Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.04.2010, 18:54 #1
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 44
Репутация: 22
По умолчанию Удостоверение с ошибками за подписью С. Будённого

Уникальный "подарочек" сделал мне мой предок, у которого много лет на работе в ДОСААФе провалялся , как он сам говорит, бракованный экземпляр удостоверения о награждении знаком "За активную оборонную работу", но подписанный Маршалом Советского Союза С. Будённым от 26 ноября 1945 года. Данный экземпляр подлежал уничтожению, по словам моего предка, "от греха подальше", так как то ли спьяну, то ли нет, но после подписи самим Будённым в нём сделали при заполнении аж две ошибки: во фразе "Сталинградской области" слово "области" написали как "областио", или "областю", а в слове "территории" пропустили одну букву "р". Данный экземпляр сразу упрятали и даже фото не вклеили, хотя два разворота полностью заполнены на владельца и кроме С. Будённого есть также подписи других высокопоставленных лиц. Кто хотел бы посмотреть или обсудить - милости прошу. Можно писать также на почту [email protected] Оценить хотелось бы - само собой. История его создания и загадка дальнейшего после "ляпа" существования меня также глубоко заинтриговали, но я не против продать данный экземпляр.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:38 #2
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 44
Репутация: 22
По умолчанию

вот пока предварительные фото - пардон за качество
Миниатюры
002 - уменьшенная.jpg   008 - уменьшенная.jpg   009 - уменьшенная.jpg  
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:47 #3
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Скажите кто знает,это что ценность?
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:10 #4
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 44
Репутация: 22
По умолчанию

Какую-либо ценность для коллекционеров, думаю, это должно представлять. Сама по себе подпись Маршала Советского Союза С. Будённого - это уже ценность (или я ошибаюсь?). Да ещё и две ошибки в словах при заполнении второго разворота удостоверения (а подпись Будённого на этом же листе с ошибками, но с другой стороны - уже никак не заменишь). Даже заранее заполнено, что в Моске 17 января 1946 года выдан знак № 1995 , но фото на первом развороте так и не вклеили - потому что ошибки, а за ошибки получали "по самое не хочу". Предок сказал, что велели спрятать, чтобы потом уничтожить, потому как после подписи самого С.Будённого ошибок наделали. Положили в сейф и забыли. Мне очень хотелось бы обсудить данную тему.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:01 #5
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 44
Репутация: 22
По умолчанию

Продам за Вашу цену.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:12 #6
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Margarita, Будённый всякую лабуду не подписывал. По снимкам такого качества понять ничего нельзя, но даже если бы их не было вовсе, то я написал бы то же самое:- В лучшем случае это факсимилие, в худшем - подделка. Оффтоп

Последний раз редактировалось Бирюза; 12.04.2010 в 18:18.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:53 #7
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 44
Репутация: 22
По умолчанию

Спасибо и за такой комментарий - по всей видимости, Вы работали личным секретарём С. Будённого - нет, это не факсимиле и не подделка, к Вашему горю )))... Да уж - представляю, как мой 91-летний дедушка подделал данное удостоверение и отдал его мне из кучи своих старых бумаг - среди которых, кстати, есть и переписка моего деда с Туполевым, но эту переписку он мне не отдаёт - она ему особенно дорога, они дружили... Хотелось бы сразу опередить всех так называемых "знатоков" - я не ставлю под сомнение подлинность подписи Будённого - я на 100% знаю, что это подлинная подпись ... хотелось бы обсудить историю возникновения подобных документов, последовательность их оформления и т.д., но не только со скептиками, ну и главный на данный момент вопрос, который я ставлю - возможная продажа данного экземпляра.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:31 #8
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Margarita, А почему вы решили,что подпись того самого Буденного,а не какого-нибудь другого?Какая должность на удостоверении стоит около подписи?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:01 #9
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Не пойму я,что обсуждается? Ошибка в написании или что? Или,что это ЦЕНА ошибки???
Я сам тогда ИСТОРИЯ !!!! ВОТ В ЭТОМ ДОМЕ Я ПРОЖИЛ 4 ГОДА!!! Ну чем не история....облазил все вокруг....даже не знаю,что и сказать! Бывший цент Хитрова рынка!!! Мой родной Подколокольный переулок....
Миниатюры
Moscow_golosov.jpg  
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:08 #10
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Люблю "Сталинки"!!!! Подольск!!! Мой дом!!!
Миниатюры
1686.jpg  
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
за активную оборонную работу , подпись будённого , продам удостоверение будённого , удостоверение осоавиахим ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()