Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.04.2013, 13:28 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eavster Посмотреть сообщение
я имела ввиду не U и V, a C и G (SEGVRITAS. Именно сочетание GV) Я не лингвист, но насколько я понимаю, исходя из прочитанного в интернете, написание слова должно быть SEСVRITAS.
Вы правы, на это я не обратил внимания. А там точно отчетливая G, или может какой мелкий дефект превратил C в G? По фото не очень видно.
Кстати, в некоторых европейских языках это слово латинского происхождения пишется через G, например в испанском SEGURIDAD.

Цитата:
Сообщение от eavster Посмотреть сообщение
А про оболочку плода - очень интересная информация, но теперь держать этот замшевый мешочек в руках почему-то противнее стало
Я не нарочно, честно! Мало ли разных оберегов, давайте думать, что там что-то более аппетитное хранилось
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:03 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пермский край,город Соликамск
Сообщений: 3,045
Репутация: 53940
По умолчанию

Может табак для трубки ?
seaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:22 Сообщение одобрено: 25.04.2013 22:29 #13
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marassa Посмотреть сообщение
А там точно отчетливая G, или может какой мелкий дефект превратил C в G? По фото не очень видно.
Кстати, в некоторых европейских языках это слово латинского происхождения пишется через G, например в испанском SEGURIDAD.
Да, там отчетливо видно G, Я тут даже прикинула, а, может, и в мешочке тоже хранилось G? Про табак как-то поприличнее версия, хотя все равно не узнать истины. Не проводить же мега-экспертизу Про амулет моряка только и ясно. А вот что с этим предметом делать? Выдать его за новую модель контрацептива и продать на аукционе? Или в рамочку на стену? Или в музей отнести? Хоть как-то и кому-то он может быть интересен?
Миниатюры
P1010001.jpg  
eavster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()