Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.02.2014, 01:29 #61
Участник Форума

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Все ставки только на доске - и такая ситуация не возникла бы...
Я с вами согласен в этом - мне тоже больше по душе открытость и ясность. Меньше, выражаясь словами одного из участников, "мутности" (хотя ее и нет никакой).
Но в правилах проведения аукциона (я читал внимательно) написано, что ставки в личку и на других ресурсах имеют право на существование - т.е. ничто не нарушено в этом случае, а значит и разговор об этом не имеет смысла... В противном случае это, опять же, выглядит как нагнетание напряженности!

Ну и добавлю, что впредь, конечно, я приму эту ситуацию во внимание и буду прописывать в условиях ставки только на доске!
Ситуация неприятная... Я на распутье и пока не могу решить для себя, как мне поступить!

Возможно, кто-то из администрации ресурса подключится и поделится опытом решения подобных проблем (если они случалсиь).
У меня впервые...
m1t1a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 03:08 #62
Участник Форума

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Я нахожусь в Москве.
У меня время такое же.
По ситуации, конечно, надо решать продавцу, внимательно проследив за всеми торгами.
А мы в стороночке понаблюдаем.
Зиновий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 03:27 #63
Участник Форума

Цитата:
Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
У меня время такое же.
По ситуации, конечно, надо решать продавцу, внимательно проследив за всеми торгами.
А мы в стороночке понаблюдаем.
Благодарю!

Есть на что обратить особое внимание? Я что-то упустил?

Был введен в заблуждение участником форума не принимающим участия в торгах. Признаю свою ошибку. Поспешил... Очень нехорошо получилось!

До завтра, пока не приму решение, предлагаю приостановить торги, но не считать завершенными!

Хотел бы услышать еще мнения! Учитывающие все факты. Без эмоций и давления.
Старый 05.02.2014, 04:21 #64
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам

Как всё же приятно видеть такое культурное и мирное общение.
- Я получил ваши 50 000 рублей. Но, неувязочка... Вам денежки вернуть, или у меня надёжней будут. Пусть полежат, да?
- Да Вы уж решайте сами... Как Вам будет удобней... А сколько у Вас сообщений на форуме? Какое совпедение! И у меня меньше ста....
- Господа! Я с интересом слежу за вашим общением... У меня тоже не много сообщений, но по странному стечению обстоятельств я тоже торгую редкими и интересными стопочками-чарочками, а потому буду смотреть, как идут дела/торговля...

Ну, просто праздник ддуши наблюдать за такими мирными милыми разговорами.
:0))
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 04:52 #65
Уважаемый участник

1. Отображаемое на форуме время зависит от правильности настроек времени компьютера пользователя.
Подтверждение правильности настроек времени у модератора можно увидеть на фото 2.

2. Условия торгов от продавца:
Цитата:
Сообщение от m1t1a Посмотреть сообщение
...Предложения в личку принимаются, но с обязательным озвучиванием мной суммы в форуме (без ника)!
Побеждает ставка простоявшая сутки после достижения МПЦ!...
т.е. – Антиснайпер 24 ч.

3. Информация о ставках – фото 1.
Ставка (56 000) участника торгов Зиновий была сделана 03.02.2014, 09:16
Ставка (57 000 р.) в ЛС (со слов продавца m1t1a) была сделана 04.02.2014, 09:06
Информация от продавца m1t1a была «озвучена» на доске 04.02.2014, 11:40

4. Выдержка из Правил продаж и условий торгов:
Цитата:
Сообщение от Правила продажи и условия торгов Посмотреть сообщение
...
8. В ходе торгов признаются все ставки, в том числе сделанные в личных сообщениях (ЛС) продавцу. Размер ставок через ЛС продавец обязан незамедлительно озвучить в теме. При наличии двух равных ставок на доске форума и в ЛС (независимо от времени выставления) приоритетной считается ставка на доске (даже если и на доске и в ЛС — блиц). Ставки на других площадках приравниваются к ставкам в ЛС. ...

5. Вывод:
Победителем считается участник аукциона Зиновий,
т.к. продавец m1t1a, не предоставив «на доске» до окончания аукциона (в течении времени добавленного антиснайпером - суток от последней ставки - до 04.02.2014, 09:16) информацию о поступившей в ЛС ставке, лишил возможности остальных участников торгов перебить эту ставку.
Ставка в ЛС (57 000 р. от 04.02.2014, 09:06) не засчитывается, т.к. была "озвучена" позднее 04.02.2014, 09:16.
На момент истечения добавленного Антиснайпером времени (в данном случае - суток от последней ставки (04.02.2014, 09:16)), участники торгов и наблюдатели считали аукцион законченным. Иной подход к данной проблеме дает очень большие преимущества участникам торгов, делающим ставки «на последних секундах» через ЛС, т.к. участник, сделавший последнюю ставку «на доске» может решить, что лот им безоговорочно выигран, и перестать следить за темой.

6. Рекомендации устроителям и участникам торгов:
I. Проверьте правильность настройки времени Ваших компьютеров.
II. Связываясь со ставками через ЛС, будьте готовы к усложняющим торги факторам:
ошибки со временем, лаг по времени из-за премодерации или трансляции ставки "на доску"…
Миниатюры
Ставка 09-16.JPG   Тест времени1.jpg  

Последний раз редактировалось ShamAN; 05.02.2014 в 05:59.
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 04:57 #66
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам

Ну, всё!
Разобрались.
Деньги переведены. Лот уходит в Екатеринбург.
А мы будем ждать от ТС новых интереснейших предметов.

ПС Как интересно получилось с продажей, да?
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 07:48 #67
специалист раздела "Иностранное стекло"

Справедливо! Зиновий, поздравляем))
а можно на прощание узнать мнение лички? Она возмущалась, требовала справедливости? ТС ни разу не процитировал мнение другого покупателя...
Orca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:43 #68
Заблокирован
Взлом аккаунта

Шамиль, БРАВО
Geograph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:51 #69
Участник Форума

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
1. Отображаемое на форуме время зависит от правильности настроек времени компьютера пользователя.
Подтверждение правильности настроек времени у модератора можно увидеть на фото 2.

2. Условия торгов от продавца:
т.е. – Антиснайпер 24 ч.

3. Информация о ставках – фото 1.
Ставка (56 000) участника торгов Зиновий была сделана 03.02.2014, 09:16
Ставка (57 000 р.) в ЛС (со слов продавца m1t1a) была сделана 04.02.2014, 09:06
Информация от продавца m1t1a была «озвучена» на доске 04.02.2014, 11:40

4. Выдержка из Правил продаж и условий торгов:

5. Вывод:
Победителем считается участник аукциона Зиновий,
т.к. продавец m1t1a, не предоставив «на доске» до окончания аукциона (в течении времени добавленного антиснайпером - суток от последней ставки - до 04.02.2014, 09:16) информацию о поступившей в ЛС ставке, лишил возможности остальных участников торгов перебить эту ставку.
Ставка в ЛС (57 000 р. от 04.02.2014, 09:06) не засчитывается, т.к. была "озвучена" позднее 04.02.2014, 09:16.
На момент истечения добавленного Антиснайпером времени (в данном случае - суток от последней ставки (04.02.2014, 09:16)), участники торгов и наблюдатели считали аукцион законченным. Иной подход к данной проблеме дает очень большие преимущества участникам торгов, делающим ставки «на последних секундах» через ЛС, т.к. участник, сделавший последнюю ставку «на доске» может решить, что лот им безоговорочно выигран, и перестать следить за темой.

6. Рекомендации устроителям и участникам торгов:
I. Проверьте правильность настройки времени Ваших компьютеров.
II. Связываясь со ставками через ЛС, будьте готовы к усложняющим торги факторам:
ошибки со временем, лаг по времени из-за премодерации или трансляции ставки "на доску"…

Благодарю! Пункт 5 выглядит убедительно. В отличие от эмоциональных реплик других участников, которым хочу пожелать быть более сдержанными, терпимыми (особенно к новичкам) и проверить настройки своих компьютеров!

Зиновий, лот ваш.

Мне урок на будущее.

Тех, кто баловался с моей репутацией, я даже и не заметил...
Старый 05.02.2014, 11:01 #70
КоллекционерЪ

Цитата:
Сообщение от m1t1a Посмотреть сообщение
Благодарю! Пункт 5 выглядит убедительно. В отличие от эмоциональных реплик других участников, которым хочу пожелать быть более сдержанными, терпимыми (особенно к новичкам) и проверить настройки своих компьютеров!

Зиновий, лот ваш.

Мне урок на будущее.

Тех, кто баловался с моей репутацией, я даже и не заметил...
Вам уважение. Несмотря на явную накладку и неприятную ситуацию, Вы сохранили лицо и достойно держались.
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа , редкий , серебро , стопка , тарасов