Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.12.2012, 10:31 #101
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,030
Репутация: 1502563
По умолчанию

Как показала и эта тема - не все гладко и просто во всех акспектах:

1. "Торги" Данько "Босяцко-лирическая" прошли без товара. Победитель аукциона изначально уже был победителем. Где победитель, там всегда есть обиженный. Победителей как говорится не судят, но у зрителей явно своё недовольство, разочарование, что как всегда закулисно, не по Правилах......... как бы без притензий, но осадок...

2. Н.Данько "Босяцко-лирическая" - автор которая жила, творила и надеялась, что её творчество не только приносившее автору кусок хлеба, а и её искусство спасет мир и будет радовать и не огорчать.
Но действительность живет по своим Законам.
Автора творившего в годы военного коммунизма -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B8%D0%B7%D0%BC
которая уверен искренне, возвеличивала пропагандировала своими работами новую Власть, работы которые стали символами власти - "Работница, вышивающая знамя" та же Власть и убила автора в 1942 году. Представьте - выжить авторам в долгие Блокадные дни - Власти, их авторов - сестёр Натальи и Елены Данько, как бы спасти - посадить больных и истощенных людей в холодный поезд и отправить в многотысячный путь и "спасительный" рейс стал для изможденных могилой. Здоровые не выдерживали тогдашних жд поездок ( вспомним крымских татар и др. народов СССР) которые умирали по пути следования.
Для Власти человек, Автор всегда остается материалом.

3. Пока не научимся реально уважать терпимо относиться друг другу (в т.ч. к культуре народов) Союза не видать.
Vikdan вне форума  
Старый 08.12.2012, 11:12 #102
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,081
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
3. Пока не научимся реально уважать терпимо относиться друг другу (в т.ч. к культуре народов) Союза не видать.
Это вам в подпись надо поставить - "Я удивительно толерантный человек. Но если кто-то при мне ведет себя не толерантно - убью и закопаю. Потому что толерантнее надо быть"
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro на форуме  
Старый 08.12.2012, 11:45 #103
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,030
Репутация: 1502563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Это вам в подпись надо поставить - "Я удивительно толерантный человек. Но если кто-то при мне ведет себя не толерантно - убью и закопаю. Потому что толерантнее надо быть"
Это ваше видение и ваши мысли в вами придуманном лозунге, изречении )

Моё же дело доступным, мирным способом довести, что коль высказываешься - не обижай национальные чувства других.

Хотите лозунг, пожалуйста:

"Не существует космополитов, люди становятся такими временно и только, когда им это лично нужно ! "

Доказательство ? пожалуйста:

кто из Вас космополит ? - http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA...BB%D0%B8%D1%82

........ Подумайте прежде чем ответить утвердительно.......... все же, еже ли хотите ответить: "да, я космополит", ответьте на простые вопросы:

- Вы веруете в Бога ? ....... тут же: "Какому храму Вы относитесь ?"
- Вы придерживались и придерживаетесь традиций ваших родителей ?
- Вы инопланетянин ? ....... по вашему лицу и телу другой человек может утвердительно сказать, что Вы точно - космополит ? )))
Vikdan вне форума  
Старый 08.12.2012, 15:57 #104
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,026
Репутация: 1360633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Та ладна. На эту тему философия излишня, ты прав. Где деньги, там хороший тон необязателен. Каждый ведёт себя так, как считает нужным, конечно же.
А вся тема эта с фигуркой? Бон-тон? Продавец и покупатель должны отчитываться перед зрителями? Мне кажется, што адна сиеста на форуме с головой на месте (на ошчуп кажыцца), астальные съехали. Иииии))))) Наверна всем подобное пра сибя кажыцца))) Самашэчий дом

Мойша явил свой лик... родные и любимые форумчане!!!
Всем большой привет, скучал, верил, надеялся на радушный прём....
А тут такое у Вас!!!
Мойша вне форума  
Старый 08.12.2012, 16:19 #105
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
"Не существует космополитов, люди становятся такими временно и только, когда им это лично нужно ! "
Не хотел, но чувствую, что "Не могу молчать!" ("старики" поймут цитату!)
Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
Моё же дело доступным, мирным способом довести, что коль высказываешься - не обижай национальные чувства других.
Викдан, с национализмом украинским и безграмотным вашим идите ... берегом дальним...
Форум "Антик Форум" мне всегда казался интернациональным, а ваше "бережное отношение" к украинским мотивам (часто безграмотное и часто безосновательное) утомлять начинает. То, что вы автор Иисуса Христа, ничего кроме улыбки и удивления, почему к вам почтительно относится администратор форума Деко, который не обращает внимания на ваши однозначно глупые шовинистические высказывания, но который за меньшее забанил Укропа, удивляет. Или у нас форум для....
В любом случае это не дает вам право всех учить, как себя вести.

Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
- Вы веруете в Бога ?
Да!
Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
"Какому храму Вы относитесь ?"
НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
Прошу модераторов обратить внимание на полемику!!!
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 08.12.2012, 16:30 #106
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Тему закрываю. Прошу всех успокоиться. Деко прийдёт - разберётся.
Бирюза вне форума  
Старый 08.12.2012, 19:59 #107
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Пришел... разобрался...
Важно: Мойша вернулся!!! Ура!!! На форуме опять есть человек, который виноват во всем))) Миша. почему у меня вазы такие маленькие? Но по три?)))
Еврик, я всегда с тобой согласен, позже почитаю с чем)))
Ксевер, Укроп был забанен не за шовинистические высказывания. Ему было сделано замечание за некорректные высказывания в адрес форумчан, после чего он решил мне слегка похамить. После чего я его слегка забанил. Так же банил Gens за фамильярность по отношению к другому модератору.
Недавно читал правила у Маруси. Черным по белому - особо жестко будут караться любые некорректности по отношению к админкорпусу и всем модераторам. Ничего не могу сказать - и я буду нещадно относиться к такому же здесь.
У нас уже давно не тот формат, что был вначале - двести челове почти семьи, если кто-то поругался - всей семьей мирим. Сейчас людей тысячи... - не нравится на форуме, уходи, дай место десяти другим. Модераторы физически не могут быть лекарями душевных расстройств людей на просторах бывшего СССР.
Викдану за педалирование темы патриотизма, неважно, Украины, я сделал замечание - не нужно это. По моим наблюдениям, 99% россиян из моего окружения - все искренне любят свою родину. 1% постоянно об этом кричит - насчет их я сомневаюсь.
Так что зря, Вы, Михаил, думаете, что я что-то замечаю выборочно или не замечаю. Все вижу, все замечаю. Помню. Припомню.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()