Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.04.2012, 23:02 #1
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 28
Репутация: 39
По умолчанию куда обратиться и как найти родственников солдат????

нужна помощь и информация!!!! месяц назад на даче нашел что-то вроде блиндажа с ходами. ощущение,что был взрыв и солдат (останки) раскидало по всей площади. примерное количество,около 20 человек. хорошо сохранилась даже форма на скелетах. форма черного цвета в основном,как техническая. много личных вещей и даже целая картина(холст в футляре).есть документы и почти у всех жетоны(53-54 REGG. FANTERIA 17 ARTIGLERIA 30 LEG.CC. NN). также жетоны с гравировкой умбрия,сфорцесско,юлия. администрация района плюет не только на чужих погибших,но и на своих. я так понимаю,что это итальянская 8-я армия. найдены они на севере ростовской области в шолоховском районе. помогите пожалуйста с информацией о подразделении кому эти солдаты принадлежали и как найти родственников или организацию,которая занимается этим!!!!
alexxxashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:20 #2
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

так надо на ww2 сразу идти. тем самым укоротив дорогу поиска.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:24 Сообщение одобрено: 11.04.2012 23:25 #3
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 28
Репутация: 39
По умолчанию

был там. они со мной говорят только о цене продажи и на вопросы информации и помощи-молчание))))))
alexxxashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:07 #4
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Челябинск Южный Урал
Сообщений: 29
Репутация: 223
По умолчанию

Приветствую Комрад. По немцам есть координаты кто этим занимается в Германии. А вот по итальянцам никогда не сталкивался. Года два назад у меня была итальянская делегация в музее знать бы.Может на WW 2 не в тот раздел выставили попробуйте в раздел разговор обо всем. К местным властям и поисковикам лучше не обращаться от первых толку никакого вторые не столько помогут сколько житья не будет и даче вашей хана настанет. Советую не по наслышке сам копаю. Удачи.
С уважением Сергей. Попробуйте в поисковике ИНЕТЕ поискать
искательщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:28 #5
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

У нас на форуме есть пользователи из Италии - Анка и Сиеста. Правда, Сиеста давно не появлялась на форуме. Может, они чего ответят. Очень ответственные девушки.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:02 #6
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

alexxxashk, приятно, что ещё остались порядочные люди. + Вам.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:22 #7
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Между Россией и Италией подписано соглашение, предусматривающее проведение работ по исследованию архивных документов, раскрывающих судьбы военнослужащих, погибших на полях сражений или умерших в плену, поиск и эксгумацию захоронений, перезахоронение останков, благоустройство и уход за захоронениями, кладбищами, памятными знаками.

Аналогичные работы предусмотрены межправительственными соглашениями с Венгрией, Германией, Италией, Монголией, Польшей, Словакией, Финляндией, Чехией и Японией
http://www.1942.ru/news/2005/20051025_2.htm

Узнать адреса, телефоны и руководителей ниже перечисленного списка отрядов и объединений можно щелкнув мышкой по нужному объекту в списке региональных представителей "Союза Поисковых Отрядов России".
http://sporf.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...BB%D0%B5%D0%B9
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:40 #8
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

И как вариант-обращение в посольство Италии в России.
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:02 #9
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 28
Репутация: 39
По умолчанию

спасибо вам всем!!!!!!!!!!!! это первый сайт где я услышал конкретную информацию и помощь,а не торги! спасибо всем. теперь я хочу сказать и ответить всем по порядку. что касается разгрома дачи(были попытки и угрозы даже от местной поисковой организации нашего района. цитирую их дословно:никто план полиции и фсб по таким ,как ты по посадке не отменял.....конец цитаты. а кто я? я продаю оружие,кости или еще как-то глумлюсь???? я этой организации не верю,по причине их нечистоплотности. все жители моей станицы прекрасно знают,что это официальное прикрытие неофициальной продажи. вот как! потом все,что находится-продается на молотке или другим способом. это все понятно и никого не удивишь. другое дело,они не могут ничего сделать! я не пускаю их к себе,а они не могут без придания огласки ко мне залезть,ведь об этом узнают все и не получится у них это все тихо продать. вот таким образом рот и затыкают,но хочется до конца это довести. друзья,братья,соседи ну ведь мы все разные и я не святой и также монетками торгую,посудой старинной,картинами и все-такое и не вижу здесь аморального. но параллельно с этим пытаюсь найти кому это принадлежало и по возможности вернуть ничего не требуя. но ведь не торговать же костями,личными вещами солдат,за которые их родственники не пожалеют никаких денег!!!?страшно представить,если кто-то из нас узнает,что его деда или отца просто продали((((((((((((((я не силен в интернете и нет опыта общения и поиска на форумах,как у вас,поэтому и прошу любую информацию. спасибо лео,бирюза,искательщик,chula51,шатл! я сам постараюсь посмотреть ваши ссылки,найти девушек из италии))),но если вдруг,что встретите по моей теме-напишите. в свою очередь я помогу вам,чем смогу. у меня есть информация по останкам и документам по германии. в частности по дивизии викинг и группе дон. я постараюсь выкупить их у нашего местного населения. еще раз спасибо!
alexxxashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:24 #10
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxxashk Посмотреть сообщение
спасибо вам всем!!!!!!!!!!!! это первый сайт где я услышал конкретную информацию и помощь,а не торги! спасибо всем. спасибо лео,бирюза,искательщик,chula51,шатл! я сам постараюсь посмотреть ваши ссылки,найти девушек из италии))),но если вдруг,что встретите по моей теме-напишите. в свою очередь я помогу вам,чем смогу. у меня есть информация по останкам и документам по германии. в частности по дивизии викинг и группе дон. я постараюсь выкупить их у нашего местного населения. еще раз спасибо!
Я просто научилась поиску,когда искала своего деда.Готова и вам помочь.Есть опыт общения с поисковыми группами с военными архивами.
К сожалению(мое мнение) сейчас не время обращаться в военное министерство-там пока ещё сидят коррумпированные чиновники,а ведь это их прямая обязанность помочь вам в поиске и контакте с Итальянскими ведомствами.Возможно есть смысл обратиться непосредственно в итальянское посольство в России,и начать спускаться сверху.Чем выше огласка,тем меньше риска для вас-нужен контроль.

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО В МОСКВЕ

Компетентно по всей территории Российской Федерации, за исключением субъектов, входящих в консульский округ Генерального Консульства в Санкт-Петербурге
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ: Энрико НУНЦИАТА
Адрес: Якиманская набережная, 10 – 119180 Москва (м. «Полянка»)
Тел.: +7 495 796 96 92; +7 495 916 54 49; +7 495 916 54 51
Факс: +7 495 916 54 20; +7 495 916 54 53
Интернет-сайт: www.consmosca.esteri.it
Электронная почта: [email protected]


ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Компетентно по территории Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Псковской, Мурманской областей, Республики Карелия
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ: Луиджи ЭСТЕРО
Адрес: Театральная площадь, 10 – 190068 Санкт-Петербург
Тел.: + 7 812 71 88 095; + 7 812 71 80 791; + 7 812 71 80 792 (Отдел виз +7 812 71 88 080)
Факс: + 7 812 71 88 195; + 7 812 31 80 793
Интернет-сайт: www.conssanpietroburgo.esteri.it
Электронная почта: [email protected]


ПОЧЕТНОЕ ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО – КРАСНОДАР

Компетентно по территории Краснодарского края (с исключением территория города Сочи), Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей, Республики Адыгея, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия
ПОЧЕТНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ: Пьерпаоло ЛОДИДЖАНИ
Адрес: ул. Красная, 81 – 350000 Краснодар
Teл.: +7 861 251 04 90
Факс: +7 861 255 60 03
Электронная почта: [email protected]


ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО - КАЛИНИНГРАД

Компетентно по территории Калининградской области
ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ: Фиоренцо СПЕРОТТО
Адрес: улица Черняховского, 6 – Офис 108 – 236000 Калининград
Teл./факс: +7 4012 53 24 32
Мобильный тел.: +7 921 261 32 70
Электронная почта: [email protected]


ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО - ЛИПЕЦК

Компетентно по территории Липецк, Тамбов, Воронеж
ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ: Витторио ТОРРЕМБИНИ
Адрес: 398908, г. Липецк, пос. Матырский ОЭЗ ППТ «Липецк», Административно деловой центр, а/я 344
Teл.: +7 (4742) 51-53-32
Мобильный тел.: +7 985 7613814
Электронная почта: [email protected]


ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО – НОВЫЙ УРЕНГОЙ

Компетентно по территории Ямало-Ненецкого Автономного Округа
ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ: Эрнесто Ферленги
Адрес: г. Новый Уренгой, ул. Юбилейная, 5, «Деловой Центр Ямал», кабинет № 7
Тел/ Факс: +7 3494 925333
Мобильный тел.: +7 985 7633846
Электронная почта: [email protected]


ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО – САМАРА

Компетентно по территории Самарской области, Республики Татарстан
ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ: Джангуидо БРЕДДО
Адрес: улица Степана Разина, 71 – 443099 Самара
Teл.: +7 846 310 64 01 / 03
Факс: +7 846 310 64 02
Мобильный тел.: +7 902 371 18 20
Электронная почта: [email protected]


ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО – СОЧИ

Компетентно по территории Администрации города Сочи
ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ: Юрий Савельев
Адрес: улица Шоссейная 3A
Мобильный тел.: +7 962 856 62 80
E-mail: [email protected]


КОНСУЛЬСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ В ВОЛГОГРАДЕ

Компетентен по территории Волгоградской и Саратовской областей
Фердинандо КАМОИРАНО
Адрес: рабочий поселок Ж.В. Волит - 404130 Волжский, Волгоградская область
Teл.: +7 844 358 66 66
Факс: +7 844 358 61 66
Электронная почта: [email protected]


__________________________________________________ _______________
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()