Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 12:27 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию картина Корлякова Юрия Андреевича 1958 г

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приблизительную стоимость картины художника Корлякова Юрия Андреевича. Живописец. 1921-1981. Родился 5 мая 1921 года в Ялте. В 1954 году окончил Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова, учился у А. М. Соловьева и Ф. И. Невежина, В. П. Ефанова. Начало творческой работы с 1952 года. Работал в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта. Член Союза художников СССР с 1961 года. Основные работы: «Портрет матери», «Портрет Народного артиста СССР И. С. Козловского»‚ «Натюрморт с фруктами», Исакиевский собор», «Скалы», «Камышовая бухта», «В саду», «Розы», «Ленинград. Весна», «Ай-Петри утром», «Севастополь. Корабельная сторона», «Море. Камни», «После концерта», «Белые розы», «Май. Горки Ленинские», «Глициния цветет», «Крымские розы», «Мать и дочь художника», «Наташа», «Вечерний натюрморт», «Осень», «Цыганка», «Золотой кабинет». Работы находятся в Краснодарском музее изобразительного искусства им. Луначарского.
Картина была подарена Ольге Леонардовне Книпер-Чеховой самим художником. И принадлежала ей, пока не была подарена другому человеку. Размеры картины 24.5х33.5
Миниатюры
325a1.jpg   7d902.jpg   3bba3.jpg   b05b4.jpg   0eca5.jpg  

2b2b6.jpg  
rfptvbh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:39 #2
Специалист раздела "Изобразительное искусство"
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия.Майкоп
Сообщений: 658
Репутация: 261607
По умолчанию

Здравствуйте .На Совкоме проходил его натюрморт 1958 года на аукционе 2009 году , холст , масло размер 60х80 см. Эстимейт 30-45 тысяч рублей .Судя по тому , что суммы ухода нет , значит не продался . Больше данных о продажах нет Соответственно этому сами оцените стоимость этого небольшого этюда. Мое мнение от 15 тысяч , а там как повезет . Мне работа нравится . Удачи и всяческих благ !
С уважением , Александр .
__________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.
Все вопросы ко мне всегда можно обсудить в личку или на [email protected].
usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:05 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию

Здравствуйте. Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Интернетом пользоваться я умею, и все предложения картин этого художника с ценами я видел. Но цена предмета зависит от очень многих факторов, поэтому я и обратился за советом к знающим людям, специалистам, которые способны учесть все нюансы. Я думал, что стоимость этой картины может быть больше из-за того, что она была подарена и принадлежала жене Антона Павловича Чехова. Но как мне уже объяснили, жена Чехова это не сам Чехов. Хотя и сама Ольга Леонардовна Книппер-Чехова, достаточно известная актриса. Дело в том, что один человек очень хочет приобрести именно эту картину, но заплатить готов максимум 200$. Я боялся продешевить, поэтому и обратился за помощью с оценкой картины к специалистам этого форума. Из вашего ответа я понял, что предложенная цена за картину вполне адекватная. Ещё раз хочу поблагодарить вас за вашу отзывчивость. Удачи вам, не болейте.
rfptvbh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:25 #4
Специалист раздела "Изобразительное искусство"
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия.Майкоп
Сообщений: 658
Репутация: 261607
По умолчанию

И Вам не хворать! Я и написал Вам цену от 15 тысяч и выше , как повезет. Если найдется коллекционер , который живо интересуется всем, что связано с семьей А.П. Чехова , или тот , кто собирает все связанное с театром и особенно с Книппер-Чеховой , то цена может и возрасти . Но истинную цену работы на сегодня , может показать только аукцион .Если Вы хотите выгоднее продать , выставляйте даже здесь на аукцион со стартом от 20 тысяч , не заинтересует потенциальных покупателей , снижайте стартовую цену . А если Вам симпатичен человек , который предлагает т 200 долларов , и Вас цена вполне устраивает , отдайте ему . Работа действительно хорошая и красивая ! Удачи и всяческих благ ! Берегите себя и близких !
С уважением , Александр .
__________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.
Все вопросы ко мне всегда можно обсудить в личку или на [email protected].
usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 15:24 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию

Александр, вы попали в точку. Сегодня, уже после вашего ответа, пришёл ответ из ООО Аукционный дом "Совком" (туда я тоже обращался с просьбой оценки). Фото ответа на мою почту прилагаю. С картиной решено, продадим человеку, который очень просит её. И принадлежность картины Книппер-Чеховой, для него очень важно. Тем более что не надо ни куда ходить, да и человек знакомый. А так можно очень долго ждать, что бы продать чуть-чуть дороже, да ещё и пересылать куда-то. Как говорится лучше синица в руках…..
Миниатюры
0470Opera Снимок_1mail.ru.png  
rfptvbh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 15:44 #6
Специалист раздела "Изобразительное искусство"
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия.Майкоп
Сообщений: 658
Репутация: 261607
По умолчанию

Рад за Вашего знакомого, получит хорошую работу , с интересной историей , которая будет его долго радовать ! И Вы поступаете совершенно правильно ! Удачи и всяческих благ ! Не болейте !
С уважением , Александр .
__________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.
Все вопросы ко мне всегда можно обсудить в личку или на [email protected].
usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()