Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 23:56 #11
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Опыт, уважаемый Hempen Ant.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 00:10 #12
Участник Форума
 
Аватар для Hempen Ant
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,120
Репутация: 116048
По умолчанию

В чём опыт?) Если Вы не в теме? Как сами и пишете.
Hempen Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 00:22 #13
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,065
Репутация: 2394096
По умолчанию

Я вот...не спец...но мне предмет кажется очень страшным....точнее сюжет изображенный....
Боже милосердный , ведь такое было в нашей истории.....
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 00:44 #14
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hempen Ant Посмотреть сообщение
В чём опыт?) Если Вы не в теме? Как сами и пишете.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 04:22 #15
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Hempen Ant, Вы бы лучше задавали эти вопросы людям-специалистам AArtem (у), Иртышу, а не Solovlad(у).
Почему-то Вы не спрашиваете, и Вам не любопытно узнать по каким признакам сделали такие «обоснованные» выводы AArtem, Иртыш в этой и соседней теме? Обкакали, обгадили предмет, за секунду, просто так, увидев фотографию в 150КБ.
На каком основании, КТО эти "эксперДы", какой вклад они привнесли в тему живописи, агитационного лака?
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 06:35 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Репутация: 380873
По умолчанию

Зея по своей сути прав(а): аргументация - важная составляющая, а вот по форме не согласен. Зачем грубить и обзываться так сразу, нет других аргументов? (Кстати, «обкакать» и «обгадить» это практически одно и тоже, и в данном случае правильно использовать «»). И почему Вы сделали вывод, что предмет оценивался по фото? В теме же ясно написано: экспонировался на выставке в Эрмитаже. А на выставки мы ходим, поэтому - насмотренность является важным критерием оценки. Вы наверняка хотели бы услышать более весомые аргументы, но, к сожалению, при всем уважении к Вам (я не обижаюсь на обзывалки), я их назвать не могу, дабы не предоставлять возможность «Цехам» (сегодня в стране их несколько) проводить работу над ошибками (вот здесь Вы можете меня побить, за то что я спрятался за выдуманную ширму, а сам нифига не знаю). И по поводу вклада «эксперДов» (к данной разновидности себя не отношу, но если Вы настаиваете, спорить не буду), - можно поподробнее, что Вы имеете ввиду (собрали коллекцию, нарисовали сами, задружились с великими коллекционерами или что-то ещё).
Хотел написать в конце - с уважением, но не могу семя заставить, все-таки обиделся)))
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 07:56 #17
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Иртыш, я бы понял, если бы про выставку в Эрмитаже, в теме сообщили ВЫ. Но о том, что шкатулка "Похороны..." экспонировалась в Эрмитаже, сообщила Nika-1, а Вы, тут же прислали замшелую ссылку про подделки 2012 года, где никаким боком не сообщалось о подделках лаковых миниатюр, ни о подделках с выставки в Эрмитаже 2017 года.
Я бы мог понять, если бы ВЫ, написали.....я был на выставке, видел в 10 см. от своих глаз, сии шкатулки, по таким то и таким признакам, они СКОРЕЕ всего могут быть подделками. А тут Вы безапелляционно, ....фуфло. Поэтому я Вас, и других товарищей, назвал "эксперДами". Не потому, что Вы Правы или не правы в этой ситуации, а в том, что без каких-либо аргументов, ставите "печать" на предмет, который имеет право на аутентичность. И об этом же, я сказал С.Кириллу.С, позвонив ему по телефону.
И меня удивляет, Hempen Ant, который задаёт вопросы Solovlad(у), и никаким боком не спросит про аргументацию у Вас Иртыш, и людей обкакавших, обгадивших шкатулки? По-другому, сию процедуру, я назвать, не могу.
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 08:28 #18
Участник Форума
 
Аватар для Hempen Ant
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,120
Репутация: 116048
По умолчанию

Уважаемый Зея. Разве я не могу задать вопрос любому участнику форума? Разве отсутствие аргументации у Solovlad Вас не беспокоит так же сильно как её отсутствие у других участников обсуждения? И разве фраза «особо не знаток в лаковой миниатюре но полагаю....» это убедительный и аргументированный ответ? На котором Вы так настаиваете.
Hempen Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 08:39 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 678
Репутация: 639743
По умолчанию

Уважаемые, Господа. ТС хотел узнать цену(мне, кстати, тоже интересно), он не просил определить подлинность))) Давайте исходить из того, что вещь аутентичная.
nalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 08:39 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Репутация: 380873
По умолчанию

Зея по своей сути прав(а): аргументация - важная составляющая, а вот по форме не согласен. Зачем грубить и обзываться так сразу, нет других аргументов? (Кстати, «обкакать» и «обгадить» это практически одно и тоже, и в данном случае правильно использовать «»). И почему Вы сделали вывод, что предмет оценивался по фото? В теме же ясно написано: экспонировался на выставке в Эрмитаже. А на выставки мы ходим, поэтому - насмотренность является важным критерием оценки. Вы наверняка хотели бы услышать более весомые аргументы, но, к сожалению, при всем уважении к Вам (я не обижаюсь на обзывалки), я их назвать не могу, дабы не предоставлять возможность «Цехам» (сегодня в стране их несколько) проводить работу над ошибками (вот здесь Вы можете меня побить, за то что я спрятался за выдуманную ширму, а сам нифига не знаю). И по поводу вклада «эксперДов» (к данной разновидности себя не отношу, но если Вы настаиваете, спорить не буду), - можно поподробнее, что Вы имеете ввиду (собрали коллекцию, нарисовали сами, задружились с великими коллекционерами или что-то ещё).
Хотел написать в конце - с уважением, но не могу семя заставить, все-таки обиделся)))
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()