Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.10.2015, 20:02 #1851
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Привет, Иришка!
При всей моей любви и уважении к тебе я не отвечу... Потому-что все "старички" это знают (3 года назад об этом довольно много говорилось), а "новичкам" и вовсе неинтересно, наверное... Я не верю, что тебе действительно задавали за последние года полтора-два этот вопрос... Да и вообще, - к моей работе на форуме моя пржняя специальность не имеет отношения.

Иришка, без обид!

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Тем, кому интересна моя специальность (прошлая), нужно найти недавнюю тему с тарелочкой Хайты.
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:12 #1852
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8392538
По умолчанию

Дмитрий, могу я с тобой поспорить?Интересовались и очень,потому что природа задает такие загадки и кто-то может их разгадать.А вдруг это как раз ты и есть?Не каждому дано прочитать судьбу у природы на ладони.
__________________
C Днём Победы!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 04:52 #1853
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Иришка, ты, что ли, забыла, что у меня очень хорошая память? Хотя, последнее время она "тормозит" - вспоминаю что-то увиденное или услышанное год, два, пять назад не мгновенно, как раньше, а с задержкой, иногда в несколько дней...
Но вот то, что ты давно-о начала называть меня только Димой и Димкой , я "вспомнил" мгновенно! Но даже не успел удивиться твоему обращению ко мне - "Дмитрий"... Потому что мгновенно понял, "откуда растут ноги".

Я понимаю твоё (?) желание придать новый импульс этой теме - она раньше была живой и радостной!, я сам часто заходил в неё... Не уверен, что этот мой пост придаст ей ускорение, но напишу немножко о своей прежней работе, учёбе в ВУЗе (о чём ты просила меня) и ещё чуть-чуть .

Но, по одной из вредных моих привычек, сначала немножко "потеоретезирую". Мне почти всегда интересно, что за человек передо мной "здесь и сейчас"! Что он может и умеет, о чём он знает хорошо - может, поучиться удастся, насколько он правдив и надёжен, насколько может быть лёгок в общении (когда эта лёгкость уместна) и т.д., и т.д.... А всё, что было с ним раньше - лишь поскольку-постольку это сможет лучше понять его нынешнего! И откуда выросли его нынешние качества - "родился с ними" или натренировал, как бицепсы или дыхалку. Когда я хорошо понимаю и чувствую его, я могу легче получить от него пользу, например, хорошее настроение или новое знание, и сам проще смогу стать полезным ему, получая от этого удовольствие! Я убеждённый, "клинический" эгоист и гедонист, стремлюсь во всём получать удовольствие!!! Так, что-то от теории я перешёл к самопрезентации...

Я работал геологом. До армии - в инженерной геологии (и геодезии-топографии) рабочим, а после армии сразу поступил на работу во ВСЕГЕИ (на Ваське). Через год поступил в Горный на вечерний. Поколесил по Союзу много - от острова Беринга до Закарпатья и от Новой Земли до Юго-Восточного Забайкалья (это самое южное моё поле). После третьего курса меня выгнали из Горного за "драку" с проректором по АХЧ (почти завхоз), который теперь там уже много лет - ректор, был доверенным лицом ВВП на самых первых выборах. До сих пор его презираю... А во ВСЕГЕИшнике работал техником, потом старшим техником. Через три года после начала работы уже самостоятельно ходил в маршруты, очень часто в одиночные. Камералил в Питере (зимой) почти по полной программе. Специализировался на геологической съёмке - сбору фактического материала во множестве точек, для дальнейшей его обработки, анализа и систематизации для создания геологических карт. По которым мы можем ("в идеале") узнать геологическое строение изученной территории в любой её точке , в том числе, спрогнозировать на километровых глубинах. Одна печатная работа (в соавторстве) и соавторство в отчёте по одной довольно крупной пятилетней теме. В самом конце 90-х геология начала чахнуть и я ушел из неё... О работе и учёбе - всё.

Чуть-чуть о срочной службе. Войсковая дивизионная разведка (не путать с СВР КГБ!!!). Большую часть службы - в разведывательно-диверсионной роте. Трижды выезжал на прыжки, так-что 2 августа - немножко и мой праздник. Ни в каких войнах не участвовал... Один из предметов, которым нас учили (хотя очень мало) - изучение и навыки правильного распознавания "разведпризнаков". То есть , в том числе, умения вычислять реальную боевую обстановку по косвенным, иногда совершенно левым "уликам" (признакам).
Объявлено в сумме 40 с лишним суток губы. Отсидел 28. Один раз меня выгнал до окончания срока начгуб за плохое поведение (это правда!), потому что, в том числе, под моим "чутким руководством" ежедневные скучные занятия по строевой превратились в балаган, укротить который не могла ни одна смена караула. А что поделать, - солдатики-караульные из дивизии, по наряду, а разведку все уважали! И побаивались...
Участвовал в достопамятном "штурме" г. Друскенинкай в составе группы из 6 человек, в которой старшим был ефрейтор. В ходе батальонных учений ушли в двухсуточный рейд, и выполнив задачу поехали в Друскеники на электричке (зачем-"не помню"). В КЗС-ах, в полной выкладке... А там по пьяному делу устроили пальбу (салют) холостыми и трассерами (вечер был - краси-иво!...) и бабаханье взрывпакетов... Потом оставили оружие в квартире нового приятеля из молодых местных парней и пошли на танцы в клуб... Дальше было неинтересно...

Короче, вот два "штриха" к рисованию моего нынешнего портрета - бывшая работа с учёбой, и служба в армии. Пригодится кому-нибудь эта инфа для лучшего понимания того, кто такой Митрий, и что от него можно ждать в поступках и в реакциях на чужие поступки, я не знаю...

Всё. Выхожу из темы.

Удачи! С уважением, Дмитрий. (А мой дед звал меня Митькой или Митрий-хитрый.)
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:16 #1854
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8392538
По умолчанию

Да,Митрий,а можно еще вопрос,авторская песня,фестивали,барды-это все твое или нет?
__________________
C Днём Победы!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:57 #1855
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
(А мой дед звал меня Митькой или Митрий-хитрый.)

Это фраза из кинофильма "Зимнее утро", Ленфильм 1966 год.
По этой присказке капитан Воронов смог опознать своего сына Дмитрия, пропавшего в блокадном городе во время бомбежки.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 11:05 #1856
Участник Форума
 
Аватар для Андрей33.
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Ярополч Залесский
Сообщений: 5,598
Репутация: 4304796
По умолчанию ..

Уважаемый Митрий, то то я чувствую родственную душу..С наступающим нас праздником , 5 ноября, Днем Разведчика..
Служил в ОРБ(отдельный разведывательный батальон) в учебке под Киевом-
Десна(Остер) , потом в войсках в Прибалтике..старший сержант,замкомвзвод..
__________________
В спорах рождается драка,в рассуждениях истина..

С Уважением к Вам,Андрей
Андрей33. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 11:59 #1857
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Андрей, спасибо, братишка!
Я тоже служил именно в ОРБ - дивизионного подчинения в 3-ей роте РДР. Правда, не пойму, как ОРБ мог быть в учебке... Ну да ладно!

Самое интересное, что призвался я 3 ноября, почти двое суток мы торчали на вокзале, ехали в поезде, торчали на вокзале в Минске, потом ехали на сборный пупкт ("ярмарку") и именно 5 ноября пришел (приехал) "покупатель" и увёз меня и еще несколько ребят в Гродно, на Фолюш.
Но о празднике я тогда ещё не знал.

Удачи! С уважением, Митрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:03 #1858
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Участвовал в достопамятном "штурме" г. Друскенинкай в составе группы из 6 человек,
Митрий, когда читал, подумал, что Дворец Амина тоже ты.... А ты оказывается в это время губу разлагал )))
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:10 #1859
Участник Форума
 
Аватар для Андрей33.
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Ярополч Залесский
Сообщений: 5,598
Репутация: 4304796
По умолчанию ..

Митрий , учебка общевойсковая ,танкисты,пехота,артелеристы,водители,Образцово показательная по Киевскому Военному округу ,служил в 1 роте,Оффтоп мне нравилось,закалка на всю жизнь..
__________________
В спорах рождается драка,в рассуждениях истина..

С Уважением к Вам,Андрей
Андрей33. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:12 #1860
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()