Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 08:45 #21
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Иртыш, для чего Вы копируете и во второй раз ставите своё сообщение #16??
Нечего сказать по существу?
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 08:57 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Репутация: 380873
По умолчанию

Почему-то второй раз от меня сообщение пришло, не умышленно, прошу простить))
Зея, про аргументацию я все внятно сказал и ни одного признака подделки я вслух не произнесу. Я трачу свои деньги на формирование коллекции и сейчас я тут расшаркаюсь, что бы мне это фуфло продолжали впаривать, но уже добротнее исполненное. Месяца не проходи, что бы очередной фейк не появился на рынке. И рассказывать свою жизнь (что, когда и где в 10 см от своих глаз я вижу) смысла не имеет, а то получается, по фото я не вправе сказать своё мнение, а по моему нику Вы все про меня рассказали (бабка Ванга отдыхает)))) А предметом наслаждайтесь, раз он Вам нравится, что здесь плохого. Как сказал один знакомый: «Кто сказал, что хорошо изготовленный левак не произведение искусства».
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:03 #23
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hempen Ant Посмотреть сообщение
Разве я не могу задать вопрос любому участнику форума? Разве отсутствие аргументации у Solovlad Вас не беспокоит так же сильно как её отсутствие у других участников обсуждения? И разве фраза «особо не знаток в лаковой миниатюре но полагаю....» это убедительный и аргументированный ответ? На котором Вы так настаиваете.
Hempen Ant, конечно Вы вправе задавать вопросы кому-угодно, только почему такая избирательность? Трём форумчанам, которые на шкатулки выдали хлёсткий, как выстрел пистолета, вердикт, ..фуфло.... Без какой-либо аргументации и сомнений! Вы к ним то, почему не зададите вопрос, ,- На чём основаны Ваши действия и аргументы, сомнения? Вы задаёте этот вопрос Владимиру, который очень неплохо разбирается в живописи, фарфоре, китайском искусстве, человек с большим опытом и репутацией( и не только на Антик-Форуме). Людей, которые написали про фуфло, Вы не заметили, а человека с опытом, своим видением, с репутацией, Вы тут же попросили дать аргументацию, хотя он и написал, что не знаток в этой теме??
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:10 #24
Участник Форума
 
Аватар для Hempen Ant
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,120
Репутация: 116048
По умолчанию

Зея. У меня нет ничего личного к Solovlad. Как я написал в первом сообщении это уже не первое обсуждение где он высказывается безаппеляционно не являясь специалистом в обсуждаемой теме.
Hempen Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:18 #25
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение
Зея, про аргументацию я все внятно сказал и ни одного признака подделки я вслух не произнесу. Я трачу свои деньги на формирование коллекции и сейчас я тут расшаркаюсь, что бы мне это фуфло продолжали впаривать, но уже добротнее исполненное. Месяца не проходи, что бы очередной фейк не появился на рынке. .
Иртыш, во первых, я ни разу не сказал, подлинный предмет или новодельный, и не написал, нравится мне он, или нет. Не надо придумывать то, чего я не писал.

Во вторых. Заявить о том, что шкатулка ФУФЛО, Вам можно, а сказать об аргументированных признаках поддельности, Вам вера не позволяет? Ну а остальную писанину, даже обсуждать не хочется. мы это слышали и видели, благо в теме антиквариата, не одно десятилетие.

У меня, буквально несколько дней назад, была история с орденом. На Саммлере, два "эксперДа" написали, что орден литое фуфло, хотя 2 серьёзных коллекционера в Москве, и 2 серьёзных коллекционера в Иркутске, дали однозначный вердикт, орден подлинный. В продажу вмешался 5-й экспеРд, который читал тему на Саммлере, и сказал об этом потенциальному покупателю, который от сделки(на основании написанной чуши), ОТКАЗАЛСЯ.
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:25 #26
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Hempen Ant, Вы считаете этот ответ, безапелляционным? Не видите, слово, - полагаю? У меня нет ничего личного и к Вам. Я просто вижу 2 подхода. Несколько человек, который назвал предмет фуфлом, к ним вопросов НЕТ, а человек который назвал предмет настоящим, к нему вопросы???

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Особо не знаток в лаковой миниатюре, но полагаю, предмет абсолютно аутентичный.
С ув.
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:59 #27
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Ну, я тоже не пустое место и кое-что имеется.
А опыт и интуиция и небольшие знания помогают.
С ув
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 14:52 #28
Модератор раздела "Лаковая миниатюра"
 
Аватар для suleiman
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,314
Репутация: 548038
По умолчанию

Здравствуйте. Зея, пожалуйста, не надо переходить на личности! Сказать своё мнение о предмете (пусть даже неправильное)- это одно, а говорить неуважительно о людях- это совсем другое... Евгений- серьёзный коллекционер лаковой миниатюры. Артём- тоже не первый год коллекционирует "лаки". ТС в первом посте написал: "Атрибуция перед продажей". Вот и "атрибутировали"! ))))) Владимир высказал своё мнение. В соседней теме я высказался тоже. Это- форум! И здесь любой может высказать своё мнение о предмете! ...В последнее время стало модным подделывать лаковую миниатюру. У нас на форуме тема есть про это: https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=410697 С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось suleiman; 09.07.2020 в 15:00.
suleiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 23:24 #29
Участник Форума
 
Аватар для Hempen Ant
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,120
Репутация: 116048
По умолчанию

Зея Вы меня не слышите. Я Вам про одно а Вы мне про другое. Вроде всё объяснил понятно. Сказать больше нечего а повторяться нет смысла. Всё написал ещё в первом своём сообщении. С уважением ко всем.
Hempen Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 00:01 #30
Модератор раздела "Лаковая миниатюра"
 
Аватар для suleiman
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,314
Репутация: 548038
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Предлагаю "понизить градус" обсуждения!..
Hempen Ant, я тоже не усмотрел в словах Solovlada ничего, заслуживающего такой реакции с Вашей стороны. Владимир просто высказал своё мнение и, на мой взгляд, о-ч-е-н-ь корректно!...
Ещё раз, прошу всех, не переходите на личности. Не забывайте, пожалуйста, правила форума. Цитирую: "Правило самое важное:
Этот форум создан для дружеского общения по антиквариату и различным темам, кроме обсуждения политики, религии и национальных вопросов." С уважением, Сергей.
suleiman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()