Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.09.2016, 21:21 #401
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inecca Посмотреть сообщение
Не захожу часто на форум, потому что он уже не тот... Пустой , не живой! С благодарностью вспоминаю прошедшие годы..
Наверное я что то перестал понимать (( все с ностальгией вспоминают минувшие дни и живое общение. Но вот же оно! Только что было... Лилия привнесла в тему хорошую дискуссию. Кажется никого не оскорбила. Можно с ней спорить, развивать тему. Но вот так заткнуть на основании большого количества сообщений?
Давайте в правилах пропишем лимит сообщений в темах.
Я тут хотел в "консультации советского фарфора" написать, да подумал... А вдруг слишком часто? Или обидится кто? ))))
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:32 #402
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

тема- наши хобби, причем тут сравнение наших работ с мастерами из интернета? если бы показывала свои работы, в качестве сравнения..

konstart, например, вы показываете свою последнюю работу , а Liliya тут же вам выставляет кучу картинок из интернета,как ей нравится, что кто-то сделал, а вы уже до начала своей работы, как Мастер, просмотрели кучу информации
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:36 #403
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Krue, да, я прочитал мотивировку блокировки. Диффамация. Но какие были раньше диффамации! ))) Я об этом.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:49 #404
Участник Форума
 
Аватар для smech
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: майкоп
Сообщений: 244
Репутация: 9146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
тема- наши хобби, причем тут сравнение наших работ с мастерами из интернета? если бы показывала свои работы, в качестве сравнения..

konstart, например, вы показываете свою последнюю работу , а Liliya тут же вам выставляет кучу картинок из интернета,как ей нравится, что кто-то сделал, а вы уже до начала своей работы, как Мастер, просмотрели кучу информации
Ну и чего тут плохого не пойму,что человек высказывает своё мнение.Да это класс,это надо приветствовать.
smech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:52 #405
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

мнения чего? наверняка, есть большое количество примеров лучшего исполнения , но мне кажется, некорректным сравнения профессионалов с любительскими работами для души, и многие не захотят такого сравнения- они не просили устроить им мастер класс из интернета- иначе попросили об этом
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:01 #406
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
например, вы показываете свою последнюю работу , а Liliya тут же вам выставляет кучу картинок из интернета,как ей нравится, что кто-то сделал, а вы уже до начала своей работы, как Мастер, просмотрели кучу информации
Я всё же напишу последнее сообщение на эту тему и больше не буду.
Я бы наверное мечтал о качественной аргументированной дискуссии по поводу своих работ. Пусть с примерами других произведений, других авторов. Пусть даже кто то ткнёт носом - "смотри сюда, смотри туда... А ты тут налажал..." Лично мне не хватает качественной критики, которая способствует росту, глубокого анализа по всему спектру. Почему то это не происходит. Очень узкий круг людей, с которыми можно так общаться, редеет на глазах (( Уходят учителя и коллеги, новые не выросли.
Или не доросли
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:05 #407
Участник Форума
 
Аватар для smech
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: майкоп
Сообщений: 244
Репутация: 9146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
мнения чего? наверняка, есть большое количество примеров лучшего исполнения , но мне кажется, некорректным сравнения профессионалов с любительскими работами для души, и многие не захотят такого сравнения- они не просили устроить им мастер класс из интернета- иначе попросили об этом
Уважаемый Krue !Я вам скажу одно,меня тоже вначале,в этой теме критиковали.И что,я благодарен им всем.Только благодаря критике,я убедился в том,что иду,в нужном мне направлении.
С Уважением Виктор.
smech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:06 #408
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Maksuta, дерево просто волшебное и цветы чудесные. И птички уместны)
Хорошая критика не частое явление, к сожалению многие критики хотят показать себя и свои знания и им дела нет до художника... Мне кажется для того что бы критик мог что то дать художнику он как минимум должен дорасти до художника и как максимум знать до чего может дорасти художник.
В противном случае мы имеем дилетантов, надувающих щеки.
Нельзя сравнивать мастеров и любителей, это просто не умно. И так очень просто задавить ростки творчества.
Я очень люблю творчество во многих его проявлениях, и испытываю трепет перед людьми умеющими держать карандаш в руках или умеющих складывать слова в образы, но есть профессионалы, а есть любители.

P.S. Константин пишите, Вас очень интересно читать и уж точно ни кто не скажет что Вас много.

Последний раз редактировалось sgn; 18.09.2016 в 22:29.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:08 #409
Участник Форума
 
Аватар для smech
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: майкоп
Сообщений: 244
Репутация: 9146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Я всё же напишу последнее сообщение на эту тему и больше не буду.
Я бы наверное мечтал о качественной аргументированной дискуссии по поводу своих работ. Пусть с примерами других произведений, других авторов. Пусть даже кто то ткнёт носом - "смотри сюда, смотри туда... А ты тут налажал..." Лично мне не хватает качественной критики, которая способствует росту, глубокого анализа по всему спектру. Почему то это не происходит. Очень узкий круг людей, с которыми можно так общаться, редеет на глазах (( Уходят учителя и коллеги, новые не выросли.
Или не доросли
smech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:14 #410
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Я всё же напишу последнее сообщение на эту тему и больше не буду.
Я бы наверное мечтал о качественной аргументированной дискуссии по поводу своих работ. Пусть с примерами других произведений, других авторов. Пусть даже кто то ткнёт носом - "смотри сюда, смотри туда... А ты тут налажал..." Лично мне не хватает качественной критики, которая способствует росту, глубокого анализа по всему спектру. Почему то это не происходит. Очень узкий круг людей, с которыми можно так общаться, редеет на глазах (( Уходят учителя и коллеги, новые не выросли.
Или не доросли
я соглана,но
вот этого и нет в ее сообщениях
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бисера , блокнот , вышивка , застёжки для бус , куклы , переплет , рукопись , ручной переплет , старый переплет , украшения\


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()