Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.10.2017, 15:42 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,111
Репутация: 2313447
По умолчанию .......

Цитата:
Сообщение от Riboxin Посмотреть сообщение
Получается, Вы сильно уронили Неман. Не знал, что он среди аутсайдеров..
Если Вы слово "фирма", употребленное мной для "Немана" gjyzkb в смысле какой-нибудь "шараги", то это Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Riboxin Посмотреть сообщение
... Сравните исходные статистические данные по выпуску продукции из качественного песка в год. Бутылки цветные. Стоимость бутылки,полную, не залоговую и посчитайте среднее бытовое изделие из цветного и бесцветного стекла у Немана. Вы поймете, какой монстр КМБЗ. А по палитре цветов? Нет у Немана столько оттенков. Ну, а если серьезно, Вам известна хоть одна бутылка, выпущенная в СССР, светящаяся в УФ? Цветная. Мне нет. Миллиарды бутылок, все качественные. Хоть бы одну увидеть. И купить. Вот это редкость. Цвет предпочтительно темно-оливковый или янтарный. Я серьезно. Раскошелился бы даже на пересыл.
И тут бутылки!!! При чем тут бутылки("Неман" и бутылки)? Вы что уже тоже чокнулись на бутылках?!?
И при чем тут КМБЗ? КМБЗ "монстр"(???) Одно слово - бу-ты-лоч-ный. Да он рядом с "Неманом" не валялся в плане выпуска художественного стекла. Эка невидаль - мильярды бутылок! Автоматическую линию установили и вперед - шлепают и шлепают. И где они потом эти бутылки оказываются? На помойках? В выгребных ямах(это если их за ненадобностью не грохнули)?? Откуда их потом тащат сюда на форум(да еще пытаются "всунуть" не в тот раздел). И вот - разносят они здесь вонищу.
"...все качественные." Какое качество? То, что они не бахнули при отжиге и не щербатые? Это даже не смешно.
"Светящиеся бутылки" - да кто их проверяет на свет? Кому они на хрен нужны? Только у Вас эта бредовая мысль наверно и "вскочила". С этим вопросом обратитесь к "коллегам"(догадываетесь?) может помогут. У них и лампы "черные" есть.
Да, - еще и язык поворачивается говорить пр палитру и оттенки. И при этом сравнивать с "Неманом"? Вы что - с ума сошли? Какая к черту у бутылок палитра(если только пал-литра)
И вообще, не надо умничать с "качественным песком", "залоговой стоимостью", про "палитру..." и "оттенки" уже сказал.

Последний раз редактировалось SMA; 09.10.2017 в 15:42.
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:44 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,111
Репутация: 2313447
По умолчанию

Вот пожалуйста. Привет модераторам!!!!!!!!!!!!!
Исправьте(без пожалуйста) латиницу на русский.
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 17:51 #33
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,375
Репутация: 10390768
По умолчанию

SMA, что-то вы разнервничались!))) Бутылки неманские вас допекли? А зря! Бутылки-это основа основ нашего бренного существования! Вот без вазочки стеклянной вы спокойно проживёте, а без бутылок - нет!))) Так что респект Рибоксину за такое внимание к предмету нашей повседневности!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 11:16 Сообщение одобрено: 26.08.2021 15:34 #34
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2021
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

У меня есть вопрос, а на Песковском с/з из уранового стекла делали только стаканы или стопки тоже из уранового стекла? Просто у меня есть голубая стопка проверить немогу так как уф лампа слабая, хочу узнать из уранового стекла она или нет.
Ваш ай пи не соответствует городу регистрации или Вы используете анонимайзер, что запрещено правилами форума

Последний раз редактировалось Krue; 04.09.2021 в 09:44.
России вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 19:43 #35
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: UA, Kharkiv
Сообщений: 5,272
Репутация: 1877438
По умолчанию

Добрый день!
О каких таких стаканах
песковского завода речь?
Насколько мне известно,
это производство ничего
не изготавливало из
уранового стекла.
С уважением.
Стеклобой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()