Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 14:45 #21
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Понятно.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:55 #22
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 730
Репутация: 18766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Понятно.
Мне подобные выпады не совсем понятны.
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:28 #23
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: киевская обл
Сообщений: 910
Репутация: 58791
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабрак Посмотреть сообщение
"Прицеливаться" лучше надо тому у кого "разброс" большой.
Ну чтож , продолжим. По "разбросу". Я участвовал в этих торгах. По ценет - она была бы гораздо больше если бы я продолжил. Сейчас очень жалею что не продолжил. " Разброс " сузили. Если вы отслеживаете этот аукцион вы наверное следите и за моими покупками и наверное понимаете что если мне вещь нужно я ее покупаю по максимальной цене. Уверен что продолжив торг по этой Ж,Д цена выросла бы мин на 1000 гр. Теперь еще сузим " разброс ". Вы прекрасно понимаете что эти торги проходили в Украине и что цена на подобный товар на порядок ниже чем на Российских сайтах. Я отслеживаю цены и разница в цене от 25 % до 50% за игрушку и именно по этой причине сейчас аукцион на который вы ссылаетесь наводнили перекупщики которые перепродают потом игрушки на к примеру аукционе " где шило утаить тяжело " . И справедливости ради если вы следили за этой Ж,Д вы должны были обратить внимание что я в коментариях к ней выложил ссылку на аукцион где она продавалась паралельно на Российском сайте. Пытаюсь ее найти но почемуто не могу. Может у вас получится. Так вот там цена на нее была гораздо выше. Итог - с моим участием в торгах эта Ж,Д ушла бы как минимум ( перевожу на рубли ) 4 - 5 тыс. Навесим минимальный процент с поправкой на Россию будет минимум 6-7 тыс. И это только проход. Я бы смело ставил дороже. Если без паники -постоит и будет продана. Вот вам и " разброс " дорогой Бабрак, . Не нужно обижаться, нужно разговаривать. Как говорится в споре рождается истина. С ув.
risunok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:51 #24
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: киевская обл
Сообщений: 910
Репутация: 58791
По умолчанию

Бабрак, если обидел приношу свои извинения. с ув
risunok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:54 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: киевская обл
Сообщений: 910
Репутация: 58791
По умолчанию

из 99 ставок там половина моих)
risunok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 22:22 #26
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от risunok Посмотреть сообщение
что если мне вещь нужно я ее покупаю по максимальной цене. .
У нас тут на Мешке недавно "Пионерская Ж/Д" ушла за 152 т.р. (около 3-х т.долл.) при реальной цене, в таком состоянии, от 50 до 80 т.р. Там разгон был виден за версту... Так что поаккуратней с максимальной ценой...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 22:38 #27
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: киевская обл
Сообщений: 910
Репутация: 58791
По умолчанию

Чел, Спасибо. На аукционе уже все друг друга приблизительно знаю. Кто , что и какую тематику покупает. Если что либо выходит за рамки " стабильности " и настораживает я естественно останавливаюсь. У каждого из нас есть уже представление по ценам. Иногда очень хочется купить какую либо вещь а ждать следующую дешевле не хочется. Беру по макс. цене. Иногда бывает не купил ( дорого ) . Проходит пол года цена вырастает. Особенно после колебаний гривна / доллар. Хотя стараюсь как и все " поймать " подешевле. С ув
risunok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 01:12 #28
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
У нас тут на Мешке недавно "Пионерская Ж/Д" ушла за 152 т.р. (около 3-х т.долл.) при реальной цене, в таком состоянии, от 50 до 80 т.р. Там разгон был виден за версту... Так что поаккуратней с максимальной ценой...
Думаю, вы не знаете чем отличается эта дорога от других.

Последний раз редактировалось Кожух; 26.01.2018 в 01:13.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 06:20 #29
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Думаю, вы не знаете чем отличается эта дорога от других.
Вы о раннем варианте с зелёным паровозом? Но я о другом, я о разгоне. Как бы Вам это объяснить? Вот Вы недавно здесь на форуме солдатика покупали. Ничего странного не заметили? А я заметил...
Если с одного ника разгоняется Ж/Д, педальная машина, дореволюционный велосипед и несколько лотов с серебром 84 пробы. то это наводит на определённые мысли и в первую очередь не о том, чем отличается эта железная дорога от других... За эти деньги можно было спокойно взять 2 Ж/Д в родных коробках.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 09:27 #30
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Не надо делать вид ... Одно дело выдумывать "реальные цены" ,другое изучать нечастые вещи.
В случае с плащ -палаткой главное не мнимый "разгон", а то что 100 % подлинность солдатика формально подтверждена внятным человеком. Остальное вне вашей компетенции. Кстати все аукционы по заметным предметам сопровождаются элементами сговора. Активничает например ваш горе -консультант.
Вы после каждого удачного аукциона выступаете "премудрым пескарем".То есть факты продаж не идут в зачет .Подход понятен
Если советовать не покупать ,намекать на разгон или подделку можно прослыть знатоком .
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()