Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.09.2019, 15:03 #1
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 651
Репутация: 216383
По умолчанию Актуальная тема

Давно уже назрел вопрос, который стоит всем обсудить. Это непорядочное поведение некоторых наших коллег при проведении торгов. Поводом послужил недавний случай. 16.09.2019 года на одной из соседних площадок я выиграл аукцион. После этого продавец отказался отправлять мне лот (поддужный колокольчик) под предлогом того, что, мол, ошиблась в оценке. Оказалось все прозаичнее. Один из наших "коллег", желая получить этот колокол в свою коллекцию, просто предложил более высокую цену, но уже после завершения аукциона. Имя этого персонажа - Алексей Новиков из Санкт-Петербурга. На моё предложение урегулировать ситуацию мирно, он разразился нецензурным хамством и откровенными угрозами. К сожалению, упомянутый персонаж не единственный, его пока реально удалось выявить. Но есть и другие люди с аналогичным поведением. Подобные случаи нечистоплотной конкуренции всё чаще стали происходить в сделках, в том числе и на этой площадке. Одну из схем я описал, вторая - это "разгон" аукциона с целью устранения конкурентов, а после завершения торгов - получение от продавца комиссий с максимальной цены продажи или товара, но цене, оговоренной с продавцом заранее.
К чести администрации антик-форума, в отличие от других площадок, здесь есть возможность обсуждать с коллегами различные темы. Кроме того, в каждом разделе здесь есть свои модераторы, которые всегда строго следят за поведением участников, пресекают лишние обсуждения, являются арбитрами спорных сделок, предупреждают и наказывают за нарушение правил аукциона. То есть модератор форума - это всегда третий участник сделки, кроме покупателя и продавца. В этой связи у меня есть следующие предложения к коллегам и к модераторам:
1. Предлагаю описывать в этой теме случаи нечистоплотной торговли и опубликовывать имена подобных "коллег". Это не избавит от проблем, но хотя бы их станет меньше. Да и новичкам будет легче разобраться, с кем иметь дело.
2. Пока еще никто не запрещает торговаться в личке. Но перекупать лоты после окончания аукциона, возбуждая алчность продавцов предложением большей цены, предлагаю считать запретом и грубейшим нарушением правил.
3. В случае возникновения подобных ситуаций предлагаю модераторам внимательно рассматривать всю личную переписку по спорным сделкам и при выявлении грубых нарушений строго наказывать виновных временным отстранением от торгов, а при повторном случае - вплоть до полного запрета участия в форуме.
landrok вне форума  
Старый 19.09.2019, 15:24 #2
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Вы предлагаете Администрации цензуироваль *личные сообщения*?
Каким образом?
А по поводу перекупания лотов...
Это жизнь.
Идеальных условий никто не обещал....
Dora45 вне форума  
Старый 19.09.2019, 15:33 #3
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,108
Репутация: 22040872
По умолчанию

предлагаю сделки на других площадках обсуждать там
Krue вне форума  
Старый 19.09.2019, 15:53 #4
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,249
Репутация: 12465202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
предлагаю сделки на других площадках обсуждать там
Согласен.
У нас имеется тема
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=147775

За сделки на других площадках , администрация ответственность не несёт .
Мы максимально стараемся обезопасить покупателя на А -форуме , по этому и требуем максимальное описание и условия торгов .
Тема закрыта .
Если возникнут вопросы всегда можно написать в л/ с , или позвонить мне .
С уважением.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()