Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.09.2011, 15:12 #21
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
...Желательна фотография.
Цитата:

Туть несомнѣнно сказалось вліяніе русскихъ, научившихъ парижанъ любить востокъ.
Да, пожалуйста!!!
Миниатюры
IMGA0001.jpg  
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:27 #22
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

И началось...

Цитата:
Благодаря балетамь «Шехеразада» и «Клеопатра», парижане буквально помѣшались на оріентализмѣ.
Цитата:
...и скоро повсюду заплясали голыя женскія и мужскія тѣла. Впечатление огромной восточной бани, гдѣ мужчины и женщины, потерявъ стыдъ, соединились вмѣстѣ и предаются дикому разгулу.
Миниатюры
tanz 002.jpg   tanz 003.jpg  
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:46 #23
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Плюх,Hella,chula51, плюсомёт заел, со вчерашнего дня набираюся позитиву! Спасибо!!!! ++++++++++++++++)))))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:13 #24
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Репутация: 6792736
По умолчанию

Въ послѣднiй часъ
По телеграфу, телефону, почтѣ отъ нашихъ корреспондентовъ, Московскаго Телеграфнаго Агентства.

27 августа к проживающему в доме Цитеман, во 2-м Грохольском пер., к слепцу-музыканту П.Н.Перескокову, пришел в гости товарищ его, также слепец, А.А.Полуянов, 20 лет. В течение 5-ти часов они выпили 8 бутылок водки и легли спать. Перескоков вскоре проснулся и пошел на службу в ресторан, причем просил не будить товарища, но последний после ухода Перескокова был найден мертвым.

ПАРИЖ, 28,VIII. Полиция обвиняет арестованного писателя Апполинэра в пособничестве кражи египетских статуэток из Лувра его секретарем, русским студентом. Апполинэр Ц это псевдоним сотрудника видных парижских газет русского уроженца Костровицкого. Сегодня Костровицкий выпущен на свободу, так как совершенно доказано его участие в краже «Джиоконды». Фамилия секретаря Апполинэра – Островский. Он бежал из пределов Франции, но накануне бегства ночевал у Апполинэра.

Светские новости.
Великосветское общество проводит осень заграницей. Все «plages» очень оживленны. Везде слышится русская речь. Особенно много представителей нашего светского общества в Киеве и Риге. Не менее оживленным будет осенний сезон на Искье, где до глубокой осени пробудет высшее общество. Весело проведут время княгиня Siesta, граф Шатлин, княгиня Anka , генерал-адъютант граф Деко с супругой, г-жа Айва с своей семьей, графиня Сhula с сыном, генерал-адъютант Илья167, князь Кomend с супругой и семьей, баронесса фон Мирра, княгиня TamaraS, генерал Алесио, фельдмаршал граф Georg, доктор медицины, профессор г-н Us-tin, г-жа Федорова, баронесса Polar и др. Публика в ожидании приключений, пребывает в приятном волнении.

"бочный" вопрос в данный момент наиболее тревожит дамские сердца. Какой фасонь будут иметь юбки в предстоящем сезоне?
Не вдаваясь в детали, мы все же можем определенно сказать, что юбка будет значительно свободнее, чем она была до сих пор. Дамский силуэт обещает измениться коренным образом. Конечно, это произойдет не сразу, так как только экстравагантности моды рождаются в один день. Судьба милых дам решается сейчас в модных ателье, где тысячи рук проворно кроят и шьют, где глубокомысленные закройщики и закройщицы внимательно следят за их кропотливой работой.

Можем сообщить несколько точных подробностей о затее г. Дягилева в будущем году. Он арендовал на 15 спектаклей Grand Opera в Париже, на 20 спектаклей театр Monnaie в Брюсселе и на 40 спектаклей Drury Lane в Лондоне.

В музее Александра III назначен новый хранитель, художник г.Нерадовский. Он призван заменить К.В.Лемоха, покинувшего службу вследствие дряхлости и болезни.
Это назначение в художественном мире рассматривают как своего рода победу нового поколения художников над старым. Сам по себе новый хранитель музея, собственно говоря, не представляет собой крупной художественной величины. Это средний художник, известный только очень недурным портретом покойного пейзажиста Фокина, фигурировавшим на прошлогодней выставке «Нового общества художников». Но важно то, что г. Нерадовский принадлежит не к товариществу передвижников, забравшего в свои руки власть в академии художеств и в музее Александра III, не к «севрюжной» художественной партии, а к кружку молодых художников, преследующих совсем другие, новые задачи в искусстве. Должность хранителя музея хоть и не влияет на судьбы русского искусства, но назначение на эту должность художника противной передвижникам партии есть уже известный поворот в политике высших художественных «сфер».

Скучаю и жду.

Может быть, кто, с целью брачной,
Мне напишет письмецо,
Чтоб порвать со скукой мрачной
Чрез венчальное кольцо.
Я здоров и симпатичен,
Обеспечен, средних лет.
Трезв и добр, и энергичен.
Мой в редакции портрет.


Кружок московских дам приступает на днях к организации выставки портретов женщин, выделившихся на поприще литературы, науки и искусств. Выставка эта устраивается для опровержения теории Вейнингера, ставящего женщину на низшей ступени умственного развития и для доказательства совместимости «женственности» с высоким духовным развитием.

Сейчас на Валдае на колокольном заводе братьев Усачевых отлит четырехсот пудовый колокол для храма Ваганьковского московского кладбища.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:53 #25
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх


"бочный" вопрос в данный момент наиболее тревожит дамские сердца. Какой фасонь будут иметь юбки в предстоящем сезоне?
Не вдаваясь в детали, мы все же можем определенно сказать, что юбка будет значительно свободнее, чем она была до сих пор. Дамский силуэт обещает измениться коренным образом. Конечно, это произойдет не сразу, так как только экстравагантности моды рождаются в один день. Судьба милых дам решается сейчас в модных ателье, где тысячи рук проворно кроят и шьют, где глубокомысленные закройщики и закройщицы внимательно следят за их кропотливой работой.
[B
Скучаю и жду.

Может быть, кто, с целью брачной,
Мне напишет письмецо,
Чтоб порвать со скукой мрачной
Чрез венчальное кольцо.
Я здоров и симпатичен,
Обеспечен, средних лет.
Трезв и добр, и энергичен.
Мой в редакции портрет.
[/B]
Уважаемый граф Плюх! Мода - штука капризная...Носить будем это...
Миниатюры
moda-19-veka-1850-1.jpg   moda-19-veka-1850-2.jpg   moda-19-veka-1850-7.jpg   moda-19-veka-1870-7.jpg   moda-19-veka-1870-13.jpg  

0009-011-Kostjum-19-veka.jpg  
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:01 #26
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Репутация: 6792736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Уважаемый граф Плюх! Мода - штука капризная...Носить будем это...
А может что-нибудь другое
"Факт из заграничной курортной жизни.
Петербургская дамочка, приехавшая в Мариенбад, чтобы похудеть, каждую неделю становилась на весы и проверяла действие ванн и вод. К сожалению, сбавка веса шла очень туго. Но однажды дама пришла к доктору очень обрадованная.
- Представьте себе доктор: за эту неделю я потеряла 4 фунта! Я так рада, так рада!..
Доктор недоверчиво посмотрел на полную пациентку.
- Вы уверены, что вы потеряли четыре фунта? Не произошло ли ошибки?
- Я только что свесилась. Не могут же весы врать.
- Как вы были одеты?
- Тоже самое белое платье и... шляпка. Впрочем, нет, я была без шляпки.
- А прежде в шляпке?
- В шляпке...
- Вот вам и объяснение. Ваша огромная шляпа с перьями весит четыре фунта.
Дамочка чуть не заплакала.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:11 #27
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Репутация: 6792736
По умолчанию

ПРОШУ МОСКОВСКИХ СВАХ
в течение 5 дней от дня этого объявления найти мне жену - подругу жизни, ибо на 6-ой день уезжаю из Москвы. Надо жену. Точные условия: от 32 до 35 л., девица, полная, красивая, средства не требуются, можно и вдову, но бездетную, молодую. У кого такая найдется, прошу ее представить мне. Адрес: Москва. Леонтьевский пер., д. Хрипковой, ред. Сидоровой, для передачи №5153.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:13 #28
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Плюх;235297]А может что-нибудь другое
Ну, может ЭТО понравится Вам больше, шалун Вы, граф, однако!!!
Миниатюры
20090316191002_Untitled-4.jpg   20090316190729_Untitled-1.jpg   20090316190737_Untitled-2.jpg   20090316190852_Untitled-9.jpg   20090316190939_Untitled-12.jpg  

da6232d1663cc69285b043b31ee5c408.jpg  
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:40 #29
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
ПРОШУ МОСКОВСКИХ СВАХ
в течение 5 дней от дня этого объявления найти мне жену - подругу жизни, ибо на 6-ой день уезжаю из Москвы. Надо жену. Точные условия: от 32 до 35 л., девица, полная, красивая, средства не требуются, можно и вдову, но бездетную, молодую. У кого такая найдется, прошу ее представить мне. Адрес: Москва. Леонтьевский пер., д. Хрипковой, ред. Сидоровой, для передачи №5153.
Не скучайте - с целью брачной
Наваляю письмецо...
Если выйдет всё удачно -
Вам подруга, мне - кольцо.

Я красива и полна,
Но с детьми, немолода...
Вы - "здоров и симпатичен"?
Но уж слишком энергичен!!!

Обеспечен, средних лет?
И восьмидесяти нет?
Трезв и добр?Ах, да, портрет...
Я отвечу - нет и нет!!!

И к тому же, Вы, увы,
"Уезжаю из Москвы"...
Без прописочки в "столичной"
Никому Вы не нужны!!!
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:08 #30
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Репутация: 6792736
По умолчанию

В городском по воинской повинности присутствии при освидетельствовании текущей осенью запасных выяснилось, что среди булочников и пекарей масса сифилитиков В виду этого присутствие обратилось к градоначальнику и городскому голове с просьбой издать обязательные постановления о том, чтобы в булочные и пекарни Москвы не принимались больные сифилисом, так как это может угрожать заразой населению города.

Санитарная комиссия представила в гор. врачебный совет доклад об организации надзора за изготовлением и продажей пищевых продуктов в целях борьбы с фальсификацией. Как указывается в докладе, масло чухонское и топленное оказалось недоброкачественным и подозрительным в 65% проб, взятых для исследования в крупных магазинах, и в 80% проб, взятых в мелких магазинах и лавках. При исследовании молока обнаружено в молочных лавках снятие жира в 73% проб и разбавление водой в 38% проб. Рыночное молоко оказалось почти сплошь фальсифицированным и притом содержащим много грязи. Квас и прохладительные воды оказались фальсифицированными сахарином в 37% исследованных проб. Комиссия признала, что чаще всего порча продуктов происходит вследствие нерациональных способов приготовления или грязи помещений и неряшливости наших малокультурных торговцев, или вследствие недостаточной приспособленности наших железных дорог к перевозке скоропортящихся грузов. Необходимость сбывать испорченные продукты заставляет торговцев прибегать к «различным обманным приемам».

Вчера возвратился из-за границы директор музея изящных искусств имени Императора Александра III профессор И.В.Цветаев.
Целью поездки за границу И.В.Цветаева было пополнить коллекции и собрания памятников для музея.
Он объехал за лето ряд городов Италии и Бельгии и приобрел ряд памятников искусства древне-классического периода и эпохи средних веков. [...]

В новой постановке «Руслана» режиссер заставляет Руслана нести на руках Людмилу.
Хорошо, что г-жа Кузнецова, после лечения в Киссингене похудела и г. Касторскому не очень трудно было ее нести.
В худшем положении был г. Смирнов, когда ему пришлось в Монтекарло петь «Русалку» с г-жой Литвин.
Тенор чуть не надорвался, поднимая примадонну, весящую около десяти пудов...
Предварительно было сделано несколько репетиций, на которых г. Смирнов упражнялся в подъеме тяжестей...

Князь
знатного рода,

с богатыми связями в аристократическом мире, здоров и красив, статный, 30 лет, страдая одиночеством, страстно желает вступить в переписку и познакомиться с умной, симпатичной, девушкой или вдовой, располагающей средствами. Предприимчивый, энергичный по характеру, имеет все данные, чтобы предоставить жене блестящую будущность и высокое положение в лучших кругах общества. Подробности в переписке. Прошу точный и не анонимный адрес. Содействие непрофессиональной свахи желательно и приемлемо. Москва, Леонтьевский пер., д. Хрипковой, ред. Сидоровой, для пересылки №5767.

Кто самый плодовитый из русских художников?
До сих пор рекорд был за покойным Айвазовским, стряпавшим свои марины, как блины. Изучив море до мельчайших деталей, он всегда писал его по одному рецепту.
- Казалось, что у него даже краски не меняются, Ц говорит К.Е. Маковский.
Айвазовский ухитрялся написать большую картину в полтора - два час.
Он никогда не готовился к выставкам, как делают все художники, за два месяца начиная полотно.
Все что Айвазовский выставлял на выставках, он делал в Петербурге, в номере гостиницы.
Приедет из своей Феодосии, остановится в гостинице и через несколько дней отошлет в академию художеств 15 Ц 20 холстов.
Теперь наиболее продуктивными художниками считаются: старик Ю.Ю.Клевер, Писемский, Альберт Бенуа, Крачковский, Васильковский.
Обратный пример Айвазовскому представляет А.И.Куинджи.
Он не выставлял по 25 Ц 30 лет.

Известная меценатка, княгиня М.К.Тенишева передала археологическому московскому институту в собственность свой редкий художественный и этнографический музей, находящийся в г. Смоленске.
Музей состоит из 9000 всевозможных предметов по отраслям художественной промышленности и этнографии.
В нем есть предметы, начиная с каменного века.
Музей княгини Тенишевой оценивается теперь в 1 миллион 560 000 р.
Наблюдение за музеем будет находится в руках созданного при нем особого совета.

У одного антиквара висел долго портрет какого-то сановника, которого не могли определить. Портрет так всем пригляделся в лавке, что на него не смотрели.
Антиквар очень находчив. Он заказал художнику написать к лицу сановника баки. Обновленный портрет купил москвич, определив, что портрет бывшего министра.
Вот истинный знаток редкостей.

Один из послушников московского Донского монастыря позвал к себе юношу-истопника и, вручив ему полтинник, просил его принести бутылку водки. Последний просьбу исполнил. После того послушник бросился обнимать и целовать истопника и стал объясняться ему в любви. Истопник успел схватить со стола нож и, обороняясь им, бросился бежать. В это время послушник вынул из кармана револьвер и, угрожая стрелять, заставил истопника вернуться, обезоружил его и совершил над ним гнусное насилие. Истопник, освободившись из объятий послушника, заявил о происшедшем полиции. Явившаяся в монастырь полиция послушника арестовала. Начато следствие.

Деревня Богородское, Рогачевской волости (в 20 верстах от Сергиева Посада), издавна славилась своими игрушечными изделиями, которые через Сергиев Посад расходятся по всей России. В целях поднятия и развития этого кустарного промысла в настоящее время строится кустарный музей.
На постройку музея Министерством Внутренних Дел ассигновано 30 тысяч рублей. Постройка музея началась по приговору местных крестьян и по инициативе управляющего Сергиево-Посадским музеем В.И.Боруцкого.

У балерины А.П.Павловой две замечательны собаки, приобретенные ею в Лондоне.
Уезжая снова, она взяла их с собой.
Обратно собак в Англию непустили.
Оказывается, что ввоз собак воспрещен совсем, чтобы не портить пород.
Собаки уехали обратно в Петербург.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()