Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.10.2021, 12:03 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: рязань
Сообщений: 4,044
Репутация: 566818
По умолчанию

Фото потерял
Миниатюры
6ffdМарко.jpg  
назяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 13:15 #12
Посетитель
 
Регистрация: 10.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane Crane Посмотреть сообщение
Я долго выбирала витринки, главный критерий был - вместимость. По площади полок. И по наличию закрытого низа.
выбрала Шатуру Данте с подсветкой.

https://www.shatura.com/goods/groups..._polki/483339/

Есть минус - запах за 3 года не выветрился, в остальном все хорошо

Красивая! Особенно нравится боковая прозрачность.
Алсанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 13:20 #13
Посетитель
 
Регистрация: 10.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от назяр Посмотреть сообщение
Фото потерял
Тоже красивый шкаф. Интересно, а можно такой же примерно переделать немного: вырезать и вставить стекло в боковины, например? Полки поменять на стеклянные. Или как-то похоже модернизировать? Может, кто-то знает контакты компаний куда можно обратиться? Или телефон частника кто-нибудь в личку отправит. Буду очень благодарна.
Алсанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 13:25 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: рязань
Сообщений: 4,044
Репутация: 566818
По умолчанию

Полки у меня стеклянные от производителя. Стоит в углу, так что проблема со стеклянными боковинками на 50% снята
назяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 22:03 #15
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,328
Репутация: 15202790
По умолчанию

Стеклянные полки не так и хороши, они могут обвалиться под тяжестью или треснуть при падении статуэтки. Если только маленькие фигурки. Подсветка в отверстиях на крыше меня уже подвела: кошка залезла и пропихнула лапами эти лампы вовнутрь, чудом не побились изделия. Боковые стекла есть у многих витрин.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 09:55 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Я недавно, этим летом, тоже прям вот загорелась найти себе идеальную витрину.
Нашла вот такую.. но что-то так и не купила))
Хочу посоветовать вот что : фарфор очень любит свет , поэтому максимум открытых, стеклянных поверхностей . Это мое сугубо личное наблюдение.
И вопрос к форумчанам. Кто-нибудь проводил сам освещение в витрине, в которой свет изначально не предполагался? Не могу представить, как это сделать технически . .Именно отсутствие освещение в моей старой витрине, все время побуждает меня искать новую))
Миниатюры
9be9витрина.jpg  
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:33 #17
Посетитель
 
Регистрация: 10.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию

Мне нравится, что эта витрина неглубокая. Но столько бесполезного пространства внизу)) Понятно, что красиво и воздушно. Шкафчик бы. И саму витрину повыше!
Алсанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 22:04 #18
Участник Форума
 
Аватар для shuravi222
 
Регистрация: 12.01.2020
Адрес: краснодар
Сообщений: 135
Репутация: 769436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
И вопрос к форумчанам. Кто-нибудь проводил сам освещение в витрине, в которой свет изначально не предполагался? Не могу представить, как это сделать технически . .Именно отсутствие освещение в моей старой витрине, все время побуждает меня искать новую))
идем в бау или леруа, я купил светодиодную ленту с блоком питания (в наборе) там даже есть переключатель, одна сторона у ленты на самоклейке и разной длины (по высоте шкафа). цена 500р+, измерил высоту шкафа, просверлил отверстие у основания нижней полки сбоку для соединительного кабеля и наклеил вертикально на боковую стенку, снизу вверх светодиодную ленту, мне поперечные полочки не мешали, требуется 5мм зазор между стенкой и полкой. соединил блок питания и все, ничего не надо паять, работы на 30мин. Правда если кто-то "рукастый")), то можно нарезать и расположить ленту горизонтально по полочкам.
Светодиодная лента бывает разной по яркости, бывает многоцветной и есть также пульт, эти опции будут отражаться в конечной цене набора.
главное чтобы был в наборе блок питания!!!.
shuravi222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 07:22 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

shuravi222, спасибо ! очень доходчиво, и я подумаю всё же о том чтобы нарезать горизонтально по полочкам.
Алсанна, мне кажется, чем меньше самой витрины, тем лучше . Вы правильно говорите - легкость нужна. Нижнее пространство бесполезно, вы же не будете наклонятся. И подсветка очень нужна даже самой прозрачной витрине .
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 11:00 #20
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,203
Репутация: 27557850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shuravi222 Посмотреть сообщение
идем в бау или леруа, я купил светодиодную ленту с блоком питания (в наборе) там даже есть переключатель, одна сторона у ленты на самоклейке и разной длины (по высоте шкафа). цена 500р+, измерил высоту шкафа, просверлил отверстие у основания нижней полки сбоку для соединительного кабеля и наклеил вертикально на боковую стенку, снизу вверх светодиодную ленту, мне поперечные полочки не мешали, требуется 5мм зазор между стенкой и полкой. соединил блок питания и все, ничего не надо паять, работы на 30мин. Правда если кто-то "рукастый")), то можно нарезать и расположить ленту горизонтально по полочкам.
Светодиодная лента бывает разной по яркости, бывает многоцветной и есть также пульт, эти опции будут отражаться в конечной цене набора.
главное чтобы был в наборе блок питания!!!.
У Вас подсветка боковая с одной стороны шкафа? А освещается равномерно?
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()