Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.11.2020, 11:16 #31
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,382
Репутация: 2800098
По умолчанию

Рано радуетесь, Ленина тоже в ссылку отправляли.
Зато появилось время правила почитать, по возвращению администрации предложит Поправки на голосование.
Оффтоп
георгий1975 вне форума  
Старый 03.11.2020, 12:42 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Репутация: 6911
По умолчанию

Серьги проданы. Покупатель получил скидку за теплые слова поддержки и сдержанное им слово.

Экспертное заключение с делано в формате А5
Фото экспертных заключений обрезано, поскольку номера документов, есть личная собственность покупателя.
Миниатюры
IMG_20201103_121035.jpg   IMG_20201103_121138.jpg  
GEMMA вне форума  
Старый 03.11.2020, 12:57 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Репутация: 6911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Рано радуетесь, Ленина тоже в ссылку отправляли.
Зато появилось время правила почитать, по возвращению администрации предложит Поправки на голосование.
Оффтоп
Вот так работают на другой площадке

Дорогие коллеги, продавцы украшений! Как только в комментариях появляется некто, мешающий вам продавать, не торгующийся, но подвергающий сомнению ваш товар и общающийся в неприятном тоне, - пожалуйста, вызывайте администратора
Давайте сделаем эту группу самой комфортной площадкой для покупки и продажи украшений
GEMMA вне форума  
Старый 03.11.2020, 20:50 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 886
Репутация: 219856
По умолчанию

Думаю, что Вы очень категоричны.Если Вам задали неприятные(не пристойные)вопросы по существу, то это не означает, что надо вызывать администратора. В Вашем случае покупатель нашелся, который согласился с условиями и информацией, которую Вы сообщили. Про себя скажу, что Ваш предмет мне понравился и я хотел его купить. Однако, меня остановило, что Вы про свой предмет, Что-то не договариваете, по этому я стал вольным участником.
И хотелось бы отметить, что на данном форуме коллегами являются не только продавцы, но также покупатели и специалисты в своем деле. Не приятного тона в общении ,я со стороны участников форума лично не увидел. По поводу:"сделаем эту группу самой комфортной площадкой для покупки и продажи украшений" я с Вами согласен, давайте, но надо начинать с СЕБЯ.
nikak вне форума  
Старый 03.11.2020, 21:06 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Репутация: 6911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikak Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы очень категоричны.Если Вам задали неприятные(не пристойные)вопросы по существу, то это не означает, что надо вызывать администратора. В Вашем случае покупатель нашелся, который согласился с условиями и информацией, которую Вы сообщили. Про себя скажу, что Ваш предмет мне понравился и я хотел его купить. Однако, меня остановило, что Вы про свой предмет, Что-то не договариваете, по этому я стал вольным участником.
И хотелось бы отметить, что на данном форуме коллегами являются не только продавцы, но также покупатели и специалисты в своем деле. Не приятного тона в общении ,я со стороны участников форума лично не увидел. По поводу:"сделаем эту группу самой комфортной площадкой для покупки и продажи украшений" я с Вами согласен, давайте, но надо начинать с СЕБЯ.
Вы не прочитали всё! Почитайте. Три дня экзекуции. Имхо
Спасибо за ваше участие к этой темме. Не закрываю ее, поскольку дала слово.
GEMMA вне форума  
Старый 03.11.2020, 21:24 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 886
Репутация: 219856
По умолчанию

Это, Вам делает честь и уважение, что Вы выслушиваете все мнения. К сожалению я за темой следил, так как хотел приобрести предмет. Что касается экзекуции, то наказание назначает судья, в данном случае админ, которого по Правилам форума не обсуждают.
Однако, по секрету Вам скажу, каждому человеку свойственнно ошибаться, даже судье.
nikak вне форума  
Старый 04.11.2020, 02:41 #37
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

Со своей стороны я очень рада, что дискуссия продолжается в столь мирном ключе.
Считаю, что покупатель серёг сделал правильный выбор.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума  
Старый 04.11.2020, 09:41 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,688
Репутация: 841541
По умолчанию

GEMMA, я согласен с решением администрации форума о блокировке всем известного персонажа, так как он уже перешел все границы. Тем не менее у Вас нет повода для торжества, так как Вы во многом не правы. Еще раз повторюсь: у Вас весьма интересные изделия, цена более, чем адекватная. Но! Вы сознательно умалчивали о том, что камни облагораживались, уж признайте это. Да, вывешивался сертификат, но не все знают, что означает эта надпись. И Вам об этом неоднократно прямо говорили, были многочисленные намеки без упоминания Вашего имени. Вы выводов не сделали - вот результат.
Gudvin67 вне форума  
Старый 04.11.2020, 10:52 #39
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin67 Посмотреть сообщение
GEMMA, ... Тем не менее у Вас нет повода для торжества, так как Вы во многом не правы. Еще раз повторюсь: у Вас весьма интересные изделия, цена более, чем адекватная. Но! Вы сознательно умалчивали о том, что камни облагораживались, уж признайте это. Да, вывешивался сертификат, но не все знают, что означает эта надпись. И Вам об этом неоднократно прямо говорили, были многочисленные намеки без упоминания Вашего имени. Вы выводов не сделали - вот результат.
Позволю себе не согласиться. ИМХО- бриллианты- не колбаса, сахар, или- скажем- пельмени, где практически каждый может по описанию понять хотя бы примерное качество продукта. Всего- два варианта:
- или- есть мало-мальское понимание темы, так сказать- базовые знания о бриллиантах ( типа- якутский самый лучший, прим-1/1, круглая огранка и т.д.), что, с моей точки зрения равносильно полному отсутствию понимания
- или- человек в теме, понимает ее и разбирается в вопросе
В первом случае приобретается красивая и дорогая стекляшка, ценник сравнивается после похода в ювелирный салон ( и- приоритет в приобретении именно цена а не характеристики ибо они с учетом мирового буквенного обозначения из области неведомого), приобретается цацка для себя-любимой или, в крайнем случае- на подарок таковой. В данном случае- сертификат не нужен от слова- совсем, ибо - много непонятного. Главное- чтоб блестело и радовало глаз.
Во втором случае- в первую очередь смотрят именно сертификат, ибо по фото определить точно характеристики камня невозможно. И- очень хорошо понимают что такое- например-Si1, Q-P и т.д. В том числе и- Clarity/Color Enhanced.
Да, наверное об облагораживании камней стоило бы указывать в описании лота, но ( и мы это уже обсуждали) отсутствие этого аспекта в описании не могу расценивать как умалчивание, ибо- фото сертификата выложено, да и никто не мешает потенциальному покупатели в теме или в личку задать интересующие его вопросы с получением- думается- правдивых и развернутых ответов. Что мешает?
Убили тему продажи кольца абсолютно несуразными обсуждениями - где/когда сделано, проба, именник и т.д. Искренне не понимаю- ЗАЧЕМ? Личная неприязнь? Чем GEMMA на хвост наступила? Пяткой или прям всеми двумя ногами? Что- кому то полегчало? Не думаю...
Коррадо вне форума  
Старый 04.11.2020, 11:23 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,688
Репутация: 841541
По умолчанию

Лично я спрашивал, что значит clarity enhanced. Ответа не услышал. А потом
GEMMA, заявила, что не знает английского. Олег, вот ты в это веришь? И нет у меня к GEMMA, никакой личной неприязни, пусть будет богатой и здоровой. Чего и всем желаю.
Gudvin67 вне форума  
Закрытая тема

Метки
серьги с бриллиантами


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()