Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 20:32 #11
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,080
Репутация: 72478
По умолчанию

Выше писали что набор не редкий,но встречается всегда с утратами-значит без утрат(в отличном состоянии) должен стоить в 10 раз дороже чем с утратами. "зачастую небольшие следы времени- не портят"-слабое самоутишение,эту фразу слышал сотни раз-зачастую ее говорят люди которые либо не желают искать предмет в отличном состоянии либо не обладают достаточными финансами чтобы его приобрести,либо просто жалко потратить деньги на достойный предмет. Я никого не хочу обидеть-просто это жизнь и я таких примеров видел раньше множество,но это мое личное мнение.
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 20:44 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Репутация: 20825
По умолчанию

я же вам написал не меряйте модельными мерками, это игрушки, начнете разбираться с удовольствием поговорим
psof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 21:22 #13
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,080
Репутация: 72478
По умолчанию

Пионерская железная дорога разве модель? А я думал что это игрушка.
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 21:30 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Репутация: 20825
По умолчанию

пионерская не показатель, игрушка выпускалась для детских садов и прекрасно дошла до наших времен на складах и в коробках и с инструкциями, правда тоже не часто ))) а так то думайте что хотите
psof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:07 #15
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Речь в общем то о том ,что получается в результате "охаивания " вещи. Кто-то когда-то видел в люксе и все...То что не в люксе уже в 10 раз дешевле. То есть чье-то случайное мнение отправляет в мусор все что не люкс,отменяет и музейную и коммерческую реставрацию,уводит с рынка то ,чего и так немного. Ненужный перфекционизм.
Машинка которой не пользовались это здорово,кстати встречалось,но в общем-то нонсенс и особенно для нашей страны ,где дети не были избалованы шкафами с игрушками. Состояние отличное-когда годится без реставрации для домашней или выставочной витрины. Более высокие требования индивидуальны и зависят от желания снизить цену или поконсультировать "новичка" .
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 01:12 #16
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Репутация: 1094
По умолчанию

Очень показательное сравнение. Пионерская ж/д. Только за этот год к продаже предлагалось не менее 3-х полных комплектов, ящик, документы, сцепки и т.д. Состояние 9 из 10. Балл убрал из-за налёта времен. Ценник был от 50 до 100, в зависимости от срочности продажи. Очереди не было, увы. Зато любая игрушка 40-60х улетает сразу от 20 и выше. Представьте для сравнения сложную электро-механику и обыкновенную жестяную игрушку от КиМ. Так, что игрушка игрушке рознь. Конструктор очень интересный, переиздавался многие годы. И цена на него намного выше, чем 5000.
Крис Барнс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игрушка ссср , конструктор , машинка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()