Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.12.2021, 19:21 #551
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Лев Николаевич одобрил!
Миниатюры
2bc16C0229A4-0DD4-4067-A63A-881C1EA8814C.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:50 #552
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Люб.фарфор, Марина, большое спасибо! Как всегда, замечательный репортаж!
Оффтоп
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:54 #553
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Спасибо большое, с вашей помощью будем следить за театральными премьерами.
Люб.фарфор, а не узки ли рамки театра для такого масштабного произведения?
Или спектакль представлен отдельными выборочными страницами книги?
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 22:52 #554
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Спасибо большое, с вашей помощью будем следить за театральными премьерами.
Люб.фарфор, а не узки ли рамки театра для такого масштабного произведения?
Или спектакль представлен отдельными выборочными страницами книги?
Спектакль идёт 5 часов с двумя антрактами. Первое и второе действие - мир и начало войны. Третье действие - Война.
Инсценировку романа делал сам Римас Туминас. Всё главное из романа вошло в спектакль. Естественно военных сражений нет, но гениально передана смерть Андрея Болконского. Пластически решено.
Билеты, конечно, дорогие, но был полный практически зал. И я смотрела, как передо мной сидевшие люди реагировали на происходящие - застыв и слушая! Конечно, из-за того, что спектакль начинается в 19 часов в будни, были зрители, которые покинули зал, но это буквально единицы.
Устаёшь к третьему акту, потому что он самый главный - Война. Длинные монологи Князя Николая Болконского, Пьера Безухова, очень длинные, но надо включать мозг, слушать и понимать. Я написала на сайт театра просьбу начинать в 18 часов и ставить спектакль на пятницу и субботу, а не на вторник-среду, но мне кажется, никто зрителя слушать не будет. А жаль. В Маяковская на сцене на Сретенке идёт спектакль «Изгнание», он начинается всегда в 18 часов в выходные дни, и продолжительность такая же - 5 часов с двумя антрактами, и смотрится прекрасно. У меня сын смотрел спектаклей 18, его уже актёры на поклонах благодарят )))))).
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 13.12.2021 в 22:52.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 23:02 #555
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Ещё сцена сильная в третьем акте - поле боя усеянное трупами - шинели на сцене олицетворяют убитых солдат. И Николай Ростов (Юрий Цокуров) винтовкой со штыком на конце ищет живых, он поднимает шинель - мёртвый, другу - нет, не жив и так далее. Костюмы стилизованы, но они смотрятся вполне в духе того времени.

И последний важный монолог Пьера Безухова - современен до невозможности, о скоротечности жизни, и о том, что надо благодарить Бога за этот прожитый день. Это Римас Туминас говорит с нами через Пьера Безухова.

Ели идти на спектакль, надо обязательно попасть на состав с Е. Князеввым, И. Купченко, Виктором Добронравовым, Ольгой Лерман и Людмилой Максаковой. Из 2-х дней, в которые играется спектакль, надо стараться попасть на первый (играет первый состав). Но билеты стоят ах (!). Партер вообще недоступен (20000, 15000, 12000 рублей). А вот первый ряд Бельэтажа середина стоит 7500 рублей. Это адекватно и видно хорошо.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 13.12.2021 в 23:03.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 23:07 #556
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Марина, большое спасибо! Как всегда, замечательный репортаж!
С трудом представляю Добронравова в роли Андрея Болконского...
Самые сильные роли у Князева (отец Болконский) и у Виктора Добронравова (князь Андрей) - я плакала два раза на их сценах (такие же чувства были у моей приятельницы, которая сидела отдельно от меня на этом же спектакле, она тоже не удержалась и выплеснула эмоции.
Миниатюры
ac35B6DA4C3A-25B0-4770-833B-20D143499A4E.jpeg   57d842195FAC-9A14-422F-8BD0-7B6FBD552675.jpeg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 23:47 #557
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Спасибо за столь подробный рассказ. Внешне Добронравов вполне подходит на эту роль. Хорошие актеры получились у папы. Младший , кажется, у Звягинцева в "Возвращении" в детстве снимался. Творчество второго актера , к сожалению, не знаю.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 01:25 #558
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Театр Пушкина . Великая Вера Алентова. «Мадам Рубинштейн» 21 февраля 2022 г. В Юбилей

Московский драматический театр имени А.С. Пушкина
Мадам Рубинштейн. 21 февраля 2022 года юбилей Великой актрисы Веры Алентовой.
Автор Джон Мисто в переводе двух прекрасных дам, режиссёр ЕвГений Писарев.
Потрясающее исполнение роли - Вера Алентова практически 2 часа на сцене, ведущая сложная роль. Траги-комедия. Срочнее «траги» - перевес в эту сторону с прекрасным тонким юмором. Вера Алентова играет основательницу могущественной империи красоты Хелену Рубинштейн, которая родом из Кракова, вышвырнутая из дома ролителями зарабатывать свой хлеб и искать свой путь в жизни, пережившая войну, изнасилованная своим родным дядей в юности, пережившая эту драму и родившая от него первого сына, она, обладая сильным характером и силой воли, стала одной из самых богатых и влиятельных женщин мира. Как Вера Алентова играет тонко! Играет женщину, которая стесняется показать свою слабость в любви к младшему сыну, которого обожает, но за всю жизнь так и не скажет ему «сын, ты у меня самый лучший и самый умный из всех сыновей мира»… младший сын погибает, какой трагизм в игре Веры Алентовой в сцене, когда она узнаёт о его внезапной трагической гибели. Идёт переосмысление персонажа, переосмысление жизни - а зачем всё это? Деньги, слава, ведь всё было ради него, самого лучшего на свете сына. Но она переживает эту боль, которая остаётся в её сердце.
Её Хелена Рубинштейн живёт как идёт в бой, - каждый день в новый бой, побеждая, или временно отступая. Даже свой некролог она сочиняет сама, никто кроме неё не знает что надо сказать и как… «Сильная женщина плачет у окна», плачет одна, когда её слёзы никто не видит.
Роль получается ещё трагичнее, когда ты вдруг ощущаешь, сидя в зале - как же больно ей, великой актрисе Вере Алентовой играть в свой юбилей, когда в зале нет Его, того, ради которого жила и живёт - Владимира Меньшова.
В спектакле заняты трое актёров, Ольга Науменко играет превосходно соперницу и подругу Хелены Рубинштейн Элизабет Ардан. Телохранителя и верного помощника, которому тоже много достаётся от тяжелого характера Хелены Рубинштейн, играл сегодня Артём Ешкин, играл превосходно, играл верного оруженосца своего упрямого Дон Кихота, оберегал, любил, уважал, боготворил.

После поклонов на сцену вышел чиновник от Минкульта и поздравил от Собянина Веру Алентова с юбилеем. Потом дали слово ректору школы-студии МХАТ, он зачитал тёплый неформальный адрес от актёров и художественного руководителя и прочитал безумно трогательные и в тоже время смешные стихи, посвящённые Вере Валентиновне Алентовой!
Стихаря
Я сегодня с самого рассвета думаю…
Проблем-то до хрена!..
Я всё время думаю про это …
И вот сегодня с самого утра…
Прямо, вот как задумался в сортире,
Умывая руки и лицо,
Что за ерунда (здесь более хлёсткое слово) творится в мире
Что Ж за беспредел в конце-концов…
Почему ни кинь всё мимо, почему сплошная ерунда,
Почему в хоккей продули (слово другое) финам
Почему весною холода?
Почему легко так поются виски, а артистом быть не так легко…
Почему Челябинск к нам так близко, а Нью Йорк так с… далеко?
Очень много «почему?» на свете
Почему так много не пойму
Но сегодня я готов ответить вам на те и эти почему!
Потому что разучились верить - вот откуда ноги-то растут
Всё одним баблом привыкли мерить, вот собака где зарыта тут!
Вера в сказку! Вера в Дед Мороза! Это далеко не детский бред
Вера, если говорить серьёзно, Вам на все вопросы даст ответ
Невозможно в жизни быть без Веры, Вера - это на сердце елей
Вот у Вас в театре для примера, Вера есть, у Веры юбилей
С Верой жить совсем другое дело, в жизни с Верой позитивный крен
За любое дело можно смело браться с Верой, а без Веры хрен
С Верой всё гораздо интересней, с Верой радостней на сердце у меня,
С Верою не жизнь, а просто песня, а без Веры люди, ерунда!
Верю, что пришёл я не напрасно, и меня здесь видеть каждый рад,
Вера молодец, она прекрасна! Верочке Алентовой Виват!

Потом вся мужская труппа театра призналась в любви исполнив песню на музыку «Падам» Эдит Пиаф

И заключительные слова Веры Алентовой о том, что она абсолютно счастлива, о том, что музыку можно слушать, картину можно посмотреть, а театр не может существовать без зрителя, которому она благодарно. Так как театр её жизнь и мы, зрители тоже часть её жизни!

Дорогая Вера Валентиновна! Спасибо Вам за такие слова, за Ваше служение Искусству, его Величеству Театру! Дай Бог играть и затрагивать наши сердца! Виват, Королева!!!
Миниатюры
d45981BF26E1-CC0F-4F6F-9642-908F6F29AFCB.jpg   2c113A9B19E0-51DD-4672-95C7-346A7996B41E.jpg   ec3e402B9AC6-F4F9-4100-BC84-3BF4BBE88473.jpg   687c59EE3406-1230-4BF3-B75D-200B87E0C4EA.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 13:01 #559
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Спасибо большое за репортаж,он у вас, как всегда, великолепен и подробен. Я не считаю Веру Алентову великой актрисой, профессионалом с большой буквы - да! И мне неприятна ее критика на страницах интернета, обвинения в бездарности и т.д. Кстати, отличная косметика Елена Рубинштейн, рекомендую!
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 00:39 #560
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Обратная сторона медали. Театр Вахтангова

Вот и открыли походы в новом театральном сезоне спектаклем театра Вахтангова «Оборотная сторона медали», пьеса Флориана Зеллера.
Премьера состоялась 27 мая 2022 года, т.е. спектакль только начинает жить. Мне очень понравилось. Конечно, не без критики, но в конце спектакля я прослезилась от смешанных чувств.
Флориан Зеллер - молодой французский писатель, снискал Всемирную славу в театре.
Эльдар Трампа - молодой актёр и начинающий режиссёр театра Вахтангова.
Это первая режиссёрская работа, смотрится, как постановка зрелого, умного и талантливого режиссёра. Критика, конечно, с моей стороны будет, но в целом спектакль гениальный. Это подтверждают аншлаги на все спектакли пьесы, интересная режиссёрская работа и ГИНАЛЬНАЯ игра актёров.
Спектакль в своём роде представляет конфликт между мыслями каждого персонажа и реальными действиями. Мы видим и слышим мысли в диалогах мужа и жены, их внутренние монологи, они представляют, а вот я ей сейчас скажу, что встретил нашего друга, который развёлся с женой и женился на молоденькой девочке, а я взял и пригласил их в гости, а жена мне на это ответит… Главный вопрос пьесы - куда у-один любовь? И уходит ли она? Или мы сами, порой от неё отказываемся, не желая понять любимого человека, думая о себе любимом (любимой), и как важно свои чувства пронести рука об руку до конца положенного земного срока каждого.
В спектакле четыре героя (правда есть и пятый элемент, который не вписывается абсолютно в пьесу, в чём ошибка режиссёра, этот пятый элемент Женщина азиатского типа, которая иногда комментирует мысли, иногда моет пол, убирает посуду и странно себя ведёт - на не понравился ввод в четырёхугольник пятый неприкаянной угол).
А четыре персонажа - бесподобны (!!!)
Муж Даниэль и жена Изабель - Евгений Князев и Яна Соболевская
Вторая пара Муж Патрик и его очень молодая жена - Игорь Карташёв и (ВНИМАНИЕ!!!) студентка театрального института имениБ.В. Щукина Ника Здорик (запомним это имя, это восходящая молодая звезда театра Вахтангова).
Как выстроена каждая роль - для актёров счасть играть в этом спектакле. Всё стильно, гармонично, все потрясающе играют… Костюмы перфекто (заслуга заслуженного художника России Максима Обрезкова). Понравились очень гримы (всё-таки школа театра, преемственность от гримёров тех прошлых лет чувствуется)
А в конце я прослезилась. Вот так… такая я сентиментальная… Я так боялась, что любовь уйдёт… А она не ушла, она вспыхнула с новой силой… потому что «я гений»… потому что надо любить друг друга, понимать и идти на компромисс ради своей половины.
Спасибо театр Вахтангова! Огромное спасибо
Миниатюры
5cce4B109ECD-91D9-4DB1-A3A6-79AA753F8CA9.jpg   85e19A41FE79-7327-43FA-8A71-6C5F75A2FF23.jpg   cc8bAA4921AA-7C2A-4F37-A624-9A081106332C.jpeg   9c993AB9E546-EEF9-43B7-A62D-A0092B42634B.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()