Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.05.2015, 18:02 #11
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Борис, огромное спасибо за рассказ. ВЫ заставили меня прочуствовать Флоренцию сидя в кресле в далекой Америке. Это восхитительно. И знаете, хочу добавить, что полностью согласна с Вами о том, что шедевры нужно принимать дозировано. Сколько раз сама сталкивалась с ощущением усталости и закрытости восприятия в больших музеях или когда вокруг бегут стайки туристов, толкают, мешают остаться один на один с вечностью шедевра.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 01:26 #12
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Huchting, Уважаемый Борис!прочитала Ваш замечательный репортаж о Флоренции!Вы дали мне возможность вспомнить о моем посещении моего самого любимого Итальянского города - Флоренции!Я посетила этот город намного раньше Вас, жила в отеле "Paris", в котором всегда останавливались Феллини и Джульетта Мазина.Директор отеля с гордостью сказал,что он не Итальянец, а Флорентиец и меня это очень удивило!Главной моей целью было посещение двух галерей : Уфицци и Питти.Все архитектурные ансамбли и скульптуры я также, как и Вы посмотрела и
абсолютно разделяю с Вами восхищение этими шедеврами!
Прогулка по Флоренции с ее живописными видами и оригинальными фонтанами
мне доставила необыкновенное удовольствие! В довершение я совершила путешествие
по знаменитому мосту Понте-Веккьо и приобрела очень красивый коралловый крестик
с маленьким бриллиантиком!В Италии я бывала неоднократно, это одна из самых моих
любимых стран мира.Часто ездила по коммерческим делам в не туристическую Италию,
которая расположена на берегу Адриатического моря - Анкона,Арчевия, а дальше выше
в Сан-Марино и Венецию.Об Италии можно говорить часами и бесконечно ею восхищаться! Я Вам очень благодарна за интересное путешествие, которое я совершила еще раз вместе с Вами, за Ваш огромный труд в написании этой статьи. Я обязательно посмотрю ВСЕ,что Вы написали на Форуме о Ваших странствиях и труд Ваш ни в коем случае не пропал даром!!! Я только начаа изучать все темы Форума и нашла Вашу интереснейшую публикацию.Еще раз СПАСИБО! Liliya.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 06:48 #13
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Huchting, Уважаемый Борис!прочитала Ваш замечательный репортаж о Флоренции!Вы дали мне возможность вспомнить о моем посещении моего самого любимого Итальянского города - Флоренции!Об Италии можно говорить часами и бесконечно ею восхищаться! Я Вам очень благодарна за интересное путешествие, которое я совершила еще раз вместе с Вами, за Ваш огромный труд в написании этой статьи. Я обязательно посмотрю ВСЕ,что Вы написали на Форуме о Ваших странствиях и труд Ваш ни в коем случае не пропал даром!!! Я только начаа изучать все темы Форума и нашла Вашу интереснейшую публикацию.Еще раз СПАСИБО! Liliya.
Спасибо, приятно, что твои старые статьи еще кто-то читает. Как и Вы, я еще далеко не все изучил на этом форуме, продолжаю открывать новые темы... Что касается Италии (от одного этого слова у меня учащается пульс), то в начале этой статьи есть ссылка, и если Вам понравился мой скромный труд, я отсылаю Вас на форум отзыв.ру, где Вы найдете продолжений записок об этой прекрасной стране.
Еще раз спасибо за добрые слова и за любовь к Италии!
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:42 #14
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Huchting, какая чудная тема! Какой рассказ!.. Никогда не была во Флоренции, к сожалению. Но ты так замечательно, с такой любовью написал, что меня уже тянет туда с неодолимой силой...
Оффтоп
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:14 #15
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Huchting, какая чудная тема! Какой рассказ!.. Никогда не была во Флоренции, к сожалению. Но ты так замечательно, с такой любовью написал, что меня уже тянет туда с неодолимой силой...
Оффтоп
Мне жена предлагает на мой день рождения, который, к сожалению, скоро наступит, съездить во Флоренцию и Венецию, но... У нас на руках ее старый и больной отец... А что касается тебя, то при твоей любви к искусству сам бог велел тебе посетить эти невообразимо прекрасные места, равным которым в мире не сыскать. Глянь на мою ссылку, и посмотри главы об Италии на отзыв.ру - без ложной скромности скажу, что в эти записки я вложил всю мою любовь к этой изумительной стране.
Viva Italia!
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:10 #16
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Huchting, Через несколько лет после Италии полетела на Север Испании.Думала,
что после Италии меня ничто уже не изумит! Однако,я ошиблась! Однажды,я сидела в библиотеке выставочного комплекса Жоржа Помпиду в Париже и изучала архитектуру
Антонио Гауди и он меня так вдохновил,что я дала себе слово при первой возможности
посмотреть его творения.Я архитектурой увлекаюсь в меньшей степени,чем живописью,но экзотические формы зданий этого архитектора меня необыкновенно впечатлили и,попав в Барселону,я познакомилась с его творениями!

Далее все стандартно - посещение Фигейроса( музея Сальвадора Дали)Тоже произвел неизгладимое впечатление!Потом мужской монастырь Монсеррат, из которого я не хотела уезжать - такой там был покой и красота! Валенсия,Мадрид с его имперской архитектурой,памятниками и знаменитой галереей ПРАДО!
Вот,где можно ходить год и не все посмотреть, также,как в Эрмитаже,хотя Эрмитаж
намного больше по площади! Осмотрела бывшую столицу Испании - Толедо!
Испания не менее красива,чем Италия и ее ИСКУССТВО СТОИТ ИЗУЧИТЬ
И ПОЛЮБИТЬ! Накупила огромное количество путеводителей и книг по Италии и Испании- теперь вспоминаю о замечательном времени,проведенном в этих странах!
LILIYA.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:31 #17
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Я уже слишком стар, чтобы мотаться по свету в поисках новых впечатлений. Наверное, я однолюб - увидел Италию и полюбил. Когда-то неплохо знал язык, даже работал на выставках в советское время. Мне все в этой стране восхищает - культура, искусство, история, архитектура, живопись, скульптура, музыка, природа, климат, солнечность людей - остановите меня... Я люблю итальянские песни, когда-то знал сотни текстов, когда в 60-70-80 годы был расцвет итальянской песни... Моя бы воля, прожил бы остаток лет где-нибудь на берегу моря на Амальфийского побережье... Много читаю об эпохе Возрождения, люблю художников и скульпторов того прекрасного времени, хотя в некоторых успел разочароваться... В общем, это любовь, а о любви рассказывать сложно...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:34 #18
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Huchting, Уважаемый Борис! Это короткое признание в любви Италии уже само
по себе является образчиком литературного мастерства.Без всякой лести - мне было необыкновенно интересно читать о Ваших путешествиях. Они написаны с большой
любовью, прекрасным русским языком, с замечательными фотографиями и многими
полезными сведениями для путешественника. Я не знаю в какой обасти Вы работали, какая у Вас специальность, но Вы, безусловно, обладаете ПИСАТЕЛЬСКИМ ДАРОМ!
Я искренне желаю Вам и Вашей семье ЗДОРОВЬЯ и дальнейшего наслаждения
духовными радостями жизни!Liliya( Елена).
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:45 #19
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Так значит Вы прочли мои главы об Италии на отзыв.ру или Вы говорите об этой статье о Флоренции? В любом случае, спасибо!
Что касается области, то в моем профиле написано - инженер-пенсионер. Есть и второе высшее - искусствовед. Что касается писательского дара, то жена утверждает, что я косноязычен, несмотря на то, что я давно балуюсь легкой поэзией и прозой... Наверное, здесь больше от желания, усердия, знаний, прочитанных книг, в том числе, по искусству, хотя читатели моих опусов о живописи из итальянских картинных галерей, наверное, не в восторге от обилия имен и всяких подробностей.
Кстати, в статье о Флоренции я упомянул итальянского певца Карла Бути. Если есть желание, Вы можете послушать его песню Firenze Sogna в теме Музыка, куда я поместил соответствующий видеоклип... https://www.antik-forum.ru/forum/sho...95#post1293495
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:18 #20
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Huchting,Уважаемый Борис! На сайте Отзыв.ру я прочитала пока только отзывы на Ваши статьи!
Мне еще предстоит удовольствие познакомиться со всеми Вашими публикациями!
Спасибо за напоминание о замечательном певце Карло Бути.Я давно с его творчеством
знакома! Благодаря Вам я прослушала его еще раз и уже в расширенном варианте!Косноязычия я не заметила,несмотря на утверждение Вашей жены! Это она сказала
любя Вас. Профессия Вашей жены,видимо,редактор? Только редактор может увидеть то, что не увидит грамотный читатель - любитель литературы!
Еще хочу познакомиться с Вашими публикациями об итальянской живописи из картинных галерей. Я уверена,что меня не будут раздражать подробности и большое
количество упоминаемых имен.Собрала много книг об итальянском искусстве эпохи
Возрождения, а также книг о самой Италии.Как только у меня бывает минута свободного времени я продолжаю их изучать! Из певцов очень люблю Пласидо Доминго, даже больше Паваротти и могу бесконечно слушать концерт в исполнении
Трио великих итальянских теноров. Я на Антик Форуме не так давно, всего год и не успела еще познакомиться со всеми темами.Все еще впереди!Еще раз желаю Вам и
Вашей семье ЗДОРОВЬЯ и наилучшего разрешения всех,возникающих по жизни проблем.С уважением,Елена.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
начала , свойственные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()