могу, знаю, что привезли то ли из Франции, то ли из Англии, а где и когда делали - это вопрос. Немного не поняла про Эрмитаж - там ведь предметы без сколов? как же я увижу разницу между ними? На мысли о старом происхождении стола меня навели маркетри с арабесками, химерами,львами,птицами,человечками- вроде это характерно для Жана Берена. Спасибо Вам за внимание, рада выслушать мнения и версии.
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:26 #84
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 9
Репутация: 19
По умолчанию

Здравствуйте. По поводу сколов хотела дополнить. Конечно же в Эрмитаже Вы не увидите этого я имела ввиду другое. Сравните текстуру предметов в Эрм., и своего стола, ничего не надо "отколупывать". На каждой фотографии чётко просматривается более дешёвый сорт древесины(по видимому это хвойные породы или берёза), она имеет светлый цвет. Чёрное дерево это очень дорогой вид(оно чёрное) из которого в XIX веке практически не изготавливали мебель. В разные периоды на сорт древесины была своя востребованность. По ценам могу сказать в Манеже(С-Пб), на выставке в октябре видела реставрированный полушкаф в хорошем состоянии 250т.р. Удачи в поисках.
Natalija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:39 #85
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По поводу сколов хотела дополнить. Конечно же в Эрмитаже Вы не увидите этого я имела ввиду другое. Сравните текстуру предметов в Эрм., и своего стола, ничего не надо "отколупывать". На каждой фотографии чётко просматривается более дешёвый сорт древесины(по видимому это хвойные породы или берёза), она имеет светлый цвет. Чёрное дерево это очень дорогой вид(оно чёрное) из которого в XIX веке практически не изготавливали мебель. В разные периоды на сорт древесины была своя востребованность. По ценам могу сказать в Манеже(С-Пб), на выставке в октябре видела реставрированный полушкаф в хорошем состоянии 250т.р. Удачи в поисках.
А черное дерево - это какой вид? Я -биолог, мне интересно в плане таксономии. Спасибо за внимание и информацию!
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:14 #86
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Полезла в гугл, нашла в книге Соколовой о мебели 15-19 вв. - Буль фанеровал черным деревом основу из сосны или ели.
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:47 #87
Участник Форума
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 566
Репутация: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннагригорьевна Посмотреть сообщение
Полезла в гугл, нашла в книге Соколовой о мебели 15-19 вв. - Буль фанеровал черным деревом основу из сосны или ели.
ну да,только шпон был пиленый,1-4 мм толщиной
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:21 #88
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемый Альф! Черная окантовка стола( не знаю, что это -черепаха или рог, или шпон) достигает толщины 3 мм. Я не приукрашиваю свой Буль, мне ведь сказочка не нужна.Хотелось бы действительно понять - что за стол? Если дорогой - продать, если дешевый - нехай стоит и украшает собою наш серенький быт.
Миниатюры
b1.jpg  
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:27 #89
Участник Форума
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 566
Репутация: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннагригорьевна Посмотреть сообщение
Уважаемый Альф! Черная окантовка стола( не знаю, что это -черепаха или рог, или шпон) достигает толщины 3 мм. Я не приукрашиваю свой Буль, мне ведь сказочка не нужна.Хотелось бы действительно понять - что за стол? Если дорогой - продать, если дешевый - нехай стоит и украшает собою наш серенький быт.
здравствуйте,Вам уже все рассказали,информации более чем достаточно.Создается впечатление что Вы регулярно подогреваете интерес к предмету,чтобы продать за 1,5 лимона.,желаю Вам успешной и быстрой сделки.С уважением
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:16 #90
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
здравствуйте,Вам уже все рассказали,информации более чем достаточно.Создается впечатление что Вы регулярно подогреваете интерес к предмету,чтобы продать за 1,5 лимона.,желаю Вам успешной и быстрой сделки.С уважением
Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав Уважаемый Альф, разве Вы не получали в личку ответ на Ваш вопрос? Там мною была озвучена сооовсем другая сумма. Наверно не получли, у меня почта барахлит.
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()