Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.09.2021, 15:06 #1
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2021
Адрес: спб
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Горка / витрина

Добрый день!

Прошу помочь с оценкой горки в том состоянии, в котором она находится сейчас - хочется понять, на какие реставрационные работы и, соответственно, траты имеет смысл пойти.

По имеющейся информации, предмет изготовлен на фабрике Мюръ и Мерилизъ, период видимо должен соответствовать времени жизни фабрики, 1900 - 1917.

Покопавшись в интернете, не нашел почти никакой информации о продукции фабрики, иногда встречаются отдельные предметы, но какой-то полной картины я увидеть не смог, нет понимания ценности данного изделия.

Заранее благодарен за информацию.
Миниатюры
bd0bIMG_6448.jpg   75c74.jpg   67ce5.jpg   c6f8IMG_6441.jpg   3f42IMG_6460.jpg  

f54a7.jpg  
reds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 18:21 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Мюр - хорошая фирма. Но смысла ее реставрировать для продажи все равно практически нет. Реставрация обойдется как минимум в 50000. Вполне может и не окупиться. Я бы продавал в таком виде. Выставил за приемлемую для Вас сумму и посмотрел, что будет
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 22:04 #3
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2021
Адрес: спб
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо! Все же пока склоняюсь к реставрации, хочется вдохнуть в нее жизнь, хотя похоже поиски хорошего реставратора - отдельная эпопея
reds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 22:20 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reds Посмотреть сообщение
Все же пока склоняюсь к реставрации,
если для себя реставрация, то да, очевидно, что реставрировать нужно. Без нее предмет смотреться будет гораздо хуже.
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 23:12 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 343
Репутация: 134281
По умолчанию

Для ЦУМа ( Мюр ) были сотни поставщиков. Мюр просто шильдики/ таблички ставил, что по их заказу. От самоваров до вешалок… любая продукция большого универмага, но хорошего качества под их заказ…
PenZina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 09:59 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,798
Репутация: 444878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reds Посмотреть сообщение
хотя похоже поиски хорошего реставратора - отдельная эпопея
Если Вы в СПб, то проблем с хорошими мастерами точно нет. Здесь же на форуме часто бывает EDDI - у него отличное качество и адекватный прейскурант. Могу поделиться парой-тройкой и других контактов. Цены, разумеется, надо согласовывать с самими реставраторами, они могут значительно отличаться. Но горка шикарная, вполне заслуживает того, чтобы привести ее в порядок
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 09:51 #7
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2021
Адрес: спб
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PenZina Посмотреть сообщение
Для ЦУМа ( Мюр ) были сотни поставщиков. Мюр просто шильдики/ таблички ставил, что по их заказу. От самоваров до вешалок… любая продукция большого универмага, но хорошего качества под их заказ…
Цитата:
Сообщение от PenZina Посмотреть сообщение
Мюр просто шильдики/ таблички ставил, что по их заказу.
Возможно и так, искал в каталогах, в тех что видел - не нашел.

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
Если Вы в СПб, то проблем с хорошими мастерами точно нет. Здесь же на форуме часто бывает EDDI - у него отличное качество и адекватный прейскурант. Могу поделиться парой-тройкой и других контактов. Цены, разумеется, надо согласовывать с самими реставраторами, они могут значительно отличаться. Но горка шикарная, вполне заслуживает того, чтобы привести ее в порядок
Да, в Санкт-Петербурге. Поскольку я в этой теме пока не очень хорошо разбираюсь, буду благодарен за контакты реставраторов, очень бы не хотелось испортить предмет, обладающий на мой взгляд определенной культурной ценностью.
reds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горка , горка витрина антикварная , модерн , мюръ и мерилизъ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()