Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.10.2010, 13:17 #11
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Согласен....для меня он ценности не представляет.....а вот комуто ведь нравится .....и здесь на форуме может у кого есть поломанное Касли а как сделать человек не знает,поэтому и вот такой простой полезный совет!Спасибо мне!)))
Да,господа срочно поставте мне +++,Я НА ФОРУМ хорошего реставратора притащил!))))
Форум по литью усилил!!! Теперь есть реставраторы Константин и Николай и главный по Каслинской науке Боб!))))
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:08 #12
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rjnjatq Посмотреть сообщение
Методика реставрации ранее реставрированного по системе колхозпродукт у нас тоже имеется.
Не могу понять смысл. Имеется у меня ранее реставрированная статуэтка. В каком месте она реставрировалась - я уже не помню. Точно знаю, что внутри стоит штифт. Визуально найти место реставрации не могу.
Вопрос: - нафиг...О, пардон, зачем мне ломать "колхозную реставрацию" и делать неколхозную? В чём смысл?
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:27 #13
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,439
Репутация: 2434
По умолчанию

Реставрацию,,которую не видно, я думаю, и ломать совершенно ни к чему! Обычно бывает видно. Н.
Rjnjatq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:37 #14
Участник Форума
 
Аватар для Z-Z-X
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 123
Репутация: 502
По умолчанию

кто ни будь пробовал паять чугун оловянными припоями, а то клеить хорошие вещи действительно не серьезно, сварка хорошо но место бывает становиться хрупким (предварительный нагрев и последующий отпуск не всегда помогают), да и переделать в случае чего не просто, да и с мелким литьем проблемы, сварочный шов имеет свои размеры, пайка в оригинале идеальная вещь, тонкий шов легко обрабатываемый, не портит основу.
я теорию знаю но сам ни когда не пробовал, может кто опытом поделиться, нюансов как правило всегда много.
да и чугун очень разный, царского периода его и варить прелесть (тренировался на печных дверках), 60х годов дымит безбожно но вариться, 90х вообще заварить тяжело ломается как стекло, разное содержание углерода……….. при пайке его как то выжигают или выводят кислотами, но как ………..
Z-Z-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:46 #15
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

По сварке думаю прокомментирует Rjnjatq.....а вот насчет поставить на штифты современное Касли и подкрасить.....в жизни не отличите!!!!!!!!!!!И прочность безупречная......Я даже здоровенного Казака с казачкой ,все четыре ноги на штифтах заделал.....хрен докопаешься!!!!!! Штифты правда лить пришлось....по модели....
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:59 #16
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,439
Репутация: 2434
По умолчанию

Никогда не пробовал. По-моему держать не будет, температура плавления низкая и вообще неинтересно. Вазу с мотивами аканта знаете? Вварил давеча в царскую купленный на молотке новый кусок- не трещит и не разваливается. Но сварка имеет свои недостатки. Вокруг разрушений много можно наделать. Щас нашему Земелаху едет конь в испуге. Там одна нога сварена, другая спаяна бронзой, может и при изготовлении. Вот бронза- это вещь. И в Каслях так делают. Берете водопроводный бронзовый припой для меди помягче (720 чтоли градусов), нагреваете вещь на газовой плите и, подсыпая буру, паяете бронзовым припоем- разрушения минимальны, крепко, хороший шов- можно почти не обрабатывать. Но есть свои минусы- я, к примеру, так пока толком и не научился, хотя в Каслях это развито очень(см.Пешкову). А для сварки печные дверки- как хирургу свиные ножки. Но не показательно. На Прощании казаков царских девять элементов- пять будут вариться- четыре хрен с маслом! Он как раз белее, тот чугун, что не варится, бог знает почему. И рядом трескается, и горит, т.к. не только углерод- и отрава может быть, и цинк, и сера.
Rjnjatq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:32 #17
Участник Форума
 
Аватар для Z-Z-X
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 123
Репутация: 502
По умолчанию

почему держать не будет?
оловянная пайка держит прекрасно, шов тонкий, паял бронзовые вещи шва почти не видно
бронзой сам паяю, но температуры высокие схватывается быстро, олово же можно держать расплавленным довольно долго, подгоняя место слома и обрабатывать легче на порядок. под бронзу все равно фаски надо делать,
у олова много плюсов, освою напишу..............
Z-Z-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:09 #18
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,439
Репутация: 2434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z-Z-X Посмотреть сообщение
у олова много плюсов, освою напишу..............
Вся экспедиция Скотта из-за него погибла, проклятого, осторожней)
Rjnjatq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:34 #19
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,439
Репутация: 2434
По умолчанию

Для Z-Z-X. Есть запчасти для Вашей покупки, если этот Каламбур в Сертолово очнется:http://chelyabinsk.molotok.ru/item13..._kusa_1959.htm. Аккела- очень реальный взвешенный продавец.
Rjnjatq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:02 #20
Специалист
 
Аватар для stanislav
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 46
Репутация: 174
По умолчанию

Rjnjatq, Хотелось бы познакомится я собираю чугун до 1920 г уже30 лет новосибирск. [email protected]
stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()