Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.02.2016, 04:53 #21
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sledak Посмотреть сообщение
Осмелюсь тогда, дружище, высказать предложение, пока есть время и которого ждешь с нетерпением, судя по постам, реальную цену назвать до 5 т.р. Ты, выдать до сих пор на форуме лохов удишь?
Sledak, пожалуйста, высказывайте свое мнение о неверной оценке лота продавцом в более корректной форме!

================================================== ========================

Цитата:
Цитата:
Сообщение от гранит Посмотреть сообщение
...
Мпц-50 т.р., пересыл на покупателе,по договоренности.
Блиц-65 т.р.
Цитата:
Сообщение от гранит Посмотреть сообщение
Жду предложений...
Цитата:
Сообщение от гранит Посмотреть сообщение
Жду конкретных предложений.
Цитата:
Сообщение от гранит Посмотреть сообщение
... Коль желаете сделать предложение - пожалуйста. ...
Цитата:
Сообщение от гранит Посмотреть сообщение
... Я могу очень долго ждать реального предложения ...
гранит, данная тема продажи (точнее, указанные Вами МПЦ и Блиц) и Ваши же комментарии к ней ("жду предложения") очень похожи на нарушение пп. 9.5. Правил торгов:
Цитата:
9.5. Использование нерегламентированных данными Правилами возможностей («дыр» в правилах), без предварительного обсуждения с администрацией рассматривается как нарушение настоящих Правил (см. пп. 9.1.).
Правила требуют указание реальных цен, а не формальное их обозначение с целью продажи с использованием формулировки "предложите".
Цитата:
Сообщение от Правила продаж и условия торгов. Посмотреть сообщение
Прим.**
Если Вы не уверенны в своей оценке, то рекомендуем сначала обсудить предмет в соответствующем разделе.
Если по выставленной Вами цене (МПЦ) предмет долго не продается, то возможно Вам стоит понизить МПЦ согласно п. 4 настоящих Правил. ...
Есть три варианта:

1. Перенос темы в "обсуждение", "оценку".
2. Закрытие темы.
3. Снижение МПЦ до реальных значений (при этом варианте, еще одно появление аналога слова "предложите" в этой теме будет однозначно расценено как нарушение пп.9.5. ПП).

Кроме того:
Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
В связи с "захламлением" форума "копеечными" предметами по завышенным ценам ввожу новое условие.

Если предмет не продан в течение месяца, то ценник автоматически снижается на 10%. И так ежемесячно.

Отслеживание и соблюдение данного условия возлагаю на продавцов.
Несоблюдение ведет к удалению темы и выдаче нарушения.
ShamAN вне форума  
Старый 26.02.2016, 10:31 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия, ЦФО, Курск, Орёл.
Сообщений: 2,137
Репутация: 1755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Sledak, пожалуйста, высказывайте свое мнение о неверной оценке лота продавцом в более корректной форме!

================================================== ========================

гранит, данная тема продажи (точнее, указанные Вами МПЦ и Блиц) и Ваши же комментарии к ней ("жду предложения") очень похожи на нарушение пп. 9.5. Правил торгов:
Правила требуют указание реальных цен, а не формальное их обозначение с целью продажи с использованием формулировки "предложите".Есть три варианта:

1. Перенос темы в "обсуждение", "оценку".
2. Закрытие темы.
3. Снижение МПЦ до реальных значений (при этом варианте, еще одно появление аналога слова "предложите" в этой теме будет однозначно расценено как нарушение пп.9.5. ПП).

Кроме того:


Извиняюсь, но спорить с администрацией я здесь не пытаюсь, и даже в мыслях нет. Я указал Мпц, затем писал в постах-жду предложений реальных, я думаю каждому взрослому человеку это понятно, что уже возможно отступление от Мпц. Но если б я твердил постоянно одну и ту-же цену, то можно с Вами согласится. Но предмет мой, со степенью редкости не ниже (R8) , и почему я должен продавать его по каким-то смешным ценам, которые мне советуют.
Один человек, если его устраивает, или еще по каким причинам, может редкий предмет продать за 1 т.р., при реальной его стоимости в 20 т.р., но это ведь не значит что все должны оное продавать так же.
Но больше всего меня удивляет поведение одного пользователя, который постоянно появляется в моих аукционах, темах и пишет всякую ересь, а администрация почти этого не замечает. Неужели у нас неадекватное человеческое поведение ( что хочу то и делаю) поощряется или не считается нарушением правил ? Это я думаю касается и не только правил,а и наших отношений между собой.
Не нужно тему ни куда переносить, и ставить на обсуждение,я в этом не нуждаюсь. Есть подобные иконы, но с другой датировкой, и в другом исполнении, которые стоят меньших денег. И это не следует путать пользователям.
Для оценки данной иконы приведу слова уважаемого человека (не надо это пож-та, считать )за рекламу и пр.---Иконки эти дорогие, полностью вытертые стоят от пятерки....
С ув.
__________________
Пойди и омойся в Иордане,и твое тело исцелится,
и ты сам очистишься! 4. Цар. 5. 10.
гранит вне форума  
Старый 26.02.2016, 10:33 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия, ЦФО, Курск, Орёл.
Сообщений: 2,137
Репутация: 1755
По умолчанию

Мпц-47 т.р.
Блиц-60 т.р.
__________________
Пойди и омойся в Иордане,и твое тело исцелится,
и ты сам очистишься! 4. Цар. 5. 10.
гранит вне форума  
Старый 18.03.2016, 10:34 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия, ЦФО, Курск, Орёл.
Сообщений: 2,137
Репутация: 1755
По умолчанию

Если нет желающих предложить достойную цену, тогда через день два сниму с продажи.
С ув.
__________________
Пойди и омойся в Иордане,и твое тело исцелится,
и ты сам очистишься! 4. Цар. 5. 10.
гранит вне форума  
Старый 25.03.2016, 20:47 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия, ЦФО, Курск, Орёл.
Сообщений: 2,137
Репутация: 1755
По умолчанию

Нет достойных предложений,тогда снимаю с продажи.
С ув.
__________________
Пойди и омойся в Иордане,и твое тело исцелится,
и ты сам очистишься! 4. Цар. 5. 10.
гранит вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()