Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 22:31 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 132
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks69 Посмотреть сообщение
Вот и я говорю...заводской эксперимент...т.е. подстаканн имеет определённую ценность, как предмет коллекционирования....и не является подделкой, тем более "самопалом"...зря на производстве не стали продолжать, красиво получилось
Увы. Коллекционной ценности нет. Самопал. По красоте - не гармонично - сравните с оригиналом Мстёра или оригиналом Платиноприбор. По временному интервалу уже написано.
shelmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:16 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 383
Репутация: 7772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelmas Посмотреть сообщение
Увы. Коллекционной ценности нет. Самопал. По красоте - не гармонично - сравните с оригиналом Мстёра или оригиналом Платиноприбор. По временному интервалу уже написано.
ну что тут сказать:
- насчёт ценности...ну очень спорный вопрос!!! довольно много подстаканников, да и не только подстаканников, для определённых и продвинутых товарищей НЕ представляют никакого интереса. И в этот список попадают очень много мстерских подстаконов....ничего удивительного в том, что все фломастеры на вкус разные, нет.
- самопал....ну это не аргумент, это просто слово.
- про красоту...в принципе, Очень много мировых шедевров ровным счётом ничего не значат для подавляющего большенства людей на планете...один чёрный квадрат чего стоит! Соглашусь, есть подстаканники, которые мне нравятся гораздо больше этого вопрос в общим-то не в этом.
- а на счёт временного интервала...возможно я и "чайник", но думаю до войны два этих завода пересекались. И могли позаимствовать друг у друга две детали! Однозначно.И с этим не поспоришь.
Вернёмся к САМОПАЛ....так в чём его самопальская природа? Я вот на многие современные смотрю...ну ёлы-палы, чисто самопал.Всё вот это Не аргументы! При всём моём уважении....
aleks69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:25 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 383
Репутация: 7772
По умолчанию

ФеликсЪ, будите выбрасывать этот никчёмный, не красивый и не имеющий совершенно никакой коллекционной ценности самопал,... спросите у меня куда бросать...я подскажу
aleks69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 07:47 #14
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks69 Посмотреть сообщение
...Вернёмся к САМОПАЛ....так в чём его самопальская природа? Я вот на многие современные смотрю...ну ёлы-палы, чисто самопал.Всё вот это Не аргументы! При всём моём уважении....
Алексей, могу ошибаться, но думаю время все расставит по своим местам. И уже расставило ))). Я бы отнесла тулово к послевоенному времени. А кольцо с клеймом к довоенки. Вот поэтому и нестыковочка.
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 08:02 #15
Участник Форума
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,046
Репутация: 13538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
конструктор
Цитата:
Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
Вы хотя бы поинтересуйтесь когда выпускались платиноприборовые ПД и когда Мстерские ПД.

Там разница десятки лет.
Цитата:
Сообщение от shelmas Посмотреть сообщение
Самопал. По красоте - не гармонично - сравните с оригиналом Мстёра или оригиналом Платиноприбор. По временному интервалу уже написано.
Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
Я бы отнесла тулово к послевоенному времени. А кольцо с клеймом к довоенки. Вот поэтому и нестыковочка.
Поддержу своих товарищей.
Как угодно можно назвать - самопал, конструктор, оч.умелые ручки. Сущность одна - создан предмет из двух подстаканников разных производителей.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:08 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 383
Репутация: 7772
По умолчанию

Ольга, так ведь никто и не спорит, что предмет из двух деталей от разных производителей!!! Как раз на оборот...вопрос в том, на коленке или на заводе. Если на заводе, то подстакан приобретает совсем другой статус! Вот об этом и спрашивал автор! И судя по культуре "соединения" деталей, соединяли на оборудовании. А то тут мэтры развели разговоры НИ очём. Конструктор,... причём тут конструктор? Подстаканник НЕ разобрать без повреждений....это НЕ конструктор! Что касатеся времени в десятки лет, о чём речь....какие десятки. Да и потом....была война, на складах Платиноприбора скопились огромные количества заготовок сделанных по плану до войны, их просто надо было реализовывать, вот и попробовали(одна из версий)....или штамп от юбки передали на Мстеру....тут есть варианты, но опять же дело НЕ в этом! Дело в подленности двух деталей соединённых на одном из заводов.
Что касается моего отношения к этому вопросу...мне просто ИНТЕРЕСНО...как сделано! И откровенно говоря я расчитывал, что продвинутые товарищи с аргументами в руках обсудят сей предмет, а получается......., но опять же мы со всем уважением
aleks69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:17 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 383
Репутация: 7772
По умолчанию

Олга, если у меня другая точка зрения, это не говорит о том, что мы не товарищи
aleks69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:49 #18
Участник Форума
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,046
Репутация: 13538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks69 Посмотреть сообщение
И откровенно говоря я расчитывал, что продвинутые товарищи с аргументами в руках обсудят сей предмет, а получается
aleks69, а что его обсуждать? Все же видно!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:36 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 663
Репутация: 272301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks69 Посмотреть сообщение

ФеликсЪ, будите выбрасывать этот никчёмный, не красивый и не имеющий совершенно никакой коллекционной ценности самопал,... спросите у меня куда бросать...я подскажу
Подстаканник не мой. Если хотите, могу дать ссылку, где продают.
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:42 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Казахстан г. Алматы
Сообщений: 124
Репутация: 495
По умолчанию мстера+платиноприбор

Ребята давайте жить дружно.Вот небольшой пример из личной практики не надо ни чего паять и лудить.Оправка которой я пользуюсь при реставрации немного немного больше диаметра обсуждаемого подстаканника,так вот при небольшом усилии юбочка соскакивает, а я так считаю что они идентичные то в этот момент ставишь другую и убираем оправку. Вот Вам и очумелые ручки.
marlboro-y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мстера , платиноприбор , подстаканник , сборный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()