Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.05.2015, 05:44 #1
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию 1 рубль 1796 года

Доброго времени суток!Знакомый приобрел у населения данную монетку.По мне фуфел еще тот,но он мне не верит.Будьте добры,дайте Ваше профессиональную атрибуцию.Диаметр 38мм.Спасибо всем,кто не пройдет мимо.
Миниатюры
DSC09345.jpg   DSC09346.jpg   DSC09347.jpg   DSC09348.jpg   DSC09350.jpg  

DSC09352.jpg  
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 06:19 #2
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,080
Репутация: 72478
По умолчанию

фуфел бездарно сделанный,видно за километр. И похоже он не из серебра(судя по весу и диаметру)
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:51 #3
Участник Форума
 
Аватар для tourist
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 771
Репутация: 8896
По умолчанию

Не оригинал.
tourist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 17:11 #4
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию

dmitrii352,
tourist, благодарю за Ваши мнения!Что как и говориться требовалось доказать.Скоро еще выставлю 4 монетки))))
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:21 #5
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 884
Репутация: 7774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura-grek Посмотреть сообщение
...Знакомый приобрел у населения данную монетку....
Население ушлое пошло)). Не первый раз уже сталкиваюсь с таким сюжетом. Старушка божий одуванчик приносит в скупку затертый золотой червончик, завернутый в замусоленную тряпицу. Дескать всю жизнь берегла-хранила... Барыга-скупщик с хищной радостью набрасывается на бедную старушку и очень быстро этот червончик покупает за полцены (как он думает). Сидит, потирает ручки и радуется выгодной сделке, дескать облапошил "старую калошу"... А потом оказывается, что старушка то была не так проста)). Вобщем, вор у вора дубинку украл. По-моему, очень поучительно...
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:05 #6
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Население ушлое пошло)). Не первый раз уже сталкиваюсь с таким сюжетом. Старушка божий одуванчик приносит в скупку затертый золотой червончик, завернутый в замусоленную тряпицу. Дескать всю жизнь берегла-хранила... Барыга-скупщик с хищной радостью набрасывается на бедную старушку и очень быстро этот червончик покупает за полцены (как он думает). Сидит, потирает ручки и радуется выгодной сделке, дескать облапошил "старую калошу"... А потом оказывается, что старушка то была не так проста)). Вобщем, вор у вора дубинку украл. По-моему, очень поучительно...
Купил не барыга-скупщик,а обычный продавец из хозяйственного магазина.Принес монеты бухарик и сказал -мол отец умер,вот хожу и продаю часть коллекции.В наше время все хотят подзаработать и я этом не вижу ничего плохого.Лохануться каждый может,как говориться -на своих ошибках учатся.
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 11:47 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,967
Репутация: 2122711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura-grek Посмотреть сообщение
Купил не барыга-скупщик,а обычный продавец из хозяйственного магазина.Принес монеты бухарик и сказал -мол отец умер,вот хожу и продаю часть коллекции.В наше время все хотят подзаработать и я этом не вижу ничего плохого.Лохануться каждый может,как говориться -на своих ошибках учатся.
Думаю, подзаработать или развести лоха на покупку подделки- вещи разные.
Бухарик сам до такого не додумается, да и подделки не знает где взять, кто-то его заслал.
Сейчас много разных людей с подделками ходят, работать им не очень охота, а вот срубить халяву купив за 100-300 и продав за несколько тысяч в самый раз.
А учиться и совершенствовать знания надо постоянно, если хочется скупать монеты и антиквариат у населения. Хотя учиться надо и в любой другой профессии.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:11 #8
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Думаю, подзаработать или развести лоха на покупку подделки- вещи разные.
Бухарик сам до такого не додумается, да и подделки не знает где взять, кто-то его заслал.
Сейчас много разных людей с подделками ходят, работать им не очень охота, а вот срубить халяву купив за 100-300 и продав за несколько тысяч в самый раз.
А учиться и совершенствовать знания надо постоянно, если хочется скупать монеты и антиквариат у населения. Хотя учиться надо и в любой другой профессии.
Добрый день,Сергей!Вы меня видимо не правильно поняли.Подзаработать хотел мой знакомый,думал купил по дешевке нормальные монеты и сможет продать их подороже.Может остальные тоже здесь выложить,чтобы не плодить темы?
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 20:29 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,967
Репутация: 2122711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura-grek Посмотреть сообщение
Добрый день,Сергей!Вы меня видимо не правильно поняли.Подзаработать хотел мой знакомый,думал купил по дешевке нормальные монеты и сможет продать их подороже.Может остальные тоже здесь выложить,чтобы не плодить темы?
Добрый вечер, Юрий.
Извините. Я сам не удачно выразил свою мысль.
Ваш знакомый хотел подзаработать не разбираясь в монетах, бухарик хотел подзаработатать не зная что принес фуфло, ну а бухарика заслал тот кто отлично знал про фуфло и куда можно заслать бухарика с вероятностью сбыть подделки. Как-то так обычно бывает, насколько мне приходилось сталкиваться).
Остальные монеты, конечно, тоже выкладывайте в эту тему. Хотя вероятность их подлинности очень невелика или подлинными могут быть рядовые тертые монеты, которыми часто разбавляют кучку фуфла.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 21:20 #10
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Юрий.
Извините. Я сам не удачно выразил свою мысль.
Ваш знакомый хотел подзаработать не разбираясь в монетах, бухарик хотел подзаработатать не зная что принес фуфло, ну а бухарика заслал тот кто отлично знал про фуфло и куда можно заслать бухарика с вероятностью сбыть подделки. Как-то так обычно бывает, насколько мне приходилось сталкиваться).
Остальные монеты, конечно, тоже выкладывайте в эту тему. Хотя вероятность их подлинности очень невелика или подлинными могут быть рядовые тертые монеты, которыми часто разбавляют кучку фуфла.
Хорошо,завтра выложу их.Они у меня уже на руках.Повертев их,скажу одно -мне ни одна не понравилась.
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()