Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2021, 10:00 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Геленджик
Сообщений: 167
Репутация: 3550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalik Посмотреть сообщение
Уважаемый,Andrey89, смысл в том, что на данный момент, по моему глубокому убеждению, данные предметы критически недооценены. Люди, понимающие реальную ценность произведений, не готовы расставаться с вещами по нынешним ценам. Взять тот же Палех-После 1991 года, предметы Палеха мало кому интересны, поэтому количество произведений лимитировано и больше их не будет. Они будут только дорожать - вопрос времени. Обладатели это понимают и, если нет нужды продавать по бросовым ценам не будут. Это, отчасти, относится и к Холую. Остальные направления лаковой миниатюры стоят значительно дешевле, в основной массе и тут каждый выбирает по своему кошельку.
Возможно вы правы! спорить не буду... возможно это для меня дорого... т.е. мое мнение, всего лишь...)
Andrey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 11:12 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 675
Репутация: 639743
По умолчанию

И еще, данные предметы реально приобрести у людей очень далеких от лаковой миниатюры по совершенно смешным ценам(думаю, это ненадолго), на общеизвестных интернет-барахолках. Главное искать! Поверьте, некоторые вещи, приобретенные там, стоили от 1-3 тысяч рублей, что несомненно , сущие копейки. Удачи Вам!!! С уважением, Александр
nalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 19:25 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Геленджик
Сообщений: 167
Репутация: 3550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalik Посмотреть сообщение
И еще, данные предметы реально приобрести у людей очень далеких от лаковой миниатюры по совершенно смешным ценам(думаю, это ненадолго), на общеизвестных интернет-барахолках. Главное искать! Поверьте, некоторые вещи, приобретенные там, стоили от 1-3 тысяч рублей, что несомненно , сущие копейки. Удачи Вам!!! С уважением, Александр
где такие? подскажите... где такие цены и барахолки?
Andrey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 18:06 #14
Посетитель
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 10
Репутация: 969
По умолчанию

Уже несколько лет интересуюсь темой лаковой миниатюры. Что-то даже куплено. Времена меняются. То, что "соцреализм" переоценен, сейчас понятно. Его цена ранее подскочила из-за понимания ушедшей натуры: социализм закончился и эту тему рисовать никто не будет. Но сейчас понятно, что Палех уже так рисовать, как раньше, по любой теме никто не будет. Секреты мастерства утерены или технологии, судить не берусь. Мне кажется, что утерено состояние души, её теплота и в чем-то наивность. А в теме "соцреализма" почти всегда чувствовался заказ. В сказках или бытовых зарисовках душевности было больше. Сейчас рисунки Палеха стали "пластмассовыми" . Советский Палех уже не делают. Мне кажется, что сохранили качество на прежнем уровне только в Федоскино. В Холуе сохранилась исключительно авторская школа. Мстера ушла безвозвратно. Вывод: Советская лаковая миниатюра - неповторимое Искусство. Если оно возродится в новой форме, то все равно будет другим. '
Петрпервый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 21:13 #15
Модератор раздела "Лаковая миниатюра"
 
Аватар для suleiman
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,314
Репутация: 548038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрпервый Посмотреть сообщение
То, что "соцреализм" переоценен, сейчас понятно.
Соцреализм на своём месте! Лаковая миниатюра-недооценена, к сожалению! С уважением, Сергей
suleiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 21:35 #16
Посетитель
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 10
Репутация: 969
По умолчанию

Я имею ввиду, что агитлак (или соцреализм) слишком дорог относительно другой тематики. То, что лаковую миниатюру сейчас можно купить относительно недорого, хорошо для покупателя. Но, объективно обидно за сами шкатулки и мастеров. Оценивая в несколько тысяч такую работу, надо иметь ввиду современные зарплаты и время, которое необходимо для создания вещи.
Петрпервый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 22:14 #17
Посетитель
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 10
Репутация: 969
По умолчанию

По основной теме: процент интересных работ, которые стоит покупать. Не обязательно мне,
ну или мне, если у меня гипотетически неограниченное количество денег и места в доме. Я люблю лаковые шкатулки времен СССР. Поэтому мой ответ: 5%. Я же не музейный специалист. Т. е. каждая двадцатая из предложенных к продаже. Но цена не должна быть заоблачной при этом. За высокую цену уже интерес меньше: 2%, т. е. каждая пятидесятая. Они же все разные, тем интересны.
Петрпервый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()