Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.09.2020, 00:04 #31
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
Уважаемые Михаим_[2], иХуагофонъ, !
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ФОРУМА-форум создан для дружеского,уважительного общения.
Можно обсуждать практически в любых выражениях представленные предметы ,но НИКОГДА не переходить на обсуждения личностей.
Вы оба перешли эту черту,за что вам выносится предупреждение.
Впредь прошу Вас ,уважаемые форумчане,сдерживать себя и не нарушать Правила Форума!
С уважением модератор раздела
Вновь ошибаетесь Уважаемый Модератор!
Мы оба?, нет их ту. Он обзывает, вы не реагируете, он ругает вы опять не замечаете, на конец, я обозначен дураком, а Вы..
А вы ставите нас на один уровень. Не правильно, не по судейскому.
Я вас звал, ещё до окончательного выкрика ругани в мой адрес, вы не пришли, а пришли сейчас и с таким заявлением.
Вот вы же видели что ТС разгуливается в оскорблениях, можно спросить, почему не пресекли изначально?
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 00:40 #32
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Полагаю, необходимо просто снизить градус некорректности поведения.
Данный казус с предметом не стоит того, чтобы лишаться предоставленных форумом возможностей общаться и вести необходимиые дела для каждого участника форума.
И уверен, что автор данный темы не имел преднамеренного умысла ввести в заблуждение потенциального приобретателя. Всё дело в ффинннаском языкеее.
Попросим участников форума, владеющих этим языком на уровне родного для того, чтобы уяснить верное содержание рекламных буклетов и исправить аннотацию предлагаемого к продаже предмета. Тем более, что цена вполне корректна и приемлема при любом раскладе.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 00:48 #33
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,933
Репутация: 7154878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Михаим_[2], ...
Ждем от вас подтверждения утверждений о материале изделия.
Прошу всех воздержаться от дальнейших словопрений до ответа автора темы.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 01:02 #34
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Уважаемый Хуагофонъ,! Позволять себе лишнее Вы стали уже в посте№5,тем самым спровоцировав оппонента.Далее вы обоюдно резко и практически одновременно перешли с обсуждения предмета на обсуждение ваших личностей.Правила Форума вы нарушили дружно и одновременно оба.Предупреждение получили соответственно содеянному.
Козлищ от агнцев в данной ситуации отделять не понадобилось.
Все по судейски честно и справедливо.
По поводу упрека о непостоянном присутствии в теме модератора прошу учесть что он не Argus Panoptes а всего лишь Homo sapiens sapiens.
Поэтому,как говорил незабвенный кот Леопольд:Ребята,давайте жить дружно!"

Последний раз редактировалось Премил-2; 28.09.2020 в 01:03.
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 01:51 #35
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Уважаемый Solovlad, Пишу вам и вам подобным, поделюсь, думаю заинтересует..

Дело ведь не финском языке.. Возможно и то, что эта данная финская фирма или фабрика и обивала, т.е. изготавливала чемоданы, дорожные аксессуары из крокодиловой кожи, но никак не на приведённом чемодане. Там 100% теснённая винил, возможно на тканевой основе, возможно напылением на древесину с травлением.
Я имел дело с подобными чемоданами. Я могу объяснить одну простую вещь, она как аксиома изученная мною давно.
Производство выделки кожи крокодила, аллигатора, это очень дорогой и сложный процесс, это ещё сегодня его парят и обрабатывают на современных дорогих машинных процессорах. После полной и длительной обработки, идет инженерная раскройка. Каждая часть тела, идёт под разные производства изделий, от перчаток, кошельков, туфлей, сумок и чАмАдАнов, да и не только. Например панцырь, он самый сложный, там не без ручного труда, его нужно изнутри довести до максимальной тонкости и при этом не разбить чаши., лапы, лапки и самое дорогое что считается у аллигатора, это брюшная часть. Она самая востребованная и дорогая. Вот за него и стоят в очереди и борются на аукционах такие дорогие производители такие как Luis Vitton, Tod’s,и многие обувщики.
Этот орг.материал никак не обычная кожа, все производители стараются и старались производить свою продукцию качественно, в соответствии материалу аксессуара и комплектовали изделия качественными элементами, замками-клёпками-накладками и т.д. И это было всегда, и с начала века тоже, лидер дорожных сумок был LV, eго модели до сегодня не изменили формы тех дизайнеров. И пользуются таким же успехом что и 80-90 лет тому назад. И чемодан обитый из кожи "брюха" аллигатора, должен стоить очень больших денег, что тогда, что сегодня, а сегодня ещё дороже с эволюционным прогрессом.
Кстати у моего хорошего приятеля имеется фабрика аллигаторов в Новом Орлеане, он их разводит для этих целей. Познал не много.
Теперь вернёмся к нашему ящику-ширпотребу (не хотел обидеть ТС, но чемодан всё за себя сказал)
Не нужно ничего убедительного знать и познавать, достаточно взглянуть на замки, накладки и крепления, т.е. гарнитуру. И всё станет ясно. Ясно то, что не мог производитель не тогда, не сейчас, китаец пусть будет, работать с крокодиловой кожей и лепить замки от школьных портфелей, крутить саморезы и т.д.. Там обязательно должна быть выделяемая качественная гарнитура По другому никак, тем более, на чемодане, где частей не мало, они и украшают кожаный аксессуар.
Кстати у кожи питона ещё больше рейтинг в изделиях.
Ну как то так.. С ув.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 05:11 #36
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Спасибо. Объяснили как подобает...
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 19:49 #37
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Вы продавец и именно вы должны представлять товар лицом, давая полную и правдивую информацию о лоте.
Полагаю, что в случае вашей правоты, вам будут принесены извинения
Уважаемый Bekas! Полностью согласен с Вашим тезисом об ответственности продавца за продаваемый товар! Но Вы мне ранее пригрозили исключением из форума, а тому кто меня оклеветал - порицание и призыв извиниться в случае чего!((

Наверное данный пост я рассматриваю как последнее слово при расстреле, так что все свои объявления о продаже закрыл, со всеми попрощался...
В принципе и особенно в разделе живописи "сидит" много компетентных профессионалов, которые давали мне приличные рекомендации)) Спасибо им за это!

Теперь, что касается чемодана:

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2] Посмотреть сообщение
1. Чемодан из кожи
2. Структура и узор в каждом квадратном дециметре отличается и неповторима, как отпечатки пальцев человека, так и кожа крокодила
3. Бирка с эмблемой крокодила
4. Старинная финская фирма 100 лет назад продавала чемоданы из кожи, когда не было в моде еще зоозащита
5. В буклете, на финском языке имеется описание со словом крокодил в разных интерпретациях

Ну и в общем у меня вопрос напоследок - мне как нужно было описывать чемодан, господа эксперты, как изделие из кожзама??????????
Собственно я это ранее заявлял и не меняю своих слов!

Когда меня обвиняют в обмане, манипуляциях и введении в заблуждение -это подразумевает какой-то мотив с моей стороны, наживу. Но учитывая, что цена реализации настолько мала, что в сравнении с аналогами не намного превышает цену рекламного буклета данной фирмы!!!! И никто не обращает внимание на что я писал при продаже и на что делал акцент!!! О том, что данный чемодан использовался в съемках у легендарного режиссера в 2020 году и скоро этот чемодан появится в телевизоре))))

Что касается каких-то дополнительных доказательств - на мой взгляд их может быть только два - или эксперт или конкретная реклама именно этой модели!

Что касается экспертов по фото - с кожей крокодила, как я понимаю, не проходит.

Ранее я приводил мнение поставщика кожи:

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2] Посмотреть сообщение

Если чемодан изготовлен из кожи с брюха крокодила, то обычный человек, а часто даже и специалист, вряд ли отличат натуральную крокодиловую кожу от качественной имитации даже, если он будет держать обе вещи в руках - технологии имитирующие экзотическую кожу, шагнули очень далеко вперед.


Соответственно высказываться по фото весьма опрометчиво ...

И когда некоторые участники форума заявляют, что это сто процентов не крокодил - на мой взгляд, они просто дискредитируют себя!!! Так как настоящий эксперт даже "под дулом пистолета" откажется выносить вердикт по поводу происхождения кожи....
Что касается таких агрессивных идей и предложений:

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Я бы уже из-за принципа отодрал бы весь чамадан. И выколол бы тут глаз всем оппонентам, но нет. Павлик Морозов стоит до конца.
Он даже не знает как должна выглядеть обтянутая на фанеру натуральная кожа.
Так а зачем глаза колоть и тп...... я вам предложил в случае дополнительных доказательств с моей стороны выкупить его в две цены, а вы отказались((( А отодрать весь чемодан и не получить за него уже не 12 не 10 и не 5 тр что-то вам доказав...ну, сомнительное удовольствие.....

Ладно, как-то сбивчиво и возможно неуклюже как-то вышло мое последнее слово....

Да, кстати, вспомнил, что-то вроде постскриптума...

мой оппонента рассказывал про недорогую фурнитуру, которая не сочетается с кожей крокодила

так вот, в Америке в 19 веке, когда люди переезжали с места на место, они сжигали свои дома - а причина была вот какая, - очень ценны и редки были гвозди!!!! и дом сжигали, чтоб быстренько гвозди собрать и забрать!!!!!!!! Так что и какая-то школьная фурнитура - может быть не такой уж дешёвой в определенных условиях))

Всего вам доброго!
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 20:24 #38
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Вновь ошибаетесь Уважаемый Модератор!
Мы оба?, нет их ту. Он обзывает, вы не реагируете, он ругает вы опять не замечаете, на конец, я обозначен дураком, а Вы..
А вы ставите нас на один уровень. Не правильно, не по судейскому.
Я вас звал, ещё до окончательного выкрика ругани в мой адрес, вы не пришли, а пришли сейчас и с таким заявлением.
Вот вы же видели что ТС разгуливается в оскорблениях, можно спросить, почему не пресекли изначально?
Вполне по судейскому.Обращение "Максимка"это пренебрежительная фамильярность,послужившая началом некрасивой перепалки.Далее вы могли остановиться и не отвечать.Ситуация видится обоюдной.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 20:45 #39
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Перевод онлайн переводчиком скорее говорит о тиснении под крокодила.Хотя как уже писалось такого конфликта это не стоило. Цена за предмет (из кино) как таковой не запредельная,покупка могла и состояться.
Миниатюры
55d6Безымянный фин.png  
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 20:59 #40
Заблокирован
по личной просьбе
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Пахомово
Сообщений: 908
Репутация: 187590
По умолчанию

В прейскуранте 1927 года этот кофр стоит 375 финских марок. Это составляет переведенно по покупательской способности к 2009 году 1420 евро. Получается что не кожа крокодила. Кофр то большой
Миниатюры
707916C548AF-3939-4BB3-A727-85BB01C8482F.jpg  
Эдик95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()