Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2021, 22:13 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 18,179
Репутация: 969207
По умолчанию

Да хороший жетон.. эмаль все таки побита..видно... Целый такой раньше 5-10тд стоил...по старому курсу)))А сейчас-надо просто знать кому предложить...Но и у них аппетит пропал..
Leom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 01:31 #32
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,383
Репутация: 2800098
По умолчанию

Понимаю, что те кто рекомендуют продавать не на форуме а где то на стороне, не ищут для себя личной выгоды. Но уважаемые участники, откуда же вы будете узнавать за сколько реально предметы уходят.? И соответственно набираться опыта в вопросах ценообразования. Значит за советами все сюда, а продавать на салоне. Так чтоли?
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 01:42 #33
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,172
Репутация: 7567697
По умолчанию

трудно сказать, где его лучше продавать.
если б эмаль была целая!..
если в нижней части утраты не так критичны, то в верхней просто портят весь вид.
а так предмет красивый, безусловно.
__________________
Красота - это страшная сила!

Последний раз редактировалось Лёня; 12.02.2021 в 01:45.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 11:19 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Репутация: 498567
По умолчанию

Я и при новом курсе дороже 5 тыс юсд продавал жетон с алмазом в центре, мастерской Телемана. Но без сколов и железнодорожной тематики)
knoflikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:34 #35
Участник Форума
 
Аватар для Кальмар
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Репутация: 862951
По умолчанию

железная дорога сейчас всем нужна
__________________
никогда не прошу выслать предмет вперед
Кальмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:57 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 18,179
Репутация: 969207
По умолчанию

Бега тоже всем нужны
Leom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:31 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Репутация: 498567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
железная дорога сейчас всем нужна
Да, есть собиратели
knoflikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 19:23 #38
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Понимаю, что те кто рекомендуют продавать не на форуме а где то на стороне, не ищут для себя личной выгоды. Но уважаемые участники, откуда же вы будете узнавать за сколько реально предметы уходят.? И соответственно набираться опыта в вопросах ценообразования. Значит за советами все сюда, а продавать на салоне. Так чтоли?
Здесь форум, площадка для свободного общения. С профессиональной точки зрения антиквариат продавать лучше на антикварных аукционах. Их устраивают специалисты, которые имеют свою клиентскую базу и перед аукционам рассылают приглашения заинтересованным коллекционерам. Аукционному дому важно, чтобы в аукционе приняло участие как можно больше коллекционеров, тогда ставки повышаются и от этого повышаются комиссионные. А для того, чтобы знать, за сколько реально уходят предметы, нужно следить за такими аукционами, они в наши дни проходят онлайн. Чем солидней аукционный дом, тем ниже шансы, что на торги выставят подделку. Потому что случай продажи подделки может отпугнуть солидных клиентов. Это репутация и ее ценят. Многие аукционные дома предоставляют за отдельную плату статистику продаж. Для профессиональных торговцев антиквариатом и активных коллекционеров это тоже одна из возможностей чтобы понимать реальную цену антикварной вещи и повышать свои знания.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 20:03 #39
Участник Форума
 
Аватар для cris
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,760
Репутация: 398792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Здесь форум, площадка для свободного общения. С профессиональной точки зрения антиквариат продавать лучше на антикварных аукционах. Их устраивают специалисты, которые имеют свою клиентскую базу и перед аукционам рассылают приглашения заинтересованным коллекционерам. Аукционному дому важно, чтобы в аукционе приняло участие как можно больше коллекционеров, тогда ставки повышаются и от этого повышаются комиссионные. А для того, чтобы знать, за сколько реально уходят предметы, нужно следить за такими аукционами, они в наши дни проходят онлайн. Чем солидней аукционный дом, тем ниже шансы, что на торги выставят подделку. Потому что случай продажи подделки может отпугнуть солидных клиентов. Это репутация и ее ценят. Многие аукционные дома предоставляют за отдельную плату статистику продаж. Для профессиональных торговцев антиквариатом и активных коллекционеров это тоже одна из возможностей чтобы понимать реальную цену антикварной вещи и повышать свои знания.
Вы себя к какой из перечисленных категорий относите? Много на аукционах предметов купили? На каких если не секрет.
cris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 20:22 #40
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cris Посмотреть сообщение
Вы себя к какой из перечисленных категорий относите? Много на аукционах предметов купили? На каких если не секрет.
Я любитель, потому что у меня есть другая постоянная работа. Думаю, за последние годы в общей сложности около тысячи предметов, если учеть что до коронавируса в месяц покупал 10 - 15 предметов. Сейчас в разы меньше. Аукционов очень много, но на каких говорить не могу, потому что не хочу плодить себе конкурентов. Я зарегистрирован на аукционах в США, Канаде, Англии, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Швеции, Австрии, Венгрии, Турции и Японии. В день с утра просматриваю 20 - 25 различных аукционов. И еще раз, я - любитель. Думаю профессиональный торговец антиквариатом, если хочет выжить на этом рынке, должен делать в разы больше.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()