Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 10:34 #21
Заблокирован
троллинг
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 367
Репутация: 14167
По умолчанию

Сага, странный вопрос, это общеизвестно. Но отвечу, повсеместно на новые статуэтки наносят фальшивые клейма. Аредо, трава на постаменте, не ядовито зеленая, наоборот приглушенная. Я видел эту краску не один раз на других статуэтках вживую. Правы те кто пишет, что в российские коллекционеры плохо знают украинский фарфор, еще раз в этом убедился. Но не умение, или не желание увидеть стиль росписи, особенности возраста краски и т. д. ... Пятачек, к Вам это не относится, на одном форуме пару лет назад Вы писали, что Вы знаток фарфора, на этом несколько месяцев назад, что не можете себя назвать знатоком фарфора, ясно что можете путаться.

Модераторы могут отметить ваш переход на личности, способом, который вам наверняка не понравится

Последний раз редактировалось Krue; 20.10.2020 в 10:38.
Пьеро77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 10:40 #22
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Конечно,Пьеро,куда мне до Вас,вы мне фуфлили все украинские фигуры,у соседей,а свои фантазийные новоделы,подавали как не тиражные раритеты...Ну что после этого можно с вами обсуждать?)
Модераторы могут отметить ваш переход на личности, способом, который вам наверняка не понравится
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.

Последний раз редактировалось Krue; 20.10.2020 в 12:29.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 11:18 #23
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,277
Репутация: 2009904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьеро77 Посмотреть сообщение
Сага, странный вопрос, это общеизвестно. Но отвечу, повсеместно на новые статуэтки наносят фальшивые клейма. Аредо, трава на постаменте, не ядовито зеленая, наоборот приглушенная. Я видел эту краску не один раз на других статуэтках вживую. Правы те кто пишет, что в российские коллекционеры плохо знают украинский фарфор, еще раз в этом убедился. Но не умение, или не желание увидеть стиль росписи, особенности возраста краски и т. д. ... Пятачек, к Вам это не относится, на одном форуме пару лет назад Вы писали, что Вы знаток фарфора, на этом несколько месяцев назад, что не можете себя назвать знатоком фарфора, ясно что можете путаться.

Модераторы могут отметить ваш переход на личности, способом, который вам наверняка не понравится
Дело в том, что именно эта фигурка (оригинал) расписана на 90% подглазурно солями. Поэтому мазню на фальшаке нам не интересно обсуждать, если даже для этого раздобыли «старые краски».
Размалеванная бочка и точка.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 11:44 #24
Заблокирован
троллинг
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 367
Репутация: 14167
По умолчанию

Модератор извините, но это не переход на личности. Я объяснил почему я сделал исключение для Пятачка. Просто передал его слова. Это не мое мнение о нем. Мальвина скажите, разве нельзя подделку или копию расписать подглазурно солями? Статуэтка заводская, это не вопрос, но не 50-х. По поводу точки с Вами согласен, но ставим ее в разных местах. Пятачек, сомнение в подлинности выставляемых Вами статуэток, выражал не только я. И не только на этом форуме. Лично для меня, тема закрыта.
Пьеро77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 10:19 #25
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Jane Crane
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,432
Репутация: 5706222
По умолчанию

Пьеро77, на месте модератора я бы вас забанила.
Jane Crane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 13:05 #26
Участник Форума и Модератор Магазина saga
 
Аватар для saga
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,884
Репутация: 1382915
По умолчанию

Пьеро77, т. е. хотите сказать, что клеймо оригинальное, того времени? Просто это нонсенс - оригинальное старое клеймо на новоделе.. Но Бог с ним, можете не утруждать себя ответом
saga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 14:01 #27
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Пьеро,мой комент удалили,хочу сказать,фуфлили только вы мои фигуры...2-е,я ниразу не замарал себя продажей новодельной,поддельной фигуры,ниразу...нигде и никогда...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 14:07 #28
Заблокирован
троллинг
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 367
Репутация: 14167
По умолчанию

Сага, еще на первой странице я писал что клеймо современное. Краска не соответствует заявленному периоду. Новенькая. Читайте пожалуйста внимательнее.
Пьеро77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 14:47 #29
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Jane Crane
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,432
Репутация: 5706222
По умолчанию

Пьеро77, таких "консультантов", как вы, надо банить.
Вы вредите своим мнением правильным фигурам с правильными клеймами. И превозносите явные убогие новоделы.
Jane Crane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 15:10 #30
Заблокирован
троллинг
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 367
Репутация: 14167
По умолчанию

Несколько лет назад, на одном из украинских форумов было обсуждение по поводу возобновления работы Городницкого завода. Прошла информация что завод частично работает, принимает заказы на фарфоровые изделия, выпускает копии советского фарфора. Одна из участниц обсуждения, представилась менеджером завода и предлагала сотрудничеств. Я встречал в сети в продаже копии статуэток "Субботник", явно заводские копии. Очень высокого качества. В Киеве мне предлагали пару известных статуэток собак, производства этого завода. Притом современные. Возможно кто то выкупил формы и копирует советскую продукцию. Не только статуэтки. Похоже Вы не только этого не знаете, но даже не интересуетесь что происходит в мире фарфора в Украине. Поэтому не надо про правильные фигуры и клейма. Я стараюсь быть в курсе, потому что собираю узкий сегмент украинского фарфора. Но количество подделок, в том числе и хорошего качества зашкаливает. Приведите хоть одну фразу где я превозношу новоделы. Я нигде не пишу что я консультант. Вы явно перебираете со своими заявлениями.
Пьеро77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()