Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 00:40 #21
Участник Форума
 
Аватар для Observers
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Репутация: 234185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабрак Посмотреть сообщение
Знатные заезды прошли..Подобного состояния предметов может больше и не будет..
Ну эти как минимум рано или поздно появятся снова))))))
Observers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:45 #22
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Автор темы переживала ,что спутник неуверенно блямкает(думаю мелочь,возможно поправимо).
А на Ютубе Спутник со стуком копыт https://www.youtube.com/watch?v=x8p7rcm5Ke8

Последний раз редактировалось Кожух; 29.12.2017 в 00:45.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:56 #23
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 730
Репутация: 18766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Автор темы переживала ,что спутник неуверенно блямкает(думаю мелочь,возможно поправимо).
А на Ютубе Спутник со стуком копыт https://www.youtube.com/watch?v=x8p7rcm5Ke8
Вероятно надо поправить лапку бойка,сложного в этом нет.
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:58 #24
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 730
Репутация: 18766
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Observers Посмотреть сообщение
Ну эти как минимум рано или поздно появятся снова))))))
Не факт, что это будет на всеобщем обозрении.Вещи музейного состояния и понятно, что со временем их цена будет только расти.
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:09 #25
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабрак Посмотреть сообщение
Не факт, что это будет на всеобщем обозрении.Вещи музейного состояния и понятно, что со временем их цена будет только расти.
Я бы не был столь оптимистичен. Сейчас на Мешке 3 "Спутника" два из которых в коллекционном состоянии по цене от 20 до 30 т.р., правда, все без коробок. За год ни продался ни один. Мне кажется, реальная цена на них 10-12 т.р. без упаковки и до 20 т.р. с таковой. Не уверен, что цена на него будет расти, так как "Спутник" не является ни транспортной ни военной игрушкой к которым повышенный интерес у коллекционеров. Да и времена сейчас не способствуют коллекционированию...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 10:18 #26
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 730
Репутация: 18766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Я бы не был столь оптимистичен. Сейчас на Мешке 3 "Спутника" два из которых в коллекционном состоянии по цене от 20 до 30 т.р., правда, все без коробок. За год ни продался ни один. Мне кажется, реальная цена на них 10-12 т.р. без упаковки и до 20 т.р. с таковой. Не уверен, что цена на него будет расти, так как "Спутник" не является ни транспортной ни военной игрушкой к которым повышенный интерес у коллекционеров. Да и времена сейчас не способствуют коллекционированию...
В данном случае великолепный комплект с инструкцией.Измерять стоимость отдельных предметов разного состояния не имеет смысла.Появись на горизонте отдельно коробка,ее стоимость была бы не менее 12-15 т.р и тогда были бы востребован какой либо из предложенных вариантов.Итоговая сумма комплекта была бы соизмерима (или даже выше) с итоговой суммой обсуждаемого предмета,НО то была бы солянка,а здесь атрибутированный настоящий комплект,который так сказать имеет "пашпорт" в виде нашей дискуссии))
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 11:34 #27
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Человек в принципе не понимает из-за чего цена может расти. Анализируются не предметы ,не интересы и возможности покупателей ,не использование коллекций .Анализируется статистика интернет -барахолки со случайными результатами. Люди инвестирующие в тему почему -то должны считаться с тем что сторонний теме человек "не был бы столь оптимистичен". Побочным эффектом этих умствований является то,что застаиваются лоты именно активно- неоптимистичных людей.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:04 #28
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Человек в принципе не понимает из-за чего цена может расти. Анализируются не предметы ,не интересы и возможности покупателей ,не использование коллекций .Анализируется статистика интернет -барахолки со случайными результатами. Люди инвестирующие в тему почему -то должны считаться с тем что сторонний теме человек "не был бы столь оптимистичен". Побочным эффектом этих умствований является то,что застаиваются лоты именно активно- неоптимистичных людей.
Ход ваших мыслей, как обычно, понять довольно трудно. В теме я не сторонний, а скорее полусторонний человек. У меня есть большой опыт и интуиция и, к примеру, в "Спутнике" я не увидел инвестиционной составляющей и поэтому не стал участвовать в аукционе. Но я хорошо помню, как вы, консультировали серьёзных питерских коллекционеров игрушек на предмет инвестирования - что и по каким ценам покупать. Люди до сих пор в шоке от таких вложений...
А по поводу зависания лотов - у меня на Мешке около 60 лотов и к игрушкам относятся не больше 10%. За три месяца всего 90 продаж. Поверьте, это не худший результат. Если бы я пришёл на Мешок с шестьюдесятью лотами, а сейчас у меня бы их было 600, то да, надо было бы пересматривать торговую политику, а так, считаю, пока всё нормально...
Кстати, уход этого "Спутника" за 30 с лишним тысяч я считаю случайным результатом.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:59 #29
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Вы краткосрочный инвестор . Окучивая места ,где можно дешево купить ,вы выставляете на Мешке . Это нормально,но не более.
Опыта торговли антиквариатом у вас немного. Иначе бы вы знали почему нельзя обсуждать чужие сделки,особенно совершенные. Почему не покупают у людей ,которые охаивают чужие предметы ,а продав вещь могут запросто начать рассуждать о том ,что она должна подешеветь.
Претензий от земляков - питерских коллекционеров не поступало. Дорогие покупки ,даже если дешевые консультанты считают их шоковыми ,дороги только для консультантов .Для купивших ,они оборачиваются высоким статусом и пиаром в качестве покупателя. Да и то что я консультировал по тому что вы имеете в виду -выдумка .
Я по прежнему не понимаю зачем коллекционерам и людям грамотно торгующим антикварными игрушками могут быть нужны низкие цены или перспективы их снижения. Как вменяемый человек может хотеть удешевления того ,во что вложены деньги ,время и интерес.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 16:29 #30
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Вы краткосрочный инвестор . Окучивая места ,где можно дешево купить ,вы выставляете на Мешке . Это нормально,но не более.
Опыта торговли антиквариатом у вас немного. Иначе бы вы знали почему нельзя обсуждать чужие сделки,особенно совершенные. Почему не покупают у людей ,которые охаивают чужие предметы ,а продав вещь могут запросто начать рассуждать о том ,что она должна подешеветь.
Претензий от земляков - питерских коллекционеров не поступало. Дорогие покупки ,даже если дешевые консультанты считают их шоковыми ,дороги только для консультантов .Для купивших ,они оборачиваются высоким статусом и пиаром в качестве покупателя. Да и то что я консультировал по тому что вы имеете в виду -выдумка .
Я по прежнему не понимаю зачем коллекционерам и людям грамотно торгующим антикварными игрушками могут быть нужны низкие цены или перспективы их снижения. Как вменяемый человек может хотеть удешевления того ,во что вложены деньги ,время и интерес.

Я в антиквариате полный дуб и не понимаю, почему нельзя обсуждать уже совершённые сделки. Где ещё, как не обсуждая уже совершённые сделки, можно понять почему та или иная вещь ушла по этой цене.
Кстати, вы можете меня проконсультировать по одному вопросу? Является ли антиквариатом дутый "Бронепоезд" ушедший за 85 т.р. на Мешке? Не пойму, его можно отнести к антиквариату или нет?
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()