Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.03.2022, 11:24 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Репутация: 560156
По умолчанию

Своими вопросами вы намекаете, что фигура не оригинал, и просите продавца заняться не нужной ему суетой (выставить зачем-то на антик форум на обсуждение), тогда как он просто продает, и скорей всего уверен в своей фигуре. Про дефекты наверняка все сказано в описании. С улыбочкой спрашиваете, да еще детским языком - точно-точно, с улыбочкой в бан. Хотя я бы просто проигнорировала
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 11:53 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Репутация: 560156
По умолчанию

А главное, проделав все желаемые вами манипуляции (выставив на антик форум и т.д.), он вполне мог получить от вас не менее жизнерадостное сообщение - Спасибо, нашла дешевле! Или вообще молчание в ответ.
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 20:49 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,738
Репутация: 372763
По умолчанию

Сергей13, доброго времени! Прочитал Ваш пост и представил себя на месте ТС. У меня бы сразу возникли вопросы. А именно, почему не стоит торопиться, если очень хочется приобрести столь милую статуэтку? И почему Вы не рекомендуете совершать покупки на Мешке? Ведь новичку многое пока ещё не понятно. Я бы мог на месте ТС мог подумать, например, что на Мешке сплошь мошенники, торгующие подделками. Ну как вариант... Спасибо.
77727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 20:59 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 14463
По умолчанию

Я всегда все спрашиваю с улыбочкой. Размещать хотела сама. Далеко не у всех написано , что оригинал. В описании некоторые пишут: не новодел. Или 100% оригинал. Здесь такого не было . Но в принципе я поняла, что подумал продавец. Огромное спасибо за комментарии. Сейчас , по прошествии времени, считаю , что все ж продавец мог быть и чуточку любезней. И на улыбку реагировать как на улыбку. Спасибо ещё раз всем, огромное спасибо.
Jilta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 21:04 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 14463
По умолчанию

Сергей, отвечу вам как новичок. Опытному бойцу без разницы где покупать. Для меня здесь есть гарантия безопасности. А там нет. Я могу не доглядеть, неправильно понять описание, ещё что-то. Если спрашиваешь человека напрямую, ему приходится прямо тебе отвечать. И тут он вряд ли соврёт. Для меня это показатель. Поэтому я так и решила поступить, и буду поступать впредь скорее всего. Если продавцу будет сложно ответить на мой прямой вопрос , то значит не судьба. Да, в будущем милый тон я использовать не буду. Сухо и по делу, дабы не было расценено как троллинг. И такова наша участь, людей , работающих в продажах, отвечать на вопросы покупателей.
Jilta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 11:06 #16
Участник Форума
 
Аватар для cocodrilo
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: москва
Сообщений: 1,979
Репутация: 2507154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jilta Посмотреть сообщение
Для меня здесь есть гарантия безопасности
Это иллюзия. Со временем проходит, часто на фоне существенного материального ущерба.
cocodrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 14:15 #17
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jilta Посмотреть сообщение
Добрый день, профи советского фарфора!
Я не пойму, что я делаю не так. Я начинающий коллекционер. Всего боюсь, хочу проверить. Иногда так долго проверяю, что не могу купить нужную мне фигуру. Вот так я и не успела купить мальчика с лошадкой. Сейчас на шла на соседней площадке и задала в личку вопрос продавцу: "Добрый день) это точно-точно оригинал? нельзя выставить на антике для атрибуции? есть ли какие-то дефекты?"
Так он меня добавил в блок. Почему? Я что-то некорректно спросила?
Добрый день, моё мнение, что ни с улыбочкой, ни сухо, если Вы не разбираетесь в фарфоре и не понимаете подделка это, или оригинал, спрашивать продавца на Мешке не корректно.
Надо понимать, что порой бывает так, что продавец не знает, что данный продаваемый им предмет подделка и свято верит в его оригинальность; бывает, он понимает, что его предмет оригинал, и, подобные вопросы «точно-точно» (?), ему кажутся флудом; да много ещё каких «почему».
Если есть «хочу купить, но не понимаю, что это» - размещайте копии фото на форумах, Вам ответят.
А что в бан Вас поставил - в принципе правильно сделал, - Вы задумались - «а правильно ли я всё сделала…»
Так что добро пожаловать в отдел консультаций на антик-форуме.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 14:16 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 220
Репутация: 1215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocodrilo Посмотреть сообщение
Реакция вполне обычная. Профессионал с безупречной репутацией (а это легко определить по отзывам и ассортименту) может расценить такой вопрос как троллинг и с удовольствием отправить вопрошающего в чс. Злодею, лелеющему мечту-думку ошкурить начинающего коллекционера, дискуссия тоже ни к чему. Поэтому дело не в корректности, а в том, что задавать такие вопросы нет смысла.
Здесь вы ошибаетесь. Смысл в таких вопросах всегда есть, и не нужно стесняться их задавать. Если предмет правильный, то так и ответят. А если была реставрация, или дефекты какие-нибудь утаенные, а то и вообще новодел, то продавец начинает говорить, что "смотрите сами", "я не разбираюсь, все на фото", и т.д. В таком случае нужно обходить стороной.
Продавец может и соврать, но такое бывает крайне редко, ведь тогда его можно обвинить в мошенничестве. Поэтому и выбираются такие уклончивые ответы
Конст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 14:19 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 14463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конст Посмотреть сообщение
Здесь вы ошибаетесь. Смысл в таких вопросах всегда есть, и не нужно стесняться их задавать. Если предмет правильный, то так и ответят. А если была реставрация, или дефекты какие-нибудь утаенные, а то и вообще новодел, то продавец начинает говорить, что "смотрите сами", "я не разбираюсь, все на фото", и т.д. В таком случае нужно обходить стороной.
Продавец может и соврать, но такое бывает крайне редко, ведь тогда его можно обвинить в мошенничестве. Поэтому и выбираются такие уклончивые ответы
Именно поэтому я создала эту тему, хочу понять, как же мне вообще что-то покупать и как общаться.
Jilta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 14:23 #20
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конст Посмотреть сообщение
Здесь вы ошибаетесь. Смысл в таких вопросах всегда есть, и не нужно стесняться их задавать. Если предмет правильный, то так и ответят. А если была реставрация, или дефекты какие-нибудь утаенные, а то и вообще новодел, то продавец начинает говорить, что "смотрите сами", "я не разбираюсь, все на фото", и т.д. В таком случае нужно обходить стороной.
Продавец может и соврать, но такое бывает крайне редко, ведь тогда его можно обвинить в мошенничестве. Поэтому и выбираются такие уклончивые ответы
Уклончивые ответы на Мешке и на форумах от того, что порой продавец сам не понимает есть реставрация, или её нет.

Всё должно быть указано на фото, если фото малоинформативные, продавец Молотка не может добавить в тему продажи, ему надо старую тему закрывать, а новую открывать.
И вообще, если уж говорить прямо - Топикастер должна была при открытии темы приложить фото того мальчика на лошадке.

Бла бла бла… уже задумываешься, а не флудер ли это
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 01.04.2022 в 14:24.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()